Гость
Статьи
Потеют ноги

Потеют ноги

жутко потеют ноги! даже в домашних тапочках (а тапочки спереди открытые!!!) под конец дня невозможно нюхать ноги пахнет даже с расстояния полуметра, что делать? ноги я все время мою, никаких болезней/грибков нет, у кого-нибудь была такая проблема?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуй мазать кремом для ног.

Гость
#2

Запах говорит о бактериальной среде, которая может провоцировать увеличение отделения жидкости.
Возьмите антисептик какой-нибудь миромистин, октенисепт и обрабатывайте 2-3 недели по 2 раза в день ноги. Как минимум от запаха избавитесь.
Ну и тапки смените на те, в которых не жарко ногам.

Гость
#3

Когда я потею я воняю, а когда воняю я потею😊

Вуле ву дансе
#4

В аптеках без рецепта продается в ампулах и в порошке средство - уротропин. Вечером после мыться ног холодной водой перед сном им надо обрабатывать ступни - неделя терапии - и потливость ног уходит. Проверено!

Гость
#5

1) тапки выбросить, купить пластиковые открытые шлепки за 100 руб в Пятерочке
2) гугл -> как сделать самодельный дрионик. Полностью убирает пот на ногах и ладонях при регулярном использовании.
3) для дезинфекции и удаления запаха - квасцы (кристалл свежести, ammonium alum). Хлоргексидин еще можно. На вымытые ноги.
4) всю обувь залить внутри хлоргексидином и высушить. Если это грибок, то он сдохнет.

Маша
#6

самое простое средство это Формагель аптечный. Мажете на сухие ноги на полчаса и смываете водой. Все. Неделю ноги сухие. Потом по мере необходимости повторяете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Следующая тема