Гость
Статьи
Ревность к детям от …

Ревность к детям от первого брака мужа

мужчина ушёл из семьи ко мне, условия были такие, сначала ты решаешься на уход, потом я буду уже думать будем мы вместе или нет, чтобы не было я из за тебя бросил детей.
С начала я даже плакала из за отношения его первой жены к своим же детям, мне было жалко их! Ушёл отец, мать думает о своих чувствах, а точнее из за потери кошелька!
А потом в какой-то момент меня переклинело, я стала ревновать! И ревновать к младшему! Мне даже стало обидно, потому он со старшим может не видеться 2-3 месяца, а к младшему бежит!
До шло до того, что он 2 раза в месяц ездит к матери домой (она приводит туда младшего) и там с ним видится! В то время когда я на работе!
Но... когда я ему звоню и узнаю, что он там, мой мозг разрывается от ревности! Я нахожу причину, что он нужен мне сейчас и он должен приехать! Я ревную и в этот момент усложняю ему жизнь!
Я понимаю головой что я мозгом не должна этого делать, что он любит меня безумно, но он не бросит детей!
Мы каждый год ездим отдыхать во время нового года, я увидела его смс ребёнку, со словами я тебя люблю, и расплакалась, внутри меня вспыхнули чувства как будто он написал это какой-то женщине!
Все доходит до развода, я готова развестись, перебороть свою любовь к нему, и забыть! Чтобы не испытывать эти эмоции!
Подскажите как быть? Что сделать? Может быть к психологу обратиться?
Я люблю его, но принять его младшего сына не могу! Я чувствую, что он любит его, и мне больно что я всю свою любовь отдаю ему, все своё сердце, а он делит его с кем-то!

Светлана
23 ответа
Последний — Перейти

Светлана, добрый вечер. Ваш муж видится со своим младшим сыном ДВА (!!!) раза в месяц, и вы ревнуете его к ребёнку? Как думаете, это вообще насколько логично и нормально? Если бы ваш бывший муж навещал ваших общих детей ВСЕГО 2 раза в месяц, вам как было бы? Не слишком ли мало времени отец с детьми проводит, вы бы считали?
Рожайте общих детей, или обратитесь к специалисту. Вы ревнуете взрослого мужчину к ребёнку, который вашу семью не разрушит, и спать с вашим мужем не будет. В чём на самом деле причина? Ваши родители как часто говорили вам, что любят вас?Как часто ваш отец проводил время с вами? Вы были старшим ребёнком в семье?

Гость
#1

сколько епа нашек в мире. Но раз он с тобой , значит тоже епан утый. Не переживай

Гость
#2

Конечно вам нужно развестись. Вы портите жизнь ему, его детям и себе в первую очередь. Всё равно разойдетесь, только время потеряете

Гость
#3

Вы сами знали, когда за него замуж выходили.

Гость
#4

Автоп, Вы недочеловек, раз к детям ревнуете

Гость
#5

Автор, у меня так было, когда ребенок жил с нами и я наблюдала обожание каждый день. Теперь прошло,когда стали жить раздельно. Скажите ему, что ревнуете и чтобы он не говорил вам, когда к ним ездит. Сами меньше по его телефону шарьтесь.

Гость
#6

Вам надо не к психологу, а к неврологу и психотерапевту. У Вас проблемы со здоровьем, с высокой вероятностью. А мужику никуда не надо - с ним все ясно, раз он ради Вас бросил семью с двумя детьми. Ему никакое лечение не поможет.

Гость
#7
Гость

Автоп, Вы недочеловек, раз к детям ревнуете

А то, что увела его от этих самых детей - это не считается?)

Алиса
#8

Вы его не любите. Любовь это когда рад за человека. А вы эгоист требующий любви к себе. Скорее всего у вас нет отца или отец вас не любил.

Дашурик
#9

[quote="Гость"]Вам надо не к психологу, а к неврологу и психотерапевту. У Вас проблемы со здоровьем, с высокой вероятностью. А мужику никуда не надо - с ним все ясно, раз он ради Вас бросил семью с двумя детьми. Ему никакое лечение не поможет.[/quote
Можно узнать, почему мужик больной? Больной он бы был, если жил всю жизнь с нелюбимым человеком ради детей. Дети вырастают и покидают дом и тогда человек понимает, что больше ему нечего ждать от жизни

Светлана
#10
Яна Вячеславовна Ром

Светлана, добрый вечер. Ваш муж видится со своим младшим сыном ДВА (!!!) раза в месяц, и вы ревнуете его к ребёнку? Как думаете, это вообще насколько логично и нормально? Если бы ваш бывший муж навещал ваших общих детей ВСЕГО 2 раза в месяц, вам как было бы? Не слишком ли мало времени отец с детьми проводит, вы бы считали?
Рожайте общих детей, или обратитесь к специалисту. Вы ревнуете взрослого мужчину к ребёнку, который вашу семью не разрушит, и спать с вашим мужем не будет. В чём на самом деле причина? Ваши родители как часто говорили вам, что любят вас?Как часто ваш отец проводил время с вами? Вы были старшим ребёнком в семье?

У меня замечательные отношения с папой
Я второй ребёнок во втором браке как для мамы так и для папы
Я знаю что папа очень меня любит
И я знаю что он любит меня больше чем второго ребёнка
Он никогда не ставил под сомнения свое отношение ко мне и я росла никогда не задумываясь даже о ревности своего отца

Светлана
#11
Гость

Вы сами знали, когда за него замуж выходили.

То что у него есть дети? Знала
А вы же не знаете, что изначально я каждый день спрашивала, звонил ли он старшему спрашивал как учёба?
Что я хвалила его перед отцом, и говорила вот такой ор молодец
Вы же этого не знаете, я спросила помощи сейчас, понимая что что-то не так!

Светлана
#12
Гость

Автор, у меня так было, когда ребенок жил с нами и я наблюдала обожание каждый день. Теперь прошло,когда стали жить раздельно. Скажите ему, что ревнуете и чтобы он не говорил вам, когда к ним ездит. Сами меньше по его телефону шарьтесь.

Он все знает
Мы разговариваем
Я говорю и прошу помощи помочь мне справится с этим эмоциями
Но он просто постфактум говорит, что был там ездил туда и меня перекрывает снова
Я не шарюсь, у нас открытые телефоны, нужно, мы берём и смотрим телефон

Светлана
#13
Гость

А то, что увела его от этих самых детей - это не считается?)

Да с чего вы взяли что увела?
Я же написала, у него был выбор, он решение уйти из семьи не зависит буду я с ним или нет
Мы даже не спали
У меня табу
У тебя есть семья у тебя есть другая женщина
Грязь из одной постели в другую я не таскаю
Ты либо мой весь без остатка, либо живи с женой
Почему вы не читаете всё? Почему вы мерите всех под одного
Я В ЛЮБОВНИЦАХ НЕ ХОДИЛА
да так бывает, могу свою хочу засунуть далеко, я не мужик чтобы думать трусами

Светлана
#14
Гость

Вам надо не к психологу, а к неврологу и психотерапевту. У Вас проблемы со здоровьем, с высокой вероятностью. А мужику никуда не надо - с ним все ясно, раз он ради Вас бросил семью с двумя детьми. Ему никакое лечение не поможет.

Да не бросал он ради меня
Вы изначально прочитайте всё
Я с ним даже не спала
Он начал проявлять знаки внимания ко мне, когда я вообще замуж собиралась
Я ему сказала ТЫ ОПРЕДЕЛИСЬ В СВОИХ ОТНОШЕНИЯХ
А пока я определюсь со своими, но если ты уйдёшь, это не гарантия того, что я уйду тоже
И он ушёл
А через какое-то время я закончила свои отношения
И мы попробовали жить вместе
Он сделал предложение и вот я уже жена

Гость
#15
Светлана

Он все знает
Мы разговариваем
Я говорю и прошу помощи помочь мне справится с этим эмоциями
Но он просто постфактум говорит, что был там ездил туда и меня перекрывает снова
Я не шарюсь, у нас открытые телефоны, нужно, мы берём и смотрим телефон

А вы не можете не брать его телефон и не звонить ему с работы. Пусть сам вам звонит. Мой муж сейчас тоже ездит к дочери и к своей маме. Часто, иногда каждый день, может ночевать остаться. Мне настолько все-равно. Я ему не звоню в это время.

Гость
#16

Может это не ревность,а осознание факта, что дети мужа всегда будут в его жизни? И ,соответственно , проблемы, связанные с этим.

Гость
#17
Светлана

Да не бросал он ради меня
Вы изначально прочитайте всё
Я с ним даже не спала
Он начал проявлять знаки внимания ко мне, когда я вообще замуж собиралась
Я ему сказала ТЫ ОПРЕДЕЛИСЬ В СВОИХ ОТНОШЕНИЯХ
А пока я определюсь со своими, но если ты уйдёшь, это не гарантия того, что я уйду тоже
И он ушёл
А через какое-то время я закончила свои отношения
И мы попробовали жить вместе
Он сделал предложение и вот я уже жена

Ну и живи, раз жена. Чем недовольна? Должен быть твой без остатка? С какой стати-то? У него была своя жизнь, ты, как ни крути, влезла туда. Даже если и не давала, все равно влезла. Теперь терпи, или разводись. Все эти разговоры про " он меня обожает" обычно оказываются на деле фигней. От первой жены ушел и от тебя уйдет. Дело времени.

Гость
#18
Светлана

Да не бросал он ради меня
Вы изначально прочитайте всё
Я с ним даже не спала
Он начал проявлять знаки внимания ко мне, когда я вообще замуж собиралась
Я ему сказала ТЫ ОПРЕДЕЛИСЬ В СВОИХ ОТНОШЕНИЯХ
А пока я определюсь со своими, но если ты уйдёшь, это не гарантия того, что я уйду тоже
И он ушёл
А через какое-то время я закончила свои отношения
И мы попробовали жить вместе
Он сделал предложение и вот я уже жена

Это называется манипуляцией. А мужик, дурак, повелся. Не хотела бы с женатым дело иметь послала бы так, что летел бы и пе р дел. Но нет, условия ставить начала.

Гость
#19
Светлана

Он все знает
Мы разговариваем
Я говорю и прошу помощи помочь мне справится с этим эмоциями
Но он просто постфактум говорит, что был там ездил туда и меня перекрывает снова
Я не шарюсь, у нас открытые телефоны, нужно, мы берём и смотрим телефон

Вы смотрите телефон мужа??? зачем? вы не доверяете ему?
Как муж должен "помочь вам справиться с эмоциями", перестать встречаться с детьми?

Гость
#21
Гость

Вам надо не к психологу, а к неврологу и психотерапевту. У Вас проблемы со здоровьем, с высокой вероятностью. А мужику никуда не надо - с ним все ясно, раз он ради Вас бросил семью с двумя детьми. Ему никакое лечение не поможет.

Вредина, ты чего такой злой, тебя обидели наверно?

Гость
#22

Вы просто внутри не полноценно сформировавшийся человек, как личность. И именно такие люди, как пиявки присасываются к кому-то и хотят быть центром вселенной, хотят чтоб только им, только с ними, и т.д. Считают, что муж/жена - это собственность, который должен отчитываться о каждом шаге, быть подконтрольными. Если мечты, то только совместные, планы тоже и какать только за ручку....
Я не раз сталкивалась с такими людьми, с ними очень сложно общаться, жить тем более... Мне вас жаль, вы же реально сама загоняетесь и живёте в каком-то адском стрессе. Но по-моему это клиника🤦‍♀️

Гость
#23
Светлана

Да с чего вы взяли что увела?
Я же написала, у него был выбор, он решение уйти из семьи не зависит буду я с ним или нет
Мы даже не спали
У меня табу
У тебя есть семья у тебя есть другая женщина
Грязь из одной постели в другую я не таскаю
Ты либо мой весь без остатка, либо живи с женой
Почему вы не читаете всё? Почему вы мерите всех под одного
Я В ЛЮБОВНИЦАХ НЕ ХОДИЛА
да так бывает, могу свою хочу засунуть далеко, я не мужик чтобы думать трусами

НЕ ВЕРЮ

Гость
#24

Вы психолог? Серьезно? Обесцениваете чувства человека, ставите под сомнение логику его восприятия (это в ВАШЕЙ картине мира подобное не нормально, в картине мира Другого все может выглядеть совершенно иначе). О природе ревности не знаете совершенно ничего (Вы какие книги читали, «психолог»?) Просто ужас. Написала б это бывшая жена, мать ребенка, которому отец не платит алименты, тот самый брошенный ребенок, - я бы еще поняла. Но специалист…. Да….

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 778 тем