Гость
Статьи
Интернат

Интернат

Мой муж считает,что детей надо отдавать на воспитание в интернат,чтобы они только на выходные приезжали домой.Только тогда они вырастут закаленными к трудностям и неизбаловнными.Каккое ваше мнение?

Серафима
75 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

а вы предложите мужу в тюрьме посидеть, а на выходные домой приходить.

Сана
#2

наше мнение - неправ ваш муж!

Гость
#3

Ваш муж по себе судит? Он вырос в интернате и стал там "закаленным к трудностям и неизбаловнным"?

Эльза
#4

А у вас есть дети?

Терская
#5

а вы туда съездите,будет вам неизгладимое впечатление на всю жизнь,да и контингент(((

#6

Ничего плохого в интернатах нет. Причем тюрьма тут? Глупость какая-то.

Не знаю, конечно, какие сейчас интернаты, но интернат, в котором я училась, до сих пор добрым словом поминаю:)) Еще надо было родителям постараться, чтобы ребенка своего пристроить в интернат с преподаванием китайского языка, четырех-разовым питанием и полным обеспечением одеждой.

#7

Пургу какую-то несете, дамы, уж сорри.... Об интернате понятия малейшего даже не имеете, но промолчать не можете.

Эн
#8

6, да ничего страшного, конечно, интернаты для престарелых хорошие тоже есть. 4-5 разовое питание, медобслуживание, цветной телевизор в "красном уголке", пойдете туда в старости? Или с родными планируете жить до смерти, в родных стенах? Интернаты для детей, которые мешают родителям. Пусть там 10 языков будет и красная с черной икрой с утра до вечера, это "детдом".

Лаф
#9

8, согласна

Эн
#10

7 я прожила год в интернате. Спортивном правда, без языков. Отдали меня туда только потому что способная была, надежды подавала. Тренер родителей уговорила. Все равно этой тоски по дому никогда не забуду.

#11

Эн, это совершенно разные вещи

#12

Эн, Вы про себя пишете, что Вас отдали туда из-за надежд, которые Вы подавали, чтой-то не говорите, что мешали родителям. То есть получается, что Вы-то ого-го, талантливая.... А все другие, кто в интернатах, брошенные дети, ненужные родителям, это так?

Серафима
#13

Дети у нас есть.Он мне тут пивел в пример как учатся балерины в балетных школах,что мол их заставляют делать все возможные па через не могу.Ну например растяжки и тому подобное.

#14

Ребенок, который учится в интернате (если это, конечно, нормальная школа, а тут только родителям судить), с малолетства крутится в обществе, привыкает общаться, днюет и ночует вместе с другими маленькими людьми, много чему учится. И действительно, не избалован и трудности учится преодолевать.

Ариша
#15

Считаю,что отдавать ребенка в интернат или нет,это выбор лично каждой семьи,в зависимости от вас,ребенка и того,что вы можете дать ребенку дома.Если родители сутками работают,то лучше уж в интернате.Еще одна причина "за" - специализированный интернат - языки,спорт,искусство.Я в свое время с 5го класса и до окончания школы училась в очень хорошей школе-интернате - решение было мое, я углубленно занималась изучением языков,домой ездила на выходные или реже,иногда просто родители на всю субботу приезжали.Обделенной себя не чувствовала ничуть - общение,образование.Правда интернат этот стоил приличных денег,которые не все семьи могут себе позволить.Этот способ общения подходит больше для ребенка-экстраверта,интроверту будет сложно 24 часа находиться в коллективе...с таким багажом знаний легко поступила в колледж в Англии,и,закончив его,вернулась в Россию,закончила иняз.До сих пор очень легко нахожу общий язык с людьми и т.д. Не считаю лучшим вариантом держать ребенка около своей юбки и потом спрашивать на форуме:что делать?в 5 классе делаем уроки только с мамой,в 7м классе прогуливаем,в 9м курим...

Hell
#16

думаю, что когда дети вырастут, они спасибо за интернат вашему мужу не скажут

Серафима
#17

Ну вот Ариша же говорит.

Серафима
#18

Кстати ,Уумоего мужа отец в доме престарелых.Но там жуть была-он ,когда они с ним жили, пил,мать бил.

#19

Ариша, и я то-же самое и хотела сказать:)) Ага, в интернате ребенка контролируют, уроки заставляют делать, куды он денется-то? Делает уроки, учится.А вот когда родители на работе весь день, а ребенок пришел домой после "нормальной" школы, то он, конечно, забьет на уроки, и пойдет гулять, и попробуйте заставить его учиться.

#20

Серафима, а как Вы допустили такое, что у мужа отец в доме престарелых??????

Alina
#21

интернаты бывают разные, например Вагановское училище тоже интернат.... так что отдавать или нет зависит от того, кокой у вас ребёнок, в чём он таланлив и чем будет заниматься. просто отдавать в интенат ради того чтобы отдать глупость

Серафима
#22

Шумелка Мыш,Вы наверно невнимательно прчли мой последний пост.

Гость
#23

Детей нельзя держать рядом с матерью. Потому что у матери инстинкт сильнее разума. Я всю жизнь мечтала жить в хорошем интернате (или там пансионе), искренне жалела, что сейчас нет институтов благородных девиц - сама бы туда сбежала от маминой гиперопеки!

Кролик Имбецил
#24

ну да сначала в 2 месяца после рождения в ясли,потом в интернат.а зачем вообще вам дети нужны????

Гость
#25

24 - как зачем?? чтоб в старости сесть им на шею ))))))))))) только вот с таким отношениям к детям рассчитывать можете только на дом престарелых

Сандра
#26

Мда...А мой муж даже в детсад ребенка не разрешил водить. А по поводу внедрения в социум он говорит так:"Сдай его в детдом, там еще лучше адаптируется". Автор, а может Вам сразу в детдом его? А что, нормальным человеком вырастет, неизбалованным это уж точно, а еще от государства в 18 лет квартиру получит.

VS
#27

мой сын учится в санаторной школе-интернате для детей с нарушением осанки, там половина детей абсолютно здоровых - дети обеспеченных, но занятых родителей. учится он там только год. так он упрекнул меня, что раньше туда его не отдала, именно потому, что там организованный день, хорошее 5-разовое питание, масса спортивных тренажеров, массаж, бассейн, насыщенная событиями жизнь в детском коллективе.

Гость
#28

VS, неужели ему было так плохо дома с вами, что даже интернат раем кажется? Чем же вы так заняты? Не иначе звезда экранов, и по гастролям все время

Alter ego
#29

Надо смотреть, что за ребенок. Лично мне было бы хорошо в интернате. Обожала всякие пионерские лагеря, школу, детский сад и т.д. в детстве.

мулатка- шоколадка
#30

ой а я мечтаю в старости о доме престарелых!!!!!!!!!! естественно не о обычном совковом а где нибудь за границей в европе- там есть супер крутые дома престарелых стоят они конечно нереально дорого-но я надеюсь что у меня будет возможность там жить или мои дети сделают мне такой подарок! а может в россии к тому времени появятся дома престарелых такого уровня! гуляла читала бы там целыми днями- с дедулями и бабулями бы общались- вечерами всякие танцы для старичков- вино -домино- красота!!!!!

МаrКошка
#31

Автор, а потом такие папаши и мамаши удивляются, отчего это ребенок вырос и нам совсем не звонит, не помогает, не приезжает??? Мы ж в него столько вложили, а он неблагодарный какой оказался! Только забывают такие родители, что вложили они в ребенка только деньги, а это самое легкое, что могут дать родители, имея такую возможность, а вот дать летям частицу своей души, свою заботу, свое внимание, теплоту это намного труднее. Неужели вы не понимаете, что ребенку помимо хорошего образование, которое ему можно обеспечить не выпроваживая его из дома, нужно ощущать тепло семейного очага, чувство защищенности, нужности родителям, а не выкиннутости из дома. А вам неужеди не хочется проводить вечера в месте с ребенком, разговаривать как прошел день, делится мыслями, видеть, как он растет, что каждый день он узнает что-то новое? Не удивляйтесь, если потом от ребенка вы будете видеть открытки на новый год и периодические денежные переводы и не осуждайте его за это, пожалуйста.

Терская
#32

если интернат это нечто вроде закрытой элитной школы для детей английских лордов,что наверное это неплохо,впрочем...*** там цветет...а вот я в студвремена поработала в интернате,это было в принципе нечто вроде детдома при живых,иногда берущих на праздники или выходные родителях,бледные детишки,которых веселыми и довольными никак не назовешь,особо там ими не занимались - не развивали интеллектуально и физически,сердце кровью обливалось и помню до сих пор,меня тоже даже в детсад не отдали,и ничего - живая

Эн
#33

Шумелка Мыш, были ясли для детей от 2 месяцев, потом детсады-пятидневки, школы-интернаты, потом университет в другом городе. Раз, два, ребенка "вырастил", ничем себя не утруждая. Ребенок взрослый, самостоятельный, образованный, общительный. А теперь скажите мне, чем он отличается от детдомовского? Правильно НИЧЕМ. Родители ему не нужны, он родителям тоже. Это ваша модель семьи? Не моя, это точно. Исключительно мое мнение, никому не навязываю. Автор говорит о самом обычном совковском интернате, не балетном, не спортивном и даже не "языковом".

Эн
#34

мулатка- шоколадка, у моей подруги мама в таком доме престарелых в США, только икра черная из ушей не валится, уход, танцы, кино, вино и домино. Навещают ее раз в неделю, так вот она каждый раз горючими слезами рыдает, заберите меня домой, я с собакой гулять буду, с внуками возиться, готовить, стирать, убирать, но ДОМА. Заберите. Так что пока помечтайте, а потом искренне Вам желаю в старости выбор иметь дома с детьми и внуками остаться или в дом престарелых ДОБРОВОЛЬНО уйти.

Терская
#35

30)))и главное - там обеспечено отменное здоровье и ...молодость)))

Терская
#36

старость это не только морщинистое лицо и пенсия),но и изменения в здоровье - физическом и душевном,и самое лучшее тут - это хорошие дети и внуки РЯДОМ

Агафья
#37

Тут действительно многое от ребенка зависит. Я, например, по натуре чистый интроверт. Я даже не могу представить, чтобы меня родители куда-нибудь в принципе могли отправить!!! Мне было очень важно быть с ними и видеть их каждый день. Я даже в пионерлагере никогда не была и не горела таким желанием.

жекачка
#38

я и мой муж учились в интернате со 2 по 8 класс.это было 20 лет назад. с одной стороны я согласна ребёнок закаляется (вот только оно надо?)с другой он чувствует себя преданным и не нужным,и это останется с ним на всю жизнь.Если семья нормальная-то ребёнок должен жить в семье!! и потом-хорошо если класс подберётся дружный и одекватный,и классный руководитель нормальный.А то бывает что один идиот портит половину класса. У нас в то время были ребята,которые дышали клеем,после отбоя напивались и ночами бегали к девчонкам в палаты, а эти бойкоты,тёмные....жуть!! для детской психики это плохо.

я не хочу пугать. мы все выросли достойными и нормальными людьми,и до сих пор с радостью встречаемся, но были ребята попившие нашу кровь,которые после школы не раз побывавшие в местах не столь отдаллённых.

Сейчас конечно другие времена,но дети во все времена были жестокие и если ребёнок не чувствует поддержки,то потом будете пожинать плоды.

Я бы своих детей НИКОГДА не отдала бы. Даже сейчас отправляя старшего в лагерь спортивный (он спортсмен) ,мы с мужем каждые выходные ездием к нему,хотя он уже не маленький (11класс),и я полностью доверяю классному руководителю и знаю всех ребят.

думайте сами.

М
#39

Шумелка мышь, ты из Питера?
Я тоже из китайского инкубатора. Нет, конечно, все замечательно. Всякие там А ну-ка, девушки, КВН и т.д.
Но своего ребенка я бы не стала отдавать.

Роза ветров
#40

У меня знакомый из Ростова был очень одарен математически и родителям предложили отдать его в московский спец.интернат для одаренных детей. Родители не согласились-знакомый всю жизнь вспоминает это с обидой. Ведь его жизнь могла пойти совсем иначе. А так закончил МАИ и стал простым инженером.
Так что вопрос неоднозначный-интернат- неинтернат, есть разница.

Девочки из китайского интерната-разве это не просто питерская школа? У меня знакомая хвасталась, что она ребенка туда устроила через непреодолимые трудности и что в классе 12 человек, и что перспективы блестящие, но никогда не обмолвилась, что это интернат.
Вроде бы еще говорила, что каждый день туда отвозит девочку через полгорода.

М
#41

40, сейчас просто школа (или даже гимназия?). раньше был интернат.
не знаю что там блестящего. китайский преподают ужасно:))))
это я уже потом поняла:))

еге ге
#42

у многих интернат ассоциируется с дет. домом. Но есть школы интернаты на базе 5 - 9 классов. Ж и М отдельно. ТАм препадаются предметы, нагрузка как в гимназии + иностранные языки или какой нить уклон. 4- 5 разовое питание, культурные программы, помещения с отличным ремонтом, спальни оч. уютные, на субботу воскресенье домой. Родители могут приходить в любое время. Контингент - те кто может позволить платить за обучение ребёнка от 500 до 15000 зелёненьких.

еге ге
#43

в месяц...

Марина
#44

Если родители ненавидят ребенка - то да, лучше в интернат отдать.

АЛИНА
#45

В ИНТЕРНАТЕ ЛЕЧАТ ОДЕРЖИМОСТЬ

АЛИНА
#46

родоначальник помоги пожалуйста готессе мне познокомить тебя со вселенной

АЛИНА
#47
АЛИНА

родоначальник помоги пожалуйста готессе мне познокомить тебя со вселенной

потому что я твоя мама

АЛИНА
#48

ПОРТМОНЕ ПРОЦЕДУРА ПУТЕШЕСТВИЕ

АЛИНА
#49

спутешевственников богиня ирида

АЛИНА
#50

вы не дома вы в интернате империи зла в византии Богов