Гость
Статьи
очень устала от этих …

очень устала от этих атак

Всем привет, мне 21, пожалуйста, дайте адекватный совет.
Где то около полтора года назад у меня начались панические атаки.
Несколько раз было и намного раньше, но буквально пару минут и я тогда не знала что это.
А сейчас прям сильнее. Не часто, но бывают раз в 2 месяца точно. Совпадают как раз перед месячными.
Но, проблема не в этом.
Я очень переживательная, паникёрша можно сказать))

Поехать с друзьями в другой город на отдых? (Нееет, вдруг на трассе схватит аппендицит, а рядом не будет больницы)

Поехать с подругой на ее дачу на день-два? (Ни в коем случае, вдруг съем что-то не то, будет рвота и не смогу ее остановить ничем)

Вообщем, все в таком духе)

Есть предположения, почему у меня такой невроз. В детстве были ситуации, которые мне иногда не дают покоя и я их вспоминаю.
Но началось то все не так давно..
вообщем, вопрос:
Стоит ли пойти к психологу или психотерапевту?
Хотя бы поговорить. Потому что обсудить это я ни с кем не могу.
Прошу, ответьте только те, кто хоть немного сталкивался с таким,

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не сталкивалась но вам однозначно нужно проработать эти моменты. Найти качественного психолога. Можно даже онлайн. Лечения будет долгим. Для качественной жизни это не обходимо. У вас все получится.

Author
#2

У меня было ПТСР, депрессия, социофобия, в школе постоянно тратили и избивали, я боялась смотреть людям в глаза, ни с кем не общалась (только с семьёй иногда), психотерапевт мне немного помогла, но направила к психиатру, потому что у меня была тяжёлая ситуация и в этом нужен только психиатр. Думаю, психолог вам не поможет, психологи беседуют преимущественно с теми, у кого проблемы в отношениях и низкая самооценка. Если были травмы в детстве, навязчивые мысли и воспоминания из прошлого, беспричинный страх и панические атаки, нужен психотерапевт или психиатр.
Удачи вам, не бойтесь и живите в своё счастье :)

Crazy 🐥
#3

Привет автор, как я вас понимаю, у меня панические атаки вот уже как 7 лет, но держу в узде, надо себя отвлекать. Скорее всего это от нервоза когда-то перенесенного в подростковом возрасте (как у меня например). Уверена вам стоит сходить к неврологу, психологу, психиатру, сделать узи головного мозга. Вам должны подобрать рецеп антидепрессантов, могут не всем какие либо подходить.

Author
#4
Author

У меня было ПТСР, депрессия, социофобия, в школе постоянно тратили и избивали, я боялась смотреть людям в глаза, ни с кем не общалась (только с семьёй иногда), психотерапевт мне немного помогла, но направила к психиатру, потому что у меня была тяжёлая ситуация и в этом нужен только психиатр. Думаю, психолог вам не поможет, психологи беседуют преимущественно с теми, у кого проблемы в отношениях и низкая самооценка. Если были травмы в детстве, навязчивые мысли и воспоминания из прошлого, беспричинный страх и панические атаки, нужен психотерапевт или психиатр.
Удачи вам, не бойтесь и живите в своё счастье :)

Травили*, а не тратили.
Т9..

э
#5

Чет прям сегодня день вопросов про походы к психологу или психотерапевту!)) у одной социофобия, у второй депрессия, у вас вот панические атаки)))
Конечно надо идти! Вас могут начать убеждать родственники или дебильные окружающие, что это все фигня, что вы себе все напридумывали, но... Пожалуйста. Вы должны слушать свои ощущения. И если Вам плохо, и Вы не в состоянии себе помочь (чтобы это всё прекратилось), то сходите к ПСИХОТЕРАПЕВТУ. Не доводите до состояния, когда вас на скорой увезут

Lola
#6

Вам нужен психиатр-психолог

Гость
#7

Врач-психотерапевт (но не в пнд, ищите в частной клинике, лучше в клинике неврозов если есть в вашем городе), он и психотрепию может провести и если надо назначить препараты.
От па не так сложно избавится, от невроза в целом сложнее. Психотрепия вам в помощь

Гость
#8

Я бы ещё сходила к остеопату с высшим образованием. И психологу обязательно.

Гость
#9

К психологу конечно надо идти, сейчас о психологическом Здоровье нужно забоится так же как и о физическом. У нас всегда все идёт с детства и над этим надо постоянно работать, некоторые пройденные этапы принять и искать во всем баланс, даже этот баланс уравнивать самим, если все сферы в жизни в балансе, то и проблем никаких не будет, тревог и тд. Начни с медитаций, каждый день по 5 мин, сначала сложно и не понятно но потом не отлипнешь ) Для кого то медитация даже это просто слушать музыку и кайфовать либо природа. И вообще нужно больше уделять себе время и находится в моменте сейчас, тогда понимаешь что и страхов нету никаких, ведь жизнь это буря красок из них ты состоишь ,они могут быть негативные и хорошие, но это все ты, надо принимать себя и искать в чем ты такая не как все, мы же все разные ) Какие страхи? Ради чего ? Жизнь одна и она как океан ,то шторм то тишина и легкий шлейф. Займись йогой или растяжкой, спорт успокаивают нервишки доказано !Найди цель в жизни , и постоянно перекручивай своих мечты в голове до малейших деталей но без фанатизма, мысли же материальна ,у нас все происходит так как мы мечтаем только вот нужно правильно мечтать ещё и действовать слушая себя и свой организм . Больше смотри в мир а не в страхи, куча всего происходит, если так боятся жить то ты просто говоря и не живешь а существуешь, это самое страшное, страшнее выживания. При очередной атаки займись собой и мир пойдёт навстречу;)может и не по теме написала, но пофиг, мне нравится )

Гость
#10

Очень хорошо, что Вы осознаете проблему и ищете решение, это первый шаг на пути к излечению.
Действительно, лучше обратиться к специалисту. Если пока не особо тревожит Вас это, можете почитать хорошие книги по этой тематике.
У меня был молодой человек, у него тоже были панические атаки, прям страшно осмотреть было на него в этом момент. У него реально поднималось давление, он говорил я умру сейчас, но до сих пор жив😄
Но проблема в том, что он не осознавал этого и наотрез отказывался от помощи мол да вы не понимаете что у меня такое, это только у меня, ему казалось что его кто-то проклял или это какие-то мистические моменты, при чем он сам усугублял это состояние алкоголем и другими средствами. Я этого не выдержала и ушла от него.
Это я к тому, что у Вас не так всё запущено.
Так что удачи Вам💗

Гость
#11

Сходите к психотерапевту. Поговорите. Возможно выпишут какие-то лекарства.

Ольга
#12

Поддерживаю. Нетрадиционная медицина творит чудеса. Только остеопатов с высшим мед образованием мало. В Osteosfera работают хорошие спецы, я там лечилась. То, с чем не могли справиться неврологи, остеопат решил за 5 сеансов.

Гость
#13

Спасибо Вам всем большое! Запишусь на днях к психотерапевту, спасибо)
Нашла книгу «Таблетка от страха» Курпатов, читаю

Автор
#14
Гость

Очень хорошо, что Вы осознаете проблему и ищете решение, это первый шаг на пути к излечению.
Действительно, лучше обратиться к специалисту. Если пока не особо тревожит Вас это, можете почитать хорошие книги по этой тематике.
У меня был молодой человек, у него тоже были панические атаки, прям страшно осмотреть было на него в этом момент. У него реально поднималось давление, он говорил я умру сейчас, но до сих пор жив😄
Но проблема в том, что он не осознавал этого и наотрез отказывался от помощи мол да вы не понимаете что у меня такое, это только у меня, ему казалось что его кто-то проклял или это какие-то мистические моменты, при чем он сам усугублял это состояние алкоголем и другими средствами. Я этого не выдержала и ушла от него.
Это я к тому, что у Вас не так всё запущено.
Так что удачи Вам💗

Спасибо!💚

Автор
#15
Гость

Я не сталкивалась но вам однозначно нужно проработать эти моменты. Найти качественного психолога. Можно даже онлайн. Лечения будет долгим. Для качественной жизни это не обходимо. У вас все получится.

Большое вам спасибо за ответ)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Автор

Большое вам спасибо за ответ)

Ну как ваше состояние сейчас? Удалось вылечиться?