Гость
Статьи
Сколиоз

Сколиоз

Милые дамы, хочется внушить Вам, что здоровье-залог жизненного благополучия!Здоровье-это прежде всего.Собственно говоря я хотела поговорить об осанке.Существует множество примеров этой болезни, от которой страдают женщины. Самый важный период в жизни каждой женщины-рождение ребёночка.Если она столкнулась с этой болезнью, то ей будет мучительно(как бы ужасающе это не звучало)выносить плод, т.к. вся нагрузка идёт на позвоночник-он находится в постоянном напряжении и живот как бы тянет его за собой. Не говорю уже о родах... От сколиоза,конечно же,можно вылечится..только это будет очень дорого стоить.Расскажу Вам историю с одной моей знакомой. В 23 года ей пришлось сделать дорогостоящую операцию за 320 тысяч, а до 23 лет работать только для того,чтобы её оплатить. Сколиоз у неё появился примерно в 13 лет и все эти 10 лет она жила с мучительными болями в спине и посвятив их походам по врачам и лечению.Может и можно было остановить сколиоз, но тут сыграла роль "лень-матушка". После операции у неё, конечно, спина как дощечка ровная,но всё равно это уже не то, ведь там находится не её родное, а вставленная пластмасса... Другая моя знакомая тоже столкнулась со сколиозом, но метод лечения от этих мучительных болей у неё другой. И так же не из дешёвых . Ей пришлось раскошелиться и купить массажную кровать, результатом она довольна, говорит, что очень помогает снять усталость, напряжение после трудного рабочего дня, заставляет своих родных следить за осанкой(обжегшись на своих ошибках ).Вот та самая кровать http://massagebeds.ru/index.php?productID=7 Скоро,думаю и я куплю себе такую..а что делать?нужда..У Вас есть способа избавиться/предотвратить сколиоз: 1. сделать операцию 2. купить массажную кровать 3. следить за осанкой, дабы не попасть в такую ситуацию, но это будет лишь тогда, когда вы научитесь не лениться!

25 ответов
Последний — Перейти
Эльвира
#1

Это типа реклама массажной кровати???сколиоз невозможно вылечить без помощи операции!и никакая кровать не поможет,если он есть!

#2

Реклама!

Велимира
#3

Причем тупая реклама для совсем несведущих. Сколиоз - это стремное, но редкое заболевание и действительно исправляется операцией. Но многие путают нарушение осанки или сутулость со сколиозом. А это очень разные вещи.

Гость
#4

3, нередкое, и даже вовсе. Достаточно посмотреть на колченогие школьные парты, на осанки нынешних школьников, сидящих кое-как за компьютерами по полдня и пр. Говорю как человек, у которого тоже сколиоз, 2 степени. На улицах вижу много людей с нарушениями осанки. Кифоз и лордоз у каждого второго. Сколиоз - в бОльшей или меньшей степени - у каждого пятого. Операция, увы, не панацея. Моя знакомая, делавшая операцию в Германии, осталась инвалидом - имплант деформировался, последствия плачевные. В специализированной школе, для детей, больных сколиозом, операцию делали тем, у кого действительно прогрессирующий сколиоз, и операция была в основном мерой для остановки прогрессирования, но не для полного исправления осанки. Поэтому операция, имхо, - выход, когда терять нечего, т.е. 4 степень например. С 1-2-3 степенью лучше ограничиться плаванием, массажем, гимнастикой.

го
#5

3, +1! Качайте спину и будет вам счастье! После первых родов спина болела ацки. Походила в зал, качала спину миништангой и, о чудо, боли прошли, чувствовала себя прекрасно. После вторых родов опять болит :( только возможности в зал ходить пока нет. а дома заниматься - силы воли не хватает

Гость
#6

забыла сказать, что сама я в этой школе училась 8 лет, поэтому о заболевании знаю непонаслышке. Гипсовые кроватки, корсеты, лфк, мануальные терапевты, регулярные рентгены и наблюдения у ортопедов - всё это проходила.

Соня
#7

Неееее, никакая кровать не спасет. Там массаж делается индивидуально, в зависимости от того, какие именно мышцы напряжены, а какие ослаблены.

Случайный гость
#8

Автор письма, видимо не совсем разбирается в данной теме. наверно, вы рекламируете свой товар. операция по поводу сколиоза - это не лечение, а лишь мера по предотвращению его прогрессирования, либо просто исправление внешних данных. проблему это не решает. внешне становится лучше, но проблема остается - всю жизнь необходимо жить с металлом в спине (а не с пластмассой!) а это отнюдь не удовольствие, да и небольшое искривление может остаться. что касается консервативных методов, то часто случается так, что они не помогают. ни лфк, ни мануалка и т.п. тем более ни какая-то там кровать.

приглашаю
#9

http://skoleoz.borda.ru

Независимый форум о сколиозе.

светлана
#10

да .вы все правы. но операция немного облегчает боли .но не жизнь. сама в39 лет оперировалась.

#11
светлана

да .вы все правы. но операция немного облегчает боли .но не жизнь. сама в39 лет оперировалась.

что вы имели в виду не облегчает жизнь? моей дочери тоже предлагают операцию ей 15 лет

ольга
#12
НатальяС

что вы имели в виду не облегчает жизнь? моей дочери тоже предлагают операцию ей 15 лет

ольга
#13

Вашей дочери уже сделали операцию? Моему сыну тоже рекомендуют, пока боимся. Напишите как у вас дела

марина
#14

Софья! Конечно очень интересны ваши впечатления! Первый вопрос, не жалеете? Я никак не могу решиться. Буду рада пообщаться. Если есть фото , пришлите пожалуйста на почту mariko_20@mail.ru

Гость
#15

Смешно читать про операцию от людей,которые этого не прошли.
Рассказывают страшилки и выражения "когда терять нечего".
Сделала операцию в этом году и это давно не то о чем многие знают.
В этот же день человек начинает ходить.
Все таки хорошое правило " не знаешь, так не говори"

#16

Операция - это крайняя мера, когда уже сделано всё возможное. Это для тех, у кого действительно тупик. А остеопатическую коррекцию проводили? А пробовали комплексно подходить к проблеме, когда над телом работает и остеопат, и рефлексотерапевт, и вы сами, делая ЛФК и соблюдая правильный режим жизни? Вот когда всё сделано и не получен результат - чего просто не может быть, тогда и можно идти к хирургу. А пока нужно бороться!

Гость
#17
Леди

Операция - это крайняя мера, когда уже сделано всё возможное. Это для тех, у кого действительно тупик. А остеопатическую коррекцию проводили? А пробовали комплексно подходить к проблеме, когда над телом работает и остеопат, и рефлексотерапевт, и вы сами, делая ЛФК и соблюдая правильный режим жизни? Вот когда всё сделано и не получен результат - чего просто не может быть, тогда и можно идти к хирургу. А пока нужно бороться!

Лично я занималась ЛФК,плаванием и ходила в зал к медику,носила корсеты,спала на ортопедическом матрасе,училась в сколиозном интернате и училась лёжа,массажи и физио.К сожалению скрутило ,как нить ДНК.
Очень рада,что не попала к остеопату ,ибо оперировать после них отказываются.

Оксана
#18
светлана

да .вы все правы. но операция немного облегчает боли .но не жизнь. сама в39 лет оперировалась.

У всех ситуации совершенно разные и операция для ребенка может избавить от мучительного прогрессирования заболевания на всю жизнь, а операция в 39 лет-это уже совсем другая история. Мне 41 и 14.07 сделали операцию-не жалею и уже чувствую положительные стороны. Жаль, что раньше ни кто не объяснил и не посоветовал.Нельзя все мерить своею мерою и людей пугать выводами. Все очень индивидуально.

Оксана
#19
НатальяС

что вы имели в виду не облегчает жизнь? моей дочери тоже предлагают операцию ей 15 лет

Мне в 15 лет не предложили и я до 41 года мучилась и только 14.07 сделала операцию и уже чувствую, что легче. Только Вам с дочерью решать-нужно ли это Вам.Ни кто не может знать, что чувствует Ваша девочка физически и морально. Очень серьезно взвесить что происходит сейчас, чего ждать, если не сделать операцию и чего-если сделать. Опять же после 18 лет это все сложнее и тяжелее проходит. Удачи Вам, сил, терпения, здоровья и верного решения. Если смогу чем-то помочь- отвечу на любые вопросы.

Гость
#20

И мне моя мамаша ничего не сделала, хотя у меня была разница в длине ног( естественно, сколиоз -велкам!) Спасибо тебе , мамашка, за то, что не сделала вытяжку ног еще в младенчестве! Спасибо. Вся спина перекособочена.

Мария
#21

Хочу поделиться своим опытом, когда дочери было 4 года, обнаружили сколиоз. Прошли обследование в клинике, нас успокоили, порекомендовали массажиста, и дали программу упражнений, и уверили что если все будем делать то проблема будет решена. С спокойствием мы все выполняли, но спустя пол года такого псевдо лечения искривление стало еще больше заметным, и у дочери начала болеть спина. После очередного осмотра нам сказали делайте дальше, но рисковать здоровьем мы больше не собирались.
Знакомая порекомендовала клинику в Израиле, называется Мигдаль Медикал. Мы записались к ним на обследование, в результате которого было принято решение делать операцию по методу Spinal Fusion. Делал ее один лучших специалистов Израиля. Результат был превосходным, спина выглядит ровной, боли прошли, проблема решена раз и на всегда. Если кому будет нужно могу поискать контакты клиники. Обращайтесь

ирина
#22
Оксана

У всех ситуации совершенно разные и операция для ребенка может избавить от мучительного прогрессирования заболевания на всю жизнь, а операция в 39 лет-это уже совсем другая история. Мне 41 и 14.07 сделали операцию-не жалею и уже чувствую положительные стороны. Жаль, что раньше ни кто не объяснил и не посоветовал.Нельзя все мерить своею мерою и людей пугать выводами. Все очень индивидуально.

добрый день,можно с вами пообщаться в контакте? мой ***** - mail irina211171@mail.ru

#23
Эльвира

Это типа реклама массажной кровати???сколиоз невозможно вылечить без помощи операции!и никакая кровать не поможет,если он есть!

А почему Вы так думаете...а корсеты?

#24
Гость

Лично я занималась ЛФК,плаванием и ходила в зал к медику,носила корсеты,спала на ортопедическом матрасе,училась в сколиозном интернате и училась лёжа,массажи и физио.К сожалению скрутило ,как нить ДНК.
Очень рада,что не попала к остеопату ,ибо оперировать после них отказываются.

почему отказываются?

#25
Гость

И мне моя мамаша ничего не сделала, хотя у меня была разница в длине ног( естественно, сколиоз -велкам!) Спасибо тебе , мамашка, за то, что не сделала вытяжку ног еще в младенчестве! Спасибо. Вся спина перекособочена.

тоже боремся с этой проблемой...у доченьки ножки разные, вроде исправили...а спину теперь.. не знаем, что делать(

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: