Гость
Статьи
У меня едет крыша?

У меня едет крыша?

Здравствуйте! 2 года назад столкнулась с сильными паническими атаками,лежала в больнице,пила АД.Вроде прошли,но фоновая тревожность и дерганность осталась,на что я перестала обращать внимание тк особо не мешало нормальной жизни.
Около полугода назад стала замечать что зрение помутнелось,начала выпадать из реальности,вот смотрю в зеркало и не могу понять я это или не я.Или стою на остановке и не могу пошевелится настолько я куда то вылетела.Смотрю на жизнь уже полгода как будто сбоку,просто наблюдатель,хоть и эмоции я испытываю,но ощущение жизни не то.Кажется,будто я умерла.Иногда испытываю резкое удушье,забываю как глотать/дышать.
Постоянные навязчивые мысли,типа "если я не передвину этот стул то я умру" и так на постоянной основе.Постоянно совершаю дебильные действия,друзья и семья думают что я сошла с ума,хотя я в здравом уме.Я не знаю что со мной происходит,с гормонами все ок.
У кого было похожее?Напишите пожалуйста.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе в психушку надо,отлежаться.

Гость
#2

У меня такое было, это дереализация. Так же было ощущение как будто смотрю на мир через серое стекло.У меня был клиническая депрессия. Помог психиатр. Подобрали антидепрессанты и нейролептик, через 2 мес я выздоровела, как заново родилась. Обращалась в Психоневрологический диспансер по прописке.

Гость
#3

Автор, явно что-то происходит. Бегом к врачу. Нет смысла жить в таком состоянии в то время когда Вы можете быть жить счастливую жизнь.

#4

Живу уже так 3 года.
Нормальной жизни нет.
Психолог помогал какое-то время, но очень затратно и пришлось бросить.

Если вы знаете как с этим бороться, поделитесь

Гость
#5
Dragvos

Живу уже так 3 года.
Нормальной жизни нет.
Психолог помогал какое-то время, но очень затратно и пришлось бросить.

Если вы знаете как с этим бороться, поделитесь

Зачем психолог, да ещё и платный? Вам нужны психиатр и психотерапевт. Один корректирует биохимию организма с помощью антидепрессантов, второй помогает обнаружить ваши личные травмы и избавиться от них.

Гость
#6

Нужны анализы, проверки на гормоны и наверное что-то еще. Явно не психологу поболтать, а к врачу посерьёзнее нужно.

Гость
#7

Тяжелый невроз: дереализация, деперсонализация, ОКР.
К психотерапевту идите, снова на АД и обязательно проходить психотерапию. Одни таблетки это только костыли, временные, чтоб выйти из невроза обязательно нужна психотерапия

Гость
#8
Гость

Зачем психолог, да ещё и платный? Вам нужны психиатр и психотерапевт. Один корректирует биохимию организма с помощью антидепрессантов, второй помогает обнаружить ваши личные травмы и избавиться от них.

Психотерапевт это и есть психиатр только еще обладает навыками и методиками психотерапии, также вправе подбирать медикаментозное лечение. Если речь про РФ то психотерапевт это врач по образованию, базово это психиатры по специализации, но имеющие доп сертификат по психиатрии . Если кто то называет себя психотерапевтом но не имеет высшего мед образования, ординатуры по психиатрии и сертификата по психотерапии то это шарлатан

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Dragvos

Живу уже так 3 года.
Нормальной жизни нет.
Психолог помогал какое-то время, но очень затратно и пришлось бросить.

Если вы знаете как с этим бороться, поделитесь

Идите к Психиатру. Можно анонимно, платно в районном Психоневрологическом диспансер вас примут. И не бойтесь пить таблетки. Я очень сильно боялась, но потом, когда похудела до состояния анорексии, когда из-за сильной депрессии почти не ела, покрылась прыщами (тк после сильнейшего гриппа было осложнение на иммунитет и психику) Таблетки антидепрессанты и нейролептики меня вернули к жизни. Я заново родилась. И я благодарна врачам бесконечно.