Гость
Статьи
Больных детей приводят …

Больных детей приводят в д/с

Приезжаю на работу, через 5 минут звонок-предупреждаем вас, что в садик привели ребенка, больного ангиной. Бросаю все и лечу за ребенком. Это уже не первый случай. Водят детей с гриппом, в младшей группе умудрились привести ребенка с краснухой. Теперь вот ангина. Родители больных детей просто бросают ребенка на пороге д/с и сбегают, пока воспитательница не заметила, что ребенок болен. На звонки потом не отвечают. Аргументируют, что не могут брать больничный по уходу за ребенком. Это вообще как? Работа дороже ребенка? И почему другие дети должны из-за этого подвергаться риску?

Маргарита
75 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В суд подайте на садик. Или пожалуйтесь в гороно.

Жена сынка
#2

Ой, бедное дите... и все остальные в ДС тоже, но у них хоть родители соображают...

Anonymous
#3

Кошмар!У моих знакомых такое было,от другого ребенка грипп подцепил!Наверно надо штрафы вводить))

Anonymous
#4

Сволочи такие родители, на других детей им начихать, да и на своих тоже.. В нашем детском саду есть спец. тетрадка. Туда каждый родитель каждый день записывает температуру ребенка и расписывается в том, что ребенок здоров. Так им не отвертеться. А вообще, если ребенок заболел, а на работу нужно, на этот случай неплохо, чтобы была няня!

Мышь скуластая
#5

У нас в саду медсестра. Она каждый день обходит все группы и осматривает всех детей. Если ребенок явно болен, его снимают, вызывают родителей и выдают им направление в поликлинику. Без справки от врача потом в саду появиться нельзя. Иногда приходят дети с остаточным кашлем или небольшим насморком - таких, в принципе, оставляют.

Леньчик
#6

Ужас, у нас вроде получше, но все же приводят с сильным насморком и кашлем, но без температуры, т.е. все равно можно заразиться

Маргарита
#7

Родители из группы, где был ребенок с краснухой писали жалобу. Только никакого толку. Мать-одиночка, социально незащищенная, ребенка оставить не с кем, денег нет и т.д. Все понятно, но факт остается фактом. Мы тоже пишем жалобы, медсестра на пороге д/с проверяет детей. Но родители все равно успевают смыться.

Anonymous
#8

Напишите жалобу в Роспотребнадзор, отдел Гигиены детей и подростков (в формулировке могу ошибаться). Больные дети в садике - нарушение санитарных норм. Заведующую могут оштрафовать, тогда сразу научатся таких родителей отлавливать.

Нюсси
#9

Бедные дети(((( Им же постельный режим нужен(((Кошмар!

Прошедшая эти проблемы
#10

что за бред вы пишете. В сад всего два противопоказания: температура и понос. При чем здесь дети? Вы своих (типа никогда не простужающихся) не пробовали закаливать, витамины давать, разные способы народные. А уж ангина вообще не повод сад пропускать, если нет температуры - люголем горло обработать и вперед. Закаливание (достаточно после ванны слегка ребенка промокнуть и отправить голышом по квартире побегать, поиграть) и витамины - и вашему ребенку не грозят посторонние кашель, насморк и грипп. Все это проверено на своей дочери, которая в итоге и сад не пропускала и школу ни разу (6-ой класс уже). И это несмотря на то, что который год зимой полкласса и преподавателей валит грипп. Не злитесь на других - закаливайте своих. А краснуха в детстве - это хорошо, т.к. проходит бесследно, а вот если в детстве не болели ей, то для беременных девушек это очень опасно (для плода).

Anonymous
#11

10, ну, ангина может дать нехилые осложнения. Кстати, дифтерия тоже с ангины начинается. А это уже очень опасно. Воспитатель должен посмотреть на ребёнка, потом маму отпустить. На собрании надо этот вопрос поднимать.

Вик
#12

Помню у меня в детстве ангина была.. лет в 8... я 3 недели из дома не выходила - лежала! хотя было лето... какой садик может быть?????

Вик
#13

Грипп тоже дает осложнения на сердце.. А с температурой даже маленькой или сбитой надо лежать все равно... ОСОБЕННО детям!

Прошедшая эти проблемы
#14

Девочки, ну если рассматривать осложнения, то можно далеко зайти. Можно и от лекарств шарахаться, если вчитываться в побочные эффекты :))). Надо проще относиться, но, естесственно, в пределах разумного. Я к тому, что не надо волком смотреть на кашляющего или с насморком пришедшего в сад ребенка, просто оздоравливайте своих и вам будет все равно - каких детей привели в сад, в школу, в поликлинику, автобус, театр, магазин, на одну с вами детскую площадку и так до бесконечности.

lutic
#15

10 "В сад всего два противопоказания: температура и понос" - это неправда! В утренний фильтр еще должны входить осмотр горла, наличие насморка, кожных высыпаний! Это в Санитарных правилах указано!

Прошедшая эти проблемы
#16

А, кстати, уповать на садовскую медсестру я бы не стала. Вы ведь прекрасно представляете ее уровень знаний и желаний этим заниматься. Представляете, если ее натаскают не пускать детей в сад - так она ведь всех без разбора по домам отправит и без повода, просто потому что так спокойней, а вы будете умолять и ругаться, отпрашиваться с работы без конца никому не понравится, тем более платить ни за что няне. В нашем саду воспитатели специально окна открывали в комнатах, где дети играли или спали в этот момент - нет ребенка, нет проблем. Но нас они не прошибли :))))). Уровень опыта, знаий, желания и зарплаты медсестры может оказаться непрошибаемым шлагбаумом для прохода в сад, если писать бесконечные жалобы в инстанции. Она просто психанет и будете доказывать ей, что у ребенка горло не красное, просто у нее зрение такое :))

Нино
#17

Вспомнила, как у младшей сестры, когда она в сад ходила, была молоденькая воспитательница, только после училища. И в группу пришел ребенок с краснухой. То, что дети заболели - это ясно, но заболела и воспитательница, с осложнениями и температурой под 40.Так что лучше все же детскими болезнями переболеть в саду.

Прошедшая эти проблемы
#18

15, я написала по своему опыту - в наших садах (их было четыре) были только эти противопоказания. А насчет осмотра на предмет насморка скажу, что в одном из наших садов был мальчик, который сейчас с нами в одном классе уже 6 лет - так вот у него аллергия неизвестно на что все эти года - сплошной насморк практически с рождения, постоянно забит нос. Врачи так и не определили что это. В другой город едет - ничего нет. Возвращается в Москву - и снова здравствуйте. Врачи даже удалили ему аденоиди (если не путаю, как там это называется) в надежде, что это даст результат. И ни фига. И как вы докажете в саду, что ребенок здоров, просто у него такая реакция не понятно на что. Врачи естесственно не дадут справку, что он здоров, но и написать что-то другое (аллергия) не могут, потому что аллергию не подтверждают. И как тогда обойти осмотр медсестры.

Маргарита
#19

Сопли и кашель-это обычное дело, привыкли. Но серьезные заболевания-это другой вопрос. Если родители считают, что ангина, краснуха и подобные заболевания не опасны для их ребенка-на здоровье! Только зачем вести его в сад, где находятся другие дети, родители которых придерживаются другого мнения?

Прошедшая эти проблемы
#20

17, полностью согласна. Тоже у моих знакомых были случаи краснухи и ветрянки у взрослых людей - очень и очень тяжело проходит, а ветрянка еще и следы оставляет. Считаю, что весь пакет надо проскочить в детском саду, а то представьте : 35 лет и бац! - свинка привалила :))) -красавишна, глаз не отвести. Или в зеленке народ пугать (кстати для блондинок вообще печально, если ветрянка на кожу головы перебереться - фиг потом волосы отмоешь, у сотрудницы дочь болела, красивая девочка получилась в 5-ом классе - зеленоволосая)

lutic
#21

18 - да я не спорю, что по факту утреннего фильтра в 9 садах из 10 вообще нет. Но ангина - это тяжелое заразное заболевание! И если персонал его все-таки выявил (с фильтром или без него), то вести больного ребенка в группу - это преступление! Таким деткам вообще постельный режим положен, дабы избежать осложнений. По-моему правильнее было бы по скорой ребенка в больницу отвезти...

Прошедшая эти проблемы
#22

не считаю ангину серьезным заболеванием, во всяком случае по своему опыту. Если сразу принимать меры (а в нашем саду можно было медсестре принести люголь или капли), то ангина заканчивается, не успев начаться. Если упустить хоть полдня, тогда конечно : "здравствуй, полноценная ангина". Просто проявляйте бдительность и предупредительность. Вот в одном из наших садов (редкий, правда,случай) в наличии были разные физиоаппараты плюс делали массаж отхаркивающий и общеукрепляющий и закаливание (после дневного сна детки в трусишках проходили "дорожку здоровья". Это на полу выкладывались ткань с пуговками, тазик с прохладной водой, грубая ткань, катушки с ниткой и всякие подручные средства. Детки ножками пробегали по этой дорожке, потом умываться и одеваться). Результат прекрасный. Это можно и дома делать. Ну займитесь этим делом, вы ведь не можете держать ребенка изолированно всю жизнь, повышайте иммунитет. Это все очень просто и результат прекрасный. Плюс витамины и море летом не меньше 3-х недель. Вообщем, это прописные истины, сами все знаете.

lutic
#23

22 - про заваливание согласна. Но опять про ангину: у меня взрослая знакомая, которая в садике переболела ангиной, диагноз "миокардит", в качестве осложнения ангины, ей уже никогда не снимут. Мелочь, но не приятно. Мы можем многое делать для здоровья своих детей, но зачем позволять персоналу садика активно в это мешать?

lutic
#24

Извините: заКаливание...

Маргарита
#25

22, вы не считаете ангину серьезным заболеванием, кто-то не считает таким краснуху, кто-то-полиомелит. Мало ли кто как считает. Есть общие правила, которых необходимо придерживаться. Почему мнение одного человека должно преобладать над мнением остальных?

Anonymous
#26

с каждым годом все больше тупых мамашек из-за которых страдают ,как всегда, дети , как жалко таких детей

Прошедшая эти проблемы
#27

21, ой,lutik, мы наверно про разные ангины говорим. Зачем же сразу по скорой и в больницу? Опять же из своего опыта: лежали в больницах за 12 лет 3 раза - поэтому для нас больница - это только если все испробовано и нет выхода. Хотя, лежали и в Морозовской и в Филатовской, но может нам не везло. Лечение странное, обследование (в Морозовской) такое же. Вообщем, как юмореска у жены Петросяна :" наш народ быстро лечится - дал напор в клизмочке побольше и он побежал, побежал здоровенький". Так что, все что могу - стараюсь предупредить без врачей

Вика
#28

Вообще-то по правилам в д/с - если ребенок болен, его должны изолировать от группы... Не Вы должны нестись и забирать своего ребенка из д/с, а медсестра д/с должна поселить временно ребенка в своем кабинете и дождаться прихода родителей заболевшего малыша.

автор
#29

27 - ангина она одна, и ее всегда вылечивают, но при несоблюдении постельного режива часто бывают осложнения на сердце. У меня не было, а подруге не повезло...

lutic
#30

Простите, я не нарочно: 29 - это от меня, просто параллельно на своей ветке общаюсь, забыла ник поменять...

Муся
#31

К сожалению, садик это разносчик различных заболеваний:( Симптомы у детей проявляются совсем не сразу, тем более, что эти хитрецы и не сразу родителям об этом говорят. К нам в садик откровенно больных не водят, но кто слегка покашливает, у кого сопли текут... В результате болем частенько:( Сейчас уже второй месяц карантин по ветрянке, уже даже хотим скорее ей переболеть, а то устали бояться...

Прошедшая эти проблемы
#32

23, ну так последствия такие у вашей знакомой, может как раз и потому что ангину запустили в детстве, не спохватились сразу. Ну опять же мой скептицизм по поводу врачей: ну почему сразу миокардит - это последствие ангины? Может они совпали по времени? Ну это я так, не спорю, просто предполагаю. Просто врачи так часто путаются в "показаниях", я их слова фильтрую. Ну да бог с этим. Думаю, просто родители вашей знакомой просто упустили ангину.

Прошедшая эти проблемы
#33

ужас - сколько я "ну" написала. даже не заметила :)))))

Прошедшая эти проблемы
#34

25, у меня просто большой опыт серьзных заболеваний с младенчества моей дочери и такие болезни как ангина, краснуха, бронхит - для меня такие мелочи "по сравнению с мировой революцией", я их давно и очень легко победила (только краснуха сама отцепилась). Поэтому и всем советую: побольше оптимизма и не циклитесь на болезнях других детей и умственных способностях их родителей, займитесь укреплением своих крепостей.

Anonymous
#35

22,Вы не считаете ангину серьезным заболеванием,а мой брат -пульманолог с 26-летним опытом почему-то считает.И я лично склонна больше врачам доверять в таких случаях,чем мамам которые вот так детей приводят в сад с ангинами,мол,ничего страшного.хотя доча у меня закаленная,но тем не менее...

LT
#36

Прошедшая эти проблемы. Не путайте красное горло с ангиной. И не пишите, о чем не знаете. Осложнения от ангины могут быть и на сердце, и на почки, и на суставы и т.д. Вот сейчас не поленюсь, найду вам ссылку. Просто вам повезло и у вас изначально здоровый ребенок.

LT
#37

http://fordoctors.ru/specp/18.html это вам ссылка. если все не осилите даю выдержки:"Осложнения: ревматизм, холецистит, орхит, менингит, нефрит и т. д. Из местных осложнении, кроме описанной выше флегмонозной ангины, наиболее часто встречаются острый средний отит, острый ларингит, отек гортани, парафарингеальный абсцесс, острый шейный лимфаденит, флегмона шеи. Лечение. В первые дни заболевания до нормализации температуры назначают постельный режим"...............О каком простите садике может идти речь?

Дези
#38

Прошедшая, вы ошибаетесь насчет ангины, причем сильно. Ангина - очень заразное и опасное заболевание. Если не лежать и лечиться антибиотиками - 90\% риск получить осложнения на сердце и в виде ревматизма, ревматоидного артрита и т.п. Можно мононуклеоз пропустить и потом такие проблемы с иммунитетом получить, что ого-го. Кстати, таким образом часто появляются у людей аутоимунные заболевания. К сожалению, я знаю по себе о чем говорю.

Прошедшая эти проблемы
#39

35, ну давайте не будем меряться стажем родственников, я ведь по своему опыту рассказываю. К тому же убеждена, что надо прежде всего отношение поменять к проблеме, а не раздувать ее. Я же не водила немощного ребенка в сад - зачем крайности-то. Я просто сразу принимала меры (сама дома каждый вечер осматривала и если были намеки, например на красное горло, сразу обрабатывала и медсестре давала капли или спреи, по ситуации). А насчет врачей опять же: доверяю своему мужу (хирург), но ведь это просто потому, что своим мы доверяем больше, чем чужим. А вот тему врачей нужно создавать отдельно, ведь многие из нас сталкивались с неприятными ситуациями, связанными с ними.

Дези
#40

Я вожу дочку (2,5 года) в группу раннего развития (платную, естественно). Так даже туда родители умудряются приводить больных детей. Даже не знаю по какому принципу. Может "уплачено"? На каждой стенке по объявлению о том, что детей с признаками простудных и инфекционных заболеваний не приводить, так все равно... 2 недели назад подхватили жуткий кишечный грипп, даже в больницу пришлось ложиться. До этого - мальчик в нашей группе с жутким бронхитом. Кажется, у родителей таких детей с мозгом проблемы.

Anonymous
#41

10, у Вас с головой совсем плохо. Это точно. Есь просто ограмный перечень заболеваний по которым необходим отвод из дет учреждения! Я бы просто сама по башке дала этим родителям. Это вообще повод для обращения в суд и в органы опеки. Такие родители подвергают опасности жизнь и здоровье других детей.

Дези
#42

Прошедшая, так красное горло это ларингит или тонзилит, а не ангина. Ангина - гнойное воспаление горла.

Anonymous
#43

ограмный= огромный

Прошедшая эти проблемы
#44

36,"Просто вам повезло и у вас изначально здоровый ребенок"- очень хотела бы, чтобы так было, но, к сожалнию, вы сильно заблуждаетесь. Не буду писать, пытаюсь забыть, до сих пор реву, когда вспоминаю, что пришлось пережить. Потому и на второго не могу решиться, боюсь не хватит сил. Но нахожу в этом и положительное (а что делать)-повторюсь: теперь для меня ангина и прочее - детский лепет. И насчет последствий ангины повторюсь: меньше читайте медицинской литературы, вы ведь принимаете лекарства и не боитесь побочных эффектов (хотя если вчитаться, то страшновато нехило). И вообще не начинайте злиться ( такая добрая ветка длинная получалась на редкость). И, девочки, если я так легко пишу об ангине, то это не значит, что я путаю ее с красным горлом. Просто написала, что мои методы (закаливание и витамины) помогли закончить эту тему легко и без последствий, может кому и пригодится.

Дези
#45

Я всегда читаю инструкции к лекарствам и боюсь побочных эффектов, честное слово :)))

Прошедшая эти проблемы
#46

Все, девочки, спасибо за ответы, приятно было с вами пообщаться, но ухожу - ветка испортилась, анонимы типа 41 все портят. Удачи и здоровья вам и вашим деткам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дези
#47

Вообще, могу сказать по себе такое бывает - если активно лечиться когда только чувствуешь, что заболеваешь, болезни можно избежать. Раз-другой. А потом, через месяц полтора все равно навалится по полной программе. Наверное, такая особенность организма.

Лапка Бьёнс
#48

Ставте вопрос в саду ребром и лучше коллективно заведущей! вобще, если приводят больного ребенка, то он до прихода родителей должен сидеть изолированно в медицинском кабинете. или пусть скорую вызывают и госпитализируют.

Лапка Бьёнс
#49

Прошедшая эти проблемы [31960512] Во первых ангина без температуры не бывает!!! Без температуры это что-то другое. Вот вы таких носителей вирусов таскаете в сад, котрые на всех кашляют, а другие дети на которых только дыхни- сразу больница, страдают.

Прошедшая эти проблемы
#50

ох уж эти девочки. Не удержалась, заглянула - может ветка подобрела.... ан нет, еще и носителем вирусов обозвали. У Лапки Бьёнс - дети, а у меня - носитель вируса, который на всех кашляет. Кхе-кхе-кхе, простите, кашель замучал :)) . Видно, все же не могут женщины даже общаться друг с другом, только помои лить. А жаль.