Гость
Статьи
Больные дети в садике

Больные дети в садике

Можно ли как то бороться с тем что сады принимают в группу больных детей, и те находятся там целый день? Вчера в группе дочки был один целый день, сопли до колен, сегодня у моей температура. Надеялась из за коронавируса таких принимать не будут, но увы всем ***.

#Коронавирус (covid-19)

Анфиса
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вы хотели?? так всегда в садах было, есть и будет. И в школе то же самое!

Гость
#2

Бред такой ваш ребенок не чуть не лучше больного, а сколько обезьян туда ходят вам не страшно?

Гость
#3

Тугосерьки соплюшки пускают? Ай-яй-яй. Но завести деток, это же счастье, разве не об этом Вы мечтали?))))

Гость
#4
Гость

Тугосерьки соплюшки пускают? Ай-яй-яй. Но завести деток, это же счастье, разве не об этом Вы мечтали?))))

Ты дура и сдесь прописалась

Садом и Гоморра
#5

А что остается, если так называемые родители тащат больного ребенка в сад и там его бросают? Не выкидывать же его на улицу. Научите ребенка носить маску и не подходить к больным. Хоть какая-то страховка будет.

Гость
#6

Автор, у нас та же самая ситуация. Постоянно болеем всей семьёй, дочка приносит из сада вирус. Уже надоело. Свою чуть сопли оставляю дома, лечу. Жалко ребёнка больную вести, мучаться будет. Вот и приходится сидеть дома, жертвуя работой ради дочери. Здоровье ребёнка важнее.
Если бы каждый родитель относился к здоровью своего ребёнка ответственнее, может и больных детей в саду было бы меньше?

Гость
#7
Гость

Ты дура и сдесь прописалась

Ты дурак яжотец опять белиберду всякую пишешь

#8

У нас в детский сад не пускают с насморком

🇺🇦
#9

Автор, не стремитесь создавать ребёнку стерильную среду.

Займитесь лучше иммунитетом своей детки:закаливание, прививки, правильное питание.

И заказывайте с этой охотой на ведьм, ребёнокв саду с соплями мог быть незаразным, а вот ваша дочь, у которой температура поднялась вечером, могла во всю сеять вирусы в этот день.

Анфиса
#10
Гость

Бред такой ваш ребенок не чуть не лучше больного, а сколько обезьян туда ходят вам не страшно?

Бред ваш комментарий. Ребенок понятно не при чем, его жалко посидика больной в группе. Вопрос к родителям и к садику.

Анфиса
#11
🇺🇦

Автор, не стремитесь создавать ребёнку стерильную среду.

Займитесь лучше иммунитетом своей детки:закаливание, прививки, правильное питание.

И заказывайте с этой охотой на ведьм, ребёнокв саду с соплями мог быть незаразным, а вот ваша дочь, у которой температура поднялась вечером, могла во всю сеять вирусы в этот день.

Мы болели до сада 1 раз когда зубы резались, так что иммунитет нормальный. Я последний раз болела сама уж не помню когда. И заразилась не только моя, а еще несколько детей, вряд ли мы все бы заболели если бы больной ребенок спокойно лечился дома.

🇺🇦
#12
Анфиса

Бред ваш комментарий. Ребенок понятно не при чем, его жалко посидика больной в группе. Вопрос к родителям и к садику.

Автор, прежде чем "менять мир" и вопрошать к родителям, садику, властям - начните с себя.
У нас в группе очень тревожная мамочка, все пишет гневные посты в родительский чат:"А мы из-за вас опять с соплями".
При этом не все же 20 человек с соплями, понимаете?
Проблемы в основном у них, но виноватых они ищут из вне.
Не ребенка своего оздоравливают, а собачатся с другими ни в чём не виноватыми родителями и

Анфиса
#13
🇺🇦

Автор, прежде чем "менять мир" и вопрошать к родителям, садику, властям - начните с себя.
У нас в группе очень тревожная мамочка, все пишет гневные посты в родительский чат:"А мы из-за вас опять с соплями".
При этом не все же 20 человек с соплями, понимаете?
Проблемы в основном у них, но виноватых они ищут из вне.
Не ребенка своего оздоравливают, а собачатся с другими ни в чём не виноватыми родителями и

Ну вы видимо как раз из тех кто ходит и заразу разносит

Анфиса
#14
🇺🇦

Автор, прежде чем "менять мир" и вопрошать к родителям, садику, властям - начните с себя.
У нас в группе очень тревожная мамочка, все пишет гневные посты в родительский чат:"А мы из-за вас опять с соплями".
При этом не все же 20 человек с соплями, понимаете?
Проблемы в основном у них, но виноватых они ищут из вне.
Не ребенка своего оздоравливают, а собачатся с другими ни в чём не виноватыми родителями и

Ну да, не все 20, а человек 10. Всего то. Эгоисты ***. Иммунитет штука такая, генетически у кого то сильнее знаете ли.

#15

Автор, в любой группе есть костяк детей, которые редко болеют и ходят постоянно. Как правило, это как минимум половина группы. Вот эти же дети не болеют?Что с ними не так?Мне кажется, что все же это вопросы прежде всего к родителям. Что у ребенка с иммунитетом?Может вы не планировали беременность, может не правильно кормите, может не достаточно гуляли с коляской в младенческом возрасте. Кстати в курсе, что надо гулять не меньше трех часов в день. А летом не меньше месяца загородом. Большинство мам не соблюдают предписаний. Вот потом детки и слабые, только дунь на них.

#16
Анфиса

Мы болели до сада 1 раз когда зубы резались, так что иммунитет нормальный. Я последний раз болела сама уж не помню когда. И заразилась не только моя, а еще несколько детей, вряд ли мы все бы заболели если бы больной ребенок спокойно лечился дома.

так вы ни с кем не общались, да, и не болели совсем, у вас нет иммунитета. Понимаете, чтобы выработать иммунитет, надо поболеть. А иначе как?

Анфиса
#17
Tessa

так вы ни с кем не общались, да, и не болели совсем, у вас нет иммунитета. Понимаете, чтобы выработать иммунитет, надо поболеть. А иначе как?

Конечно, дома же сидели) ну вы серьезно?) Мы везде с ней таскались, и по магазинам тоже, контактировали с людьми же. И гуляли всегда, даже когда ку эр коды в городе ввели) Когда в комнате с заболевшим целый день это ведь другое дело, правда?

Гость
#18

это не вина больных детей и их родителей,а не организована работа в саду чтобы больные находились отдельно

#19
Анфиса

Конечно, дома же сидели) ну вы серьезно?) Мы везде с ней таскались, и по магазинам тоже, контактировали с людьми же. И гуляли всегда, даже когда ку эр коды в городе ввели) Когда в комнате с заболевшим целый день это ведь другое дело, правда?

ну вы же сами написали, что болели до сада всего один раз. Не болеть это тоже не хорошо. В том числе и для взрослых. Обычно рекомендуют ходить на развивайки. Хотя бы за пол года до сада. Жто если один ребенок в доме. Если больше, то не проблема, старший все принесет.

Гость
#20
Tessa

так вы ни с кем не общались, да, и не болели совсем, у вас нет иммунитета. Понимаете, чтобы выработать иммунитет, надо поболеть. А иначе как?

даже хороший иммунитет может устать

Гость
#21
Tessa

так вы ни с кем не общались, да, и не болели совсем, у вас нет иммунитета. Понимаете, чтобы выработать иммунитет, надо поболеть. А иначе как?

можно и до аутоимунного заболевания доболеться

Не автор
#22

У нас даже собрание родительское организовали из-за этой темы.
Сопли часто бывают после болезни и. Они уже не заразны. А вот если у ребенка поднялась температура, вот пока его забирают, он именно в этот момент и может перезаразить всю группу, даже если утром температуры не было.
У нас у воспитательницы дочка, со справкой, что здоровая вышли, но вся в соплях дочка, но воспитательницы не было на работе целый месяц! Ее уже физически невозможно заменять... поэтому пустили. А сопли сами пройдут.
Моя вообще 2 месяца адаптации плакала и была в соплях и слюнях и меня одна повернутая бабушка обвинила во всех грехах, что ее дочурка с темпером была. Но моя то не была!
Надо смотреть индивидуально, но понимать, что не все сопли одинаково заразны

Анфиса
#23
Не автор

У нас даже собрание родительское организовали из-за этой темы.
Сопли часто бывают после болезни и. Они уже не заразны. А вот если у ребенка поднялась температура, вот пока его забирают, он именно в этот момент и может перезаразить всю группу, даже если утром температуры не было.
У нас у воспитательницы дочка, со справкой, что здоровая вышли, но вся в соплях дочка, но воспитательницы не было на работе целый месяц! Ее уже физически невозможно заменять... поэтому пустили. А сопли сами пройдут.
Моя вообще 2 месяца адаптации плакала и была в соплях и слюнях и меня одна повернутая бабушка обвинила во всех грехах, что ее дочурка с темпером была. Но моя то не была!
Надо смотреть индивидуально, но понимать, что не все сопли одинаково заразны

Да это понятно, и аллергические могут быть. Но, если ребенок вялый и плохо себя чувствует ну наверное что то не то. И он не после больничного с остаточными симптомами, а прям болеющий вот сейчас...

Анфиса
#24

В общем спасение утопающих дело рук самих утопающих. Сами себе противоречите. Костяк детей не болеет, но чтобы не болеть надо переболеть. Так когда же они переболели? А некоторые и до года болеют что антибиотики выписывают. Их тоже закалять надо?

Гость
#25

Автор, хотите или нет, но пока ребёнок не переболеют, иммунитет не выработается. Не будет вв саду болеть, будете потом в школе на больничных сидеть. Никуда вы не денетесь. И как правило, симптомы болезни наступают не раньше 2 суток, т. е. даже если тот ребёнок был заразный, у вашей не поднялась бы температура на следующий день. Это просто невозможно! Инфекции кстати, можно подхватить где угодно, не только в саду. У вас видимо первый ребёнок. Ни че, привыкнете

Лера
#26
Анфиса

Мы болели до сада 1 раз когда зубы резались, так что иммунитет нормальный. Я последний раз болела сама уж не помню когда. И заразилась не только моя, а еще несколько детей, вряд ли мы все бы заболели если бы больной ребенок спокойно лечился дома.

Ну не болеют дети от зубов!!! Это вторичная инфекция! Если зубки режутся и сопли - это ВИРУС на фоне слабого иммунитета и ваш ребёнок заразен! Так пришла ко мне соседка со своим сыном , и у него вылетает зелёная сопля. Она : ой. У нас это на зубы. На след .день мои дети с соплями )

Гость
#27
Лера

Ну не болеют дети от зубов!!! Это вторичная инфекция! Если зубки режутся и сопли - это ВИРУС на фоне слабого иммунитета и ваш ребёнок заразен! Так пришла ко мне соседка со своим сыном , и у него вылетает зелёная сопля. Она : ой. У нас это на зубы. На след .день мои дети с соплями )

Да да! Знаем знаем!
То мороженко они покушали и сопли ручьём,то водичку холодную попили, поэтому бронхит,то аллергия на кондиционер!
Никто никогда не говорит что вирус!

🇺🇦
#28
Анфиса

Ну вы видимо как раз из тех кто ходит и заразу разносит

Моя болеет самое большое 2 раза в году, при плотном посещении сада.
С остаточными соплями посещаем, как и с остаточным кашлем.
Наш врач говорит, что ребенок не заразен в этот момент.
А вот те, у кого в этот день поднялась температура, как раз таки и являются ичточником заражения еще до проявления симптомов.

Потому я вам предлагаю мыслить трезво и не бороться с ветряными мельницами.

🇺🇦
#29
Анфиса

Да это понятно, и аллергические могут быть. Но, если ребенок вялый и плохо себя чувствует ну наверное что то не то. И он не после больничного с остаточными симптомами, а прям болеющий вот сейчас...

Я с вами не спорю, но мне правда интересно, как вы в саду разбираетесь кто из детей вялый и как себя чувствует?

Это надо сидеть и наблюдать минут 20 хотябы

🇺🇦
#30
Анфиса

В общем спасение утопающих дело рук самих утопающих. Сами себе противоречите. Костяк детей не болеет, но чтобы не болеть надо переболеть. Так когда же они переболели? А некоторые и до года болеют что антибиотики выписывают. Их тоже закалять надо?

Я свою с ррждения закаляю.
По Комаровскому.
Перед садом вск прививки по европейскому протрколу: от пневмококовых, от ветрянки, от сезонногл гриппа.
Первый год болела чаще, а потом все реже.
Для чего вам антибиотики?
И вас что постоянно бактериальная инфекция обнаруживается???

Анфиса
#31
🇺🇦

Я с вами не спорю, но мне правда интересно, как вы в саду разбираетесь кто из детей вялый и как себя чувствует?

Это надо сидеть и наблюдать минут 20 хотябы

Ой такие дотошные, вечером ходим с ней гулять, рпзрешают пока адаптация привести на вечернюю прогулку в присутствии мамы, и там воспитательница знакомая у меня, по часу где то гуляли нщм вечером там.

🇺🇦
#32
Анфиса

Ой такие дотошные, вечером ходим с ней гулять, рпзрешают пока адаптация привести на вечернюю прогулку в присутствии мамы, и там воспитательница знакомая у меня, по часу где то гуляли нщм вечером там.

А, так у вас адаптация еще только?)))
Что ж вы хотели мамочка)))
Привейте синфлориксом от пневмококовых или превинаром.
Дайте пару месяцев прививке раскрутиться, не водите пока.

Будет вам счастье.

Гость
#33
Гость

Тугосерьки соплюшки пускают? Ай-яй-яй. Но завести деток, это же счастье, разве не об этом Вы мечтали?))))

Взрослые точно также соплюшки пускают.

Гость
#34
🇺🇦

Автор, прежде чем "менять мир" и вопрошать к родителям, садику, властям - начните с себя.
У нас в группе очень тревожная мамочка, все пишет гневные посты в родительский чат:"А мы из-за вас опять с соплями".
При этом не все же 20 человек с соплями, понимаете?
Проблемы в основном у них, но виноватых они ищут из вне.
Не ребенка своего оздоравливают, а собачатся с другими ни в чём не виноватыми родителями и

Просто дети разные, кто-то держится в стороне и общается неблизко с другими, а кто-то обнимается, обменивается игрушками, пьет из одной кружки с другими. И ничего вы с эти не сделаете.

Гость
#35
🇺🇦

Я свою с ррждения закаляю.
По Комаровскому.
Перед садом вск прививки по европейскому протрколу: от пневмококовых, от ветрянки, от сезонногл гриппа.
Первый год болела чаще, а потом все реже.
Для чего вам антибиотики?
И вас что постоянно бактериальная инфекция обнаруживается???

Ну и что, все закаляются и у всех есть прививки, толку то? А про антибиотики: врачи всегда назначают "на всякий случай" когда долго температура держится, анализы никто не делает естественно.

Гость
#36
🇺🇦

А, так у вас адаптация еще только?)))
Что ж вы хотели мамочка)))
Привейте синфлориксом от пневмококовых или превинаром.
Дайте пару месяцев прививке раскрутиться, не водите пока.

Будет вам счастье.

У всех есть эта прививка, она обязательная.

Гость
#37
Садом и Гоморра

А что остается, если так называемые родители тащат больного ребенка в сад и там его бросают? Не выкидывать же его на улицу. Научите ребенка носить маску и не подходить к больным. Хоть какая-то страховка будет.

Ну попробуйте 3-4 летку заставить маску в саду целый день носить!😆 взрослых то заставить не можем на 10 минут в магазин надеть!

Гость
#38

Гость 9, не помогают ваши методы поднятия иммунитета от слова СОВСЕМ. По поводу дочки автора, да, она с температурой заразная уже была, но только кто ее заразил то? В садике и заразили же другие дети, не она сама из воздуха вирус взяла. Не смогла вам ответить нпжатием кнопки : "ответить", т.к. сразу вылетает реклама - это новая находка редакции, чтобы хоть как-то заставить людей переходить по этим ненужным и бесполезным рекламны ссылкам.

Гость
#39

Вы не оградите свое чадо от внешних факторов и неприятных сюрпризов в жизни. С этим ничего не поделаешь, всегда такие найдутся в школе, в садике... А куда его девать? С кем оставить? Если родители на работе. Одного дома запереть. Вот и родители ведут... Может им самим идея не подходит такая, но а что делать? Другое дело, когда есть кому с ребенком в таких случаях побыть, но все равно ведут, это вопрос к родителям. Раньше не пускали больных детей в группу, а сейчас- веди и ничего не будет. Наши воспитатели говорили нам, если есть с кем оставить дома (по болезни), оставляйте дома.

Гость
#40
Гость

Гость 9, не помогают ваши методы поднятия иммунитета от слова СОВСЕМ. По поводу дочки автора, да, она с температурой заразная уже была, но только кто ее заразил то? В садике и заразили же другие дети, не она сама из воздуха вирус взяла. Не смогла вам ответить нпжатием кнопки : "ответить", т.к. сразу вылетает реклама - это новая находка редакции, чтобы хоть как-то заставить людей переходить по этим ненужным и бесполезным рекламны ссылкам.

Конечно организм разный у всех. Мы когда в садик пошли полгода не вылезали из простуд ( кашель, насморк) неделю сходил- две дома сидел. Благо, я пока не работала, и была возможность дома с ним побыть. Потом вышла на работу, болеть стал реже, но все равно болел. Адаптация может быть долгой...

🇺🇦
#41
Гость

Ну и что, все закаляются и у всех есть прививки, толку то? А про антибиотики: врачи всегда назначают "на всякий случай" когда долго температура держится, анализы никто не делает естественно.

Нет, далеко не все.
Есть те что в 100 кофт накутаны в мае месяце и мороженное едят только из мирковолновки, те у которых родители дома не допускают малейшего сквозняка даже летом.
Антибиотики "на всякий случай" НИКОГДА не принимали.
Наш педиатр назначает антибиотки только после получения анализа крови, который показывает, что зараза бактериальная.

Если Ваш назначает "на всякий случай" то бегите бегом от такого специалиста, потому как если вашему ребенку не дай бог реально понадобТся антибиотики, вам не поможет ни один антибактериальный препарат из-за того, что вы их принимактк 3-4-5 раз в год.

🇺🇦
#42
Гость

Ну и что, все закаляются и у всех есть прививки, толку то? А про антибиотики: врачи всегда назначают "на всякий случай" когда долго температура держится, анализы никто не делает естественно.

Почему вы не делаете анализы?
Это первым делом назначает специалист к которому вы на прием приходите.
Если спец.вменяемый

Гость
#43
Гость

Конечно организм разный у всех. Мы когда в садик пошли полгода не вылезали из простуд ( кашель, насморк) неделю сходил- две дома сидел. Благо, я пока не работала, и была возможность дома с ним побыть. Потом вышла на работу, болеть стал реже, но все равно болел. Адаптация может быть долгой...

У нас вообще швах: 3 дня в саду - 3 недели дома и так уже второй год. Если хоть одного из 30 приведут больного - все, мы 100% свалимся.

🇺🇦
#44
Гость

Гость 9, не помогают ваши методы поднятия иммунитета от слова СОВСЕМ. По поводу дочки автора, да, она с температурой заразная уже была, но только кто ее заразил то? В садике и заразили же другие дети, не она сама из воздуха вирус взяла. Не смогла вам ответить нпжатием кнопки : "ответить", т.к. сразу вылетает реклама - это новая находка редакции, чтобы хоть как-то заставить людей переходить по этим ненужным и бесполезным рекламны ссылкам.

Тогда вывод прост - сидеть дома, ечли в садике все плохие.
И на домашнем обучении быть до института.

🇺🇦
#45
Гость

Гость 9, не помогают ваши методы поднятия иммунитета от слова СОВСЕМ. По поводу дочки автора, да, она с температурой заразная уже была, но только кто ее заразил то? В садике и заразили же другие дети, не она сама из воздуха вирус взяла. Не смогла вам ответить нпжатием кнопки : "ответить", т.к. сразу вылетает реклама - это новая находка редакции, чтобы хоть как-то заставить людей переходить по этим ненужным и бесполезным рекламны ссылкам.

Почему именно в саду?
Вирусняк мог принести папа с работы, могла подхватить в супермаркете, в подъезде, в лифте и прийти перезаражать всех.

Я говорю, что это НЕВОЗМОЖНО отследить -"с кого все началось".
Это надо просто принять, как данность и заниматься своим ребенком, его здоровьем, а нн предъявлять претензии неопределенному кругу лиц.

🇺🇦
#46
Гость

У нас вообще швах: 3 дня в саду - 3 недели дома и так уже второй год. Если хоть одного из 30 приведут больного - все, мы 100% свалимся.

Зачем вы держите по 3 недели дома?
У вашего ребенка хроника какая-то?
Все 3 недели температура держится?
Неудивительно, что у вас адаптация так долго.
Вы так до средней школы будете адаптироваться, не то что 2 года.

Гость
#47
Гость

Ну и что, все закаляются и у всех есть прививки, толку то? А про антибиотики: врачи всегда назначают "на всякий случай" когда долго температура держится, анализы никто не делает естественно.

Если вы принимаете антибиотики "на всякий случай" по рекомендации вашего д€бильного врача, то мне не удивительно, что у вас адаптация 2 года идет.
Так вобще ребенка угробить можно.
Тут явно не другие дети виноваты. А вам повод подумать на тему : А что я делаю не так?

Гость
#48
🇺🇦

Нет, далеко не все.
Есть те что в 100 кофт накутаны в мае месяце и мороженное едят только из мирковолновки, те у которых родители дома не допускают малейшего сквозняка даже летом.
Антибиотики "на всякий случай" НИКОГДА не принимали.
Наш педиатр назначает антибиотки только после получения анализа крови, который показывает, что зараза бактериальная.

Если Ваш назначает "на всякий случай" то бегите бегом от такого специалиста, потому как если вашему ребенку не дай бог реально понадобТся антибиотики, вам не поможет ни один антибактериальный препарат из-за того, что вы их принимактк 3-4-5 раз в год.

У нас не "наш" назначает антибиотики, а любой дежурный к которому попали/ сам приехал на дом, у нас их 5 в поликлинике. Детей никогда не кутала.

Гость
#49
🇺🇦

Почему вы не делаете анализы?
Это первым делом назначает специалист к которому вы на прием приходите.
Если спец.вменяемый

У нас не назначают никогда.

Гость
#50
🇺🇦

Почему именно в саду?
Вирусняк мог принести папа с работы, могла подхватить в супермаркете, в подъезде, в лифте и прийти перезаражать всех.

Я говорю, что это НЕВОЗМОЖНО отследить -"с кого все началось".
Это надо просто принять, как данность и заниматься своим ребенком, его здоровьем, а нн предъявлять претензии неопределенному кругу лиц.

Тогда папа первый бы свалился.