Гость
Статьи
больные дети в садиках

больные дети в садиках

что делать с бестолковыми мамашами...
Мой ребёнок ходит в садик.так вот у нас в группе есть одна мамаша,которая переодически приводит своего ребёнка больным.последний раз у её ребёнка был кашель такой ,что казалось лёгкие у ребёнка выскочат.она сказала воспитателю что ей не скем его оставить,и так несколько дней.У ребёнка в течении дня видимо поднялась температура и он от слабости всё лежал на диванчике.Воспитатели позвонили,попросили забрать,так вот она его забрала позже всех. но это ладно -это её ребёнок! (хотя его искренне жаль)
Так вот на другой день я забрала своего сына с темп.40.и симптомы все как у этого мальчика,далее заболела вся наша семья и пол группы.
Так вот вопрос-как боротся с такими бестолковыми мамашами????Если они не жалеют своих детей,так почему мой ребёнок должен страдать?
что делать в таких ситуациях откручивать головы нерадивым мамкам или предъявлять ещё и счёт за лечение???

элка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти таких же возмущающихся мам, позвонить этой мамаше и типа предложить ей купить лекарств для ребенка... проявить гипер заботу. Мол, если вы не можете, то мы решили всей группой помочь вам... Нормальной тетке после такого должно быть стыдно. А, если не поможет... Купите килограмм чеснока и сделайте бусы для ребенка, как в фильме про вампиров))))) А лучше... всем детям на период болезни ребенка. Ибо есть такие тупые люди, с которыми бороться нет возможность. А тетка эта, видимо, такая, раз ей не жалко собственного ребенка...

#2

ппц,сочувствую вам,автор.

Джулиана
#3

просто не с кем оставить ребенка. наверное она мать-одиночка. если сядет на больничный, с работы ее попросят.

Гость
#4

А в вашем садик разве нет медсестры и медкомнаты? Почему это заболевший ребенок был вместе со всеми? С воспитателей и надо спрашивать. И с медсестры. С кашлем - это не с температурой. Из-за кашля и освобождение маме не дадут. Вы прям как первый день в садик ребенка отдали.

#5

3,нефиг рожать таким,раз ребенка содержать не могут

Эль
#6

Автор, в последнее время, это обычная практика. Больничных родителям не дают или они их брать не хотят, поэтому ведут больного ребенка в сад. И никакие меры не помогают. У нас в саду детей утром встречает медсестра. И вы думаете больных в сад не водят? Мамаши просто БРОСАЮТ детей у порога садика, а сами сматываются. Звонки с просьбой забрать больного ребенка-дохлый номер. Дошло до того, что к нам в сад привели ребенка с краснухой! Вызвали скорую, ребенка увезли в инфекционную, а сад закрыли на карантин! Мы потом всем садом написали на мамашу жалобу в соотвествующие инстанции, только ей пофигу.

Гость
#7

5 видимо тебя именно такая родила

я же 1
#8

4, очередная.. небось, с темы про школьную сторожиху..... нажаловаться, спросить с воспитателей.... Прошли те времена, когда можно было нажаловаться. Теперь проблему решают те, кого это волнует....

#9

7,нифига,меня мама вообще в сад не отдавала,она со мной дома была)))

Гость
#10

Не надо искать таких же возмущенных мам, как советуют в посте 1, ну что за глупость. Вы оплатили сад, вам не предоставили надлежащих услуг, так обращайтесь в вышестоящие инстанции. А то, что вас пришло в голову , извините за тафтолологию, "откручивать головы нерадивым мамкам", то уровень ваш, автор, увы понятен и невысок. Ох, пусть закидают меня здесь помидорами, но лучше бы вам, автор, не плодится.

Гость
#11

9 тогда закрой рот и молчи

Гость
#12

5, TRAUM [3924346616, мы сегодня вобще солидарны ))

Т.е. она - мать одиночка и давайте жалеть ее ребенка, а у других детей в саду - родители миллионеры, могут себе позволить на больничных сидеть , а ребенка из-за прихоти в сад водят, и здоровье другим детям не нужно.

Автор- этот вопрос надо хорошо обсудить с заведующем и припугнуть вышестоящими инстанциями. Заболевшего ребенока не должны принимать в группу, а если приняли, то он должен сидеть в мед кабинете, а не со здоровыми детьми. Т.е. ругайтесь мамочка, добивайтесь порядка, скандальте, жалуйтесь выше- сил вам и удачи в этом нелегком деле - вам надо о своем ребенке думать, та мамашка о вашем не подумала.

Гость
#13

1, она не нормальная тетка- не ясно чтоли?

#14

11,я поняла,ты и есть такая злая на весь свет мать-одиночка,мне тебя жаль.

гость
#15

12, мляяяяяяяя... ну что за народ-то тупой такой или инфантильный... сейчас хоть жалуйся, хоть не жалуйся!!!!!!!!!!! Это не совесткие времена. Вам скажут, что раз не нравится, то забирайте ребенка. А садики нынче проблема....

Кошшшка
#16

Вообще, наверное, можно понять мамашу-одиночку, которой и бюллетень не взять, и малыша не с кем оставить. Меня бесят другие мамаши. Я вожу сына в садик, где по 5 человек группа, и я точно знаю, что мамаши, как и я, не работают. Вот почему ОНИ приводят больных детей в сад, - это для меня загадка. Врач там проверяет, но, видимо, они то ли не кашляют в этот момент, то ли врач такой у нас хреновый)).

Эль
#17

Жаловаться можно, только в большинстве случаев-бесполезно. Мамаша окажется из незащищенных слоев населения и ей все проститься. Как в нашем случае.

Весняна
#18

Понимаю вас, автор. Только вот ничего вы с такой мамашей не сделаете, жалобы помогут на первую неделю, дальше как обычно, если и водили в сад детей с соплями по колено, так и будут продолжать водить. Этот вопрос должен решаться с воспитателями, мед.персоналом, можно к заведующей обратиться, но если изначально нет порядков, то и не будет.

Эль
#19

16, слышала мнение одной из таких мамашь: ребенок должен переболеть всеми болезнями в саду. Вот она его и водила в сад болеть.

Эль
#20

Т.е. болезнями считались корь, краснуха и т.д. ОРЗ, бронхиты, ангины, грипп болезнями не считались.

Гость
#21

15 - сами вы инфантильны. вот если все буду такими инфантильными , то ничего и не добьетесь. А если вы не хотите даже пробовать - то это ваши проблемы, сидите и болейте.

Гость
#22

21, согласна. 15, ну что вы написали? Это, что где-то действительно так? Вы из какого города? Хотя, думаю это уже не важно, не повезло. Советские времена, так же как и не советские, нипричем сейчас. Вы кто? Агрессивно послушное большинство? Видимо так, знаний ноль, хотений много А прав своих не знаем. Не пишите на форум, книги читайте, хотя вам, это наверное, уже не поможет.

#23

21,прально,а то на попе ж опе своей сидят и не хотят даже пошевелиться ради собственного блага,типа все плохо,ну и фиг с ним,значит так и должно быть.

А
#24

У нас медсестра регулярно ходит по группам, если что-то не так, к педиатру шагом марш, и не допустят без справки от врача!

Гость
#25

14 ты еще и глупа)))))

12
#26

найдите ей какйю нибудь бабулю, которая за не большие деньги будет аогласна сидеть с больным ребенком. Может она действ. одна и не знает куда деть ребенка- а так, готовое решение на случай "войны"

Гость
#27

"найдите ей бабулю, заплатите за бабулю, лекарст ребенку купите..." а *** полизать не надо?

Наталья
#28

это риск всех садиков, поэтому или не водите или привейте по максимуму и закаляйте. Вирусов ОРЗ более 200, ребенок все равно будет их везде цеплять и болеть простудой.

гость
#29

22, ДАМОЧКА, сначала поинтересуйтесь, что такое таВтология. И, главное, как это слово пишется. А еще... наймите репетитора по русскому (ошибой в вашем посте не счесть). А потом уже советуйте мне читатить книги и делайте выводы относительно того, что мне поможет!!!!!!!!!!!!!

элка
#30

ужас,значит мы не одиноки..

для 4. согласна,что кашляют многие дети,но такой кашель как у этого ребёнка...это либо бронхит,либо пневмония,а нашем случае-гнойная(фаликулярная) ангина.и если ребёнок вялый -то больной.я знаю что говорю у меня 2е детей.

для 10.не вам судить о моём /уровне/. и неужели вы думаете ,что я пойду в рукопашную??

я прекрасно понимаю,что ребёнка нескем оставить,и поверте я искренне сочувствую,но мой ребёнок почему должен страдать??пить антибиотики и всякие лекарства.а как вы понимаете если болеет один ребёнок в семье,значит и другой тоже заболевает. так о ком мне нужно думать в первую очередь??

Знающие--посоветуйте куда нужно идти в исполком,или куда?

Гость
#31

просто укрепляйте имунитет ребенка я так делаю ребенок вообще не болеет

Гость
#32

30, идти нужно в заведующей для начала, потом в РОНО.

МаrКошка
#33

31, а как вы иммунитет укрепляете?

!
#34

А нам участковый врач сказала, что сопли и кашель не причина не ходить в садик. Там просто ужас, большая часть детей явно не здоровы.

Муха
#35

Был тут случай у моей родственницы,привела она дочку в сад и видит в группе мальчик болезненный,вялый вид,кашель,сопли...она как начала возмущаться:" Это,что такое,сейчас же звоните его родителям,я не уйду,пока этого мальчика не заберут"(и в таком духе),воспитатели начали звонить обзванивать...пока мамаша пришла,ребенка скорая забрала с температурой.....

Муха
#36

В группе у моей дочки очень много детишек с соплями и кашлем...она с сентября уже 5 раз болела этими же симптомами,но я в сад ее не водила,дома 5 дней отсиживались и все проходило без осложнений...

Гость
#37

8, ну выступила........ Не надо ни с кого спрашивать? Надо родительнице абструкцию устроить? Самосуд такой.... И чего это родительнице стыдиться?! Что ребенок кашляет без темепратуры и больничный поэтому не дают?

аноним
#38

с родительницей даже не разговаривать. идти к заведующей детсадом и описывать ей ситуацию. в любом саду есть медсестра с медкабинетом, котрый в случае необходимости становится карантином. больного ребенка воспитатели обязаны передать туда, и уже там он должен от слабости отлеживаться на диванчике и ждать свою маму.

да, дети с соплями и кашлем ходят в сад. во всех странах мира, причем. и в штатах, где "больничного" в нашем понимании нету, это гораздо большая проблема. но бестемпературный кашель и кашель+температура - это разные вещи.

Гость
#39

Все такие возмущенные как я посмотрю, слюни пузырями, пальцы веером. Не устраивает, нанимайте гувернантку. А то как тема про олигархов, там все первые жены ))) а в сады муниципальные отпрысков водят.

Леньчик
#40

39, у меня, например, няня есть, но в сад, кстати, в частный, я ребенка все равно вожу, т.к. нравится моему ребенку в детском коллективе. И олигархи здесь не при чем! И я также возмущаюсь, что больных детей приводят.

Гость
#41

40, болен ребенок или нет, решает медсестра, а не родители, которые хотели бы обеспечить стерильность для своих детей. И много вы найдете мам, которые намеренно проигнорируют наличие температуры и притащут ребенка в сад? Не надо возмущаться. Надо вспомнить, например, сколько времени может сохраняться кашель после орз того же. Неделями. И что, оставлять ребенка дома? Показаний к этому нет. Мало что не оплачивается, но ведь и ребенку, так же как и вашему, Нравится в детском коллективе.

Гость
#42

элка, /он от слабости всё лежал на диванчике/ - это чтобы краше было?

Инка
#43

У меня ребенка врач выписала, но он еще покашливает, я упросила еще неделю больничного. Не понимаю мам, которые водят больных детей в садик. Бывают, конечно, форс-мажоры на работе,ребенок болен, но тогда лучше оставить ребенка с няней, мужем, соседкой, подругой на пару часов. А по теме, нужно идти жаловаться детсадовской медсестре, а если такое часто бывает, то писать заявление от родителей всей группы заведующей, чтоб ребенка отстранили.

элка
#44

для 42.

нет.он действительно лежал на диванчике.

у меня дети при темп.38-/скачут/,а когда под 40 то видно не вооруженным глазом что хреново! у вас есть дети? если есть,то должны знать. а может вы сами никогда не болели??

Гость
#45

44, вот-вот. 38 не заметишь. /а когда под 40 /, а ребенок в группе да еще "на диванчике", снова мама виновата?

Гость
#46

Инка, а не лучше ли тем, кто не понимает специфики детского коллектива, оставить ребенка дома "с няней, мужем, соседкой, подругой"? И что такое "на пару часов"? Не у всех рабочее время 2 часа. С дорогой. А ребенка за что "отстранять"? За кашель?

Пустынный еж
#47

за то, что заражает других детей.

Ленок
#48

просто укрепляйте имунитет ребенка я так делаю ребенок вообще не болеет

А как вы укрепляете иммунитет ребенка?Мой начал в сад ходить, все ему там нравится, только вот весь сентябрь неделя через неделю болел и в октябре опять

Елена
#49

1. У нас похожая проблема в саду. Девочка с целым букетом заболеваний, в том числе инфекционное. Мамаша пьет, за детьми смотрит бабуля как может. а именно приведет в сад с соплями до колен, кашель удушающий с хрипами, затолкает в дверь и смывается. Ребенку нужна стационарная помощь при инфекционном заболевании, требующее госпитализации и изоляции по эпидемиологическим показателям. Это не я придумала. ЭТО ПРОПИСАНО В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. Сейчас мы с мужем обдумываем документ, который предоставим в орган опеки и попечительства( возможно милицию, муниципалитет). Пьющая мамаша не предоставляет своему ребенку право на соответствующее лечение. Вот пусть опека с этим разберется.

Катерина
#50

Знаете, это уже по-моему обычная практика. И если у Вас одна такая мамаша, то в нашей группе пара-тройка как минимум...С некоторыми мамами вполне достаточно просто поговорить (мало ли что, кашель и аллергический например бывает). В большинстве же случаев проще сразу идти к заведующей, т.к. воспитатели говорят мол мы ничего не можем сделать, а говорить с самими мамашами...иной раз вот так посмотришь на их лицо, необремененное интеллектом, и сразу все понятно становится...Вот буквально недавно одна у нас такая поводила больного ребетенка, в итоге через день в группу ходило 9 человек, чекрез два дня - 3 человека..и у всех были одни и те же симптомы. И ведь многие не тольтко с кашлем и явным насморком приводят детей, но и с температурой! Факт, что у таких мамаш простите просто мозгов нет, они не понимают, что после могут быть осложнения, и им абсолютно наплевать на других людей, у меня даже не вызывает сомнения. Для меня остается открытым лишь один вопрос - неужели им совсем не жалко свое чадо, неужели нет ни капли сострадания и любви, и как вообще можно относиться к своему ребетенку подобным образом...И после того как мне одна такая мамаша сказала - меня ничего не волнует, мне не с кем ребенка оставить, меня впредь тоже ничего не волнует, и мой ребенок не должен страдать из-за чужого тупизма. Кстати и в правду надо будет как-нибудь предложить таким "родителям" оплатить лечение моего ребенка (и больничный на работе тоже).

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема