Гость
Статьи
Потеют НОГИ - помогите …

Потеют НОГИ - помогите советом!

Не знаю - одна я такая - или есть еще?... вообщем - у меня жутко потеют ноги - в любой обуви - соответственно появляется жуткий запах. Как с эти бороться - и вообще есть ли шанс от этого избавиться?

Nata
86 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Почаще мыть ноги с мылом, обувь протирать формидроном. Но сперва обратите внимание на обувь - носите только натуральную кожу.

Anonymous
#2

http://www.ladoni.ru/

Фиалочка
#3

Есть крема с дезодорирующим эффектом. попробуйте, мне помогали...

Фрося Бурлакова
#4

Значит так: есть крем такой у "Калины" део-контроль, мажете ноги примерно раз в неделю- и никакого запаха, чесслово. Это раз. А два- покупаете стельки с активированным углем- помогает устранить запах даже в старой обуви, а уж тем более не допустить его в новой.

Anonymous
#5

Теймурова паста. Свободно продается в аптеке, стоит недорого. Каждый вечер мажьте ей стопы. Всю жизнь так делать не прийдется, недели за две поможет, потеть не будут ноги, через месяцев 6 повторите.

Anonymous
#6

У меня тоже так было. Я нашу только натуральную кожу, и обезятельно дезик для ног. Я делую Орифлеймский. Сматрите каталок там есть.

Nata
#7

спасибо всем за советы. потому что реально это достало.

Nata
#8

у меня ноги потеют и в открытых туфлях, шлепках - т.е. не только в закрытой обуви. а какие кросовки лучше подобрать тогда?

Anonymous
#9

милая девушка, у самой такая же проблема, потеют и все тут, холодные, а все равно мокрые, хоть босиком ходи, и все равно. Это гипергидроз. То что вам посоветовали - в данном случае малоэффективно. кратковременный эффект, ито невсегда. запах уйдет, но потеть все равно будут. Я так с этим замучилась и решилась на ботокс. Это дорого, но когда эта проблема настолько достала, то денег не жалко.

Anonymous
#10

9,поподробнее можно?Сколько приблизительно стоит?

Anonymous
#11

делала в Сан-лазар, ед. ботокса там стоит 175 р. надо по 100 ед. на ногу. Всего 35 тыс.

Anonymous
#12

принимайте ванны с эфирными маслами. масла продаются в аптеках, разные и накапайте по несколько капель.масла можно любые, но предпочтение -кипарис, шалфей

Anonymous
#13

мне очень помогло от потения подмышек и стоп. раньше снимать обувь было стыдно, запах+ следы на полу(ноги мокрые) а теперь забыла что это такое.

Nata
#14

ас обувью спортивной - что делать?

Тита
#15

Я кроссовки стираю в стиральной машинке. Но естстно не кожаные )))) Запах хорошо отстирывается, вручную не получается.

Anonymous
#16

у меня тоже ноги потеют, с детства. ноги всегда замерзшие и мокрые. ношу х/б носки, чтоб часто можно было менять, колготки 5 раз в день менять трудно, а носки одни сняла другие надела. но они за 5 минут уже мокрые, ноги не успевают даже согрется. то что врачи выписывали не помогало. летом из-за этого тоже проблемы с обувью, ноги мокрые да еще летом и отекают, боссоножки скользят и сильно натирают(на босые ноги).

Anonymous
#17

15, а я и кожаные стираю в машинке при температуре не выше 40 в режиме для деликатных тканей

Nata
#18

16, я вас очень понимаю. у меня ноги вечно ледяные - и зимой и летом. а по поводу обуви - это просто ужас - как же достала эта проблема....

Nata
#19

15, 17, а как часто надо стирать обувь? если исходить из моей проблемы - то каждый день мне надо.а что делать с летней обувью?

Anonymous
#20

Мне не помогла ни теймурова паста, ни формидрон, ни отвары дубильных веществ (типа коры дуба и прочего), зимой, чтобы ноги не замерзли мокрыми даже салфетки в носки вкладывала, очень помогало. И летом во вьетнамках ноги скользили, от того что потели. В итоге все прошло само собой, когда нечаянно оказалось, что у меня мелкие проблемы с щитовидкой. Пью таблетки, ноги сухие и теплые, а формидрон хорошо застарелый запах из обуви убирает. Только делать это нужно на открытом воздухе, иначе даже голова закружиться может, ядовитый он, хоть и без аромата и цвета. И в перчатках, потом кожа сильно сохнет, но при этом все равно потеет:)

Anonymous
#21

даже читать не буду-сто раз уж писали-ответ *ПАСТА ТЕЙМУРОВА*

Anonymous
#22

Советую вам попробовать средство "5 дней", оно очень не дорогое, от 30 до 100 руб. смотря что. Лучше купите порошок. На ночь в носочек засыпьте,ночь с ним поспите, утромвымойте или отряхните ноги и так 5 ночей. Ноги не будут ни потеть ни запаха никакого полгода 100\%. У них еще крем есть, но я его не пробовала. За порошок ручаюсь.

Anonymous
#23

Я пробовала 5 дней крем. Вот недавно только начала. Пока не могу вообще ничего сказать даже

Anonymous
#24

а где купить порошок "5 дней"??

Nata
#25

24, я сегодня купила этот порошок "5 дней" - в аптеке - он везде продается. стоит не дорого - 24 рубля. сегодня буду пробывать!

Nata
#26

скажите пожалуйста - как пользоваться ФОРМИДРОНОМ - сегодня его купила в аптеке - это бутылочка с жидкость и ни какой инструкции.... я н знаю как этим пользоваться... помогите!

Nata
#27

как пользоваться Формидроном??????????????

Anonymous
#28

пишите свои советы, мне тоже это интересно

Anonymous
#29

евпцвфыв

Nata
#30

что никто не может ответить - как им пользоваться????

Nata
#31

вчера купила все средства которые посоветовали. На ночь помазала ноги мазью Теймуровой. Так что жду результатов.Но вопрос остался - как пользоваться Формидроном?подскажите пожалуйста!!!

Фиалка
#32

Пот не должен обладать жутким запахом, проверьте почки и печень. Скорее собака зарыта там.

Anonymous
#33

32, А пот и не обладает запахом мадам. Если вы не в курсе. Пахнут бактерии при разложении уже, а при большом количестве пота, их много.

Фиалка
#34

В курсе, поэтому и написала, что пот не должен обладать жутким запахом.

Anonymous
#35

Фиалка не оправдывайтесь, вы ерунду написали, при чем тут внутренние органы тогда при внешней реакции? При чем тут ваши почки, когда вонь идет от обуви??? Когда они новые несколько дней нормально, а потом у людей, обильно потеющих уже все там пропахивает. И ноги начинают вонять от обуви!!! Если ходить дома босиком, даже потея, ноги, готова поспорить, не у кого не будут вонять.

Nata
#36

всем привет!я же 3 дня пользуюсь пастой Теймурова - результат уже заметен!!! 3 дня - и ничего не потеет и не воняет!!! только вопрос остался у меня - хочу обувь обработать Форидроном - но не знаю как это сделать - т.к. инструкции там нет. Подскажите

Anonymous
#37

Ноги пахнут даже если вы босиком ходите. Запах от грибка или от пахучих продуктов, которые ест человек (особенно лук, чеснок). И от неправильной работы внутренних органов у человека появляется специфический запах, в зависимости от заболевания.

Anonymous
#38

У меня босиком не пахнет, только обувка

LANKA
#39

Как правильно дезинфицировать обувь: ****обязательно все делается или на улице или в проветриваемом помещении****ватку обильно смочить раствором и длинным пинцетом/или одеть перчатки /очень хорошо протирается обувь внутри,влажную ватку оставить в обуви.Тоже проделать со второй туфлей и также оставить там влажную ватку.Затем обувь ставиться в воздухонепроницаемый пакет,плотно завязывается и забывается на неопределенное кол-во времени в сухом и хорошо проветриваемом помещении.Инфо с другой ветки***в 1\% растворе формалина грибки погибают через 1520 минут=26 часам, в растворе хлорамина -через 3040 минут=51часу***Формидрон здесь не продается и я не могу сказать через какое время он уберет застарелый запах.Желающие проэкспериментируйте пожалуйства и отпишитесь.

Nata
#40

LANKA - спасибо за ответ!!! обязательно последую ему - потому что я вообще не представляла как это сделать!

Anonymous
#41

Ватку обильно смочить и протереть ноги - это как пользоваться Формидроном

Nata
#42

т.е. Формидроном можно протирать не только обувь но и ноги???? интересно.....

понка
#43

а у меня подмышки вот так потеют. именно потеют, не воняют, постоянно мокро! к вечеру, конечно, запашок появляется если в течении дня не принимать меры. паста теймурова мне только 2 дня помогала. сейчас и утром ей мажу и вечером - ноль.:(

OLI
#44

Приветик всем! Присоединяюсь со своей аналогичной бедой - жутко потеют ноги, пробовала всё, что только можно, все пасты, крема, порошки, Формидроны - результат 0, ничего не помогает, работаю в госучреждении, жутко из-за этого комплексую, мне 20 лет, я довольно симпатичная, общительная девушка, но из-за своего комплекса стараюсь немного избегать людей, чтобы не было близкого контакта, особенно противоположный пол, ну вы поняли - из-за ужасного запаха, но мне кажется уже все всё и так "почуяли" и чуть ли не показывают пальцаи, хотя никто ничего не говорит, мне даже стыдно с сотрудниками сидеть в одном кабинете. Просто очень часто думают, как может "вонять" от человека в нашем современном мире, когда столько супер - дезиков существует, вообщем эта проблема уже меня замучила в течении 3 - х лет, примерно, раньше такого не было. Что делать? Может какие - ещё нибудь средства существуют - подскажите пожалуйста, буду искренне признательна, может какие - нибудь народные средства?

Настасья
#45

А у меня потеют и руки, и ного, и подмышки. ((( мучаюсь просто невозможно, обувь летнюю покупаю только хорошо зафиксированную на ноге и желательно, максимально открытую((( верхнюю одежду выбираю светлых тонов, чтобы не видно было пятен

щепка
#46

Зачем так мучиться. Формагель поможет. Один, два раза в неделю нанести и сухой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

555
#47

ламизил! запах от грибка это уже 1000 раз обсуждалось на форуме!!!!!

#48

Извините,если повторюсь, но когда у меня была проблема "потных ног", то мне посоветовали перед сном мыть их самым обычным стиральным мылом 72%. тьфу-тьфу-тьфу забыла,что такое потные ноги =)

Гость
#49

Привет всем!!! у меня такая же проблема - потеют и пахнут ноги. Прочитала все возможные советы, пробую различные средства. Пока эффекта нет, т.к. прошло мало времени. Надеюсь, что что-нибудь да поможет! Но есть еще кое-что. Может кто-то знаком с такой ситуацией, когда пахнет не потом, а влажной обувью (как в обувном магазине или где продают верхнюю одежду из кожи)???? Обувь покупаю только кожанную, по -возможности дорогую - не помогает!!!! Посоветуйте обувной магазин или марку обуви, которая позволит чуть уменьшить проблему!!!! Спасибо!

вероника
#50

проблема стойкого запаха от потных ног может быть связана со слабой энергетикой печени, это может никак больше не проявляться (анализы,узи в порядке), здесь может помочь гомеопатический препарат Силицея 6,лучше проконсультироваться с гомеопатом. Мне помогло, но только убрало запах, само потение не прекратилось(((