Гость
Статьи
Фитнес. Боль в спине …

Фитнес. Боль в спине отдает в ногу или боль в ноге отдает в спину.

Господа, подскажите, кто в курсе, что со мной. Уже где-то месяцев 6-7 занимаюсь фитнесов и стретчингом. Месяцев 4 назад назад началась непонятная фигня с правой ногой и длится до сих пор. Когда делаю упражнения на растяжку, наклоны вниз стоя/сидя, тяну ногу на себя и прочее, появляется боль в правой ноге, которая отдает в правую сторону поясницы (межу правой ягодицей и талией). Иногда возникает чувство, что дело не в ноге, а именно в этой части спины и боль в ногу идет оттуда. Проблема только с правой стороной, на левой все нормально и нога тянется отлично. При спокойном состоянии такого нет, ничего не болит, начинается именно во время занятий и прекращается сразу же, после окончания нагрузки. Боль тянущая, ощущение, что нога и поясница связаны какой-то лентой, которая не дает по нормальному растянуться. Что это может быть?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ххерня полная этот фитнес. Я ходила год, начались проблемы с коленом! В итоге пошла в качалку. Тренер показал, как разминку делать, суставы коленные подготавливать к нагрузке. Теперь занимаюсь в тренажерном зале. Намного лучше, чем на фитнесе!

Гость
#2

Защемление седалищного нерва, похоже

Гость
#3

Похоже на защемление нерва. Колоть витамины группы B , и дня три колоть Вольтарен. Должно попустить

Гость
#4
Гость

Похоже на защемление нерва. Колоть витамины группы B , и дня три колоть Вольтарен. Должно попустить

+1
И специальные упры

Гость
#5

много наклонов вредно

Гость
#6
Гость

+1
И специальные упры

С упражнениями нужно пока подождать

Гость
#7
Гость

С упражнениями нужно пока подождать

Вы не поняли - специальные упражнения для освобождения нерва. Это не становую делать со 150кг.

Гость
#8
Гость

Вы не поняли - специальные упражнения для освобождения нерва. Это не становую делать со 150кг.

Ну возможно

Гость
#9
Гость

Вы не поняли - специальные упражнения для освобождения нерва. Это не становую делать со 150кг.

А как называются эти упражнения?

Гость
#10
Гость

А как называются эти упражнения?

Эти два: https://postila.ru/post/44985243
И вроде ещё "крокодил" помогает. Поищите в инете, полно видно и описаний

#11

Скорее всего нерв какой-то защемило, к неврологу бы сходить. От боли попробуйте релаксирующий бальзам Хорс форс. Он быстро боль снимает

#12

Проблема решаемая. Поделюсь. Помогу. Звоните.***

Таня
#13

Возможно протрузия или грыжа вышла из межпозвонкового диска, где седалищный нерв проходит и давит на него, поэтому в ногу отдает. Я почти год мучилась с такими болями, не могли помочь ни неврологи, ни мануалы, в клинике Osteosfera лечилась у остеопата.

Гость
#14

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!

#15

Я страдала много лет , а сейчас все отлично. Поделюсь. Помогу. Пишите ***

Эмма
#16

Уже написали, что похоже на защемление нерва, возможно мышечный спазм ещё. К неврологу обратиться надо. Обычно в таких случаях назначают НПВП (эторелекс напомни, он недорогой и эффективный), миорелаксанты (толперизон, тизанидин) и витамины группы В. Комплексное лечение даёт хороший результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эмма
#17
Эмма

Уже написали, что похоже на защемление нерва, возможно мышечный спазм ещё. К неврологу обратиться надо. Обычно в таких случаях назначают НПВП (эторелекс напомни, он недорогой и эффективный), миорелаксанты (толперизон, тизанидин) и витамины группы В. Комплексное лечение даёт хороший результат.

Например, а не напомни

Предыдущая тема