Дети от первого брака мужа
Мне очень сильно нужен конструктивный совет. Мне 24 года. Замужем. У мужа есть дочь от первого брака, ей5 лет. Она прекраснейший ребенок. Живет она практически все время с нами. у мамы почти не бывает. Почти никогда о ней не говорит и каждый поход к маме начинается с истерики. Туда не хочет ехать просто ни в какую. Ребенок очень любознательный, умный и подвижный. Сама называет меня мамой, хотя я категорически против этого. На мне ее воспитание, детсад, занятия, развитие. Папа,конечно же, тоже принимает участие в жизни и воспитании дочери. Мама от этого держится стороной. Она даже не поздравляет ребенка на День рождения. все это я клоню к тому,что со всех сторон ребенок отличный, не смотря на то,что у нее,как и у любых других детей, иногда случаются и капризы, и истерики, и тд. Я вижу,что она меня любит. она постоянно об этом говорит, обнимает меня, целует. И я это делаю в ответ, но через силу. Ну не могу я ее полюбить,хоть убей. Не могу и все тут, не мой она ребенок. Я прекрасно понимаю,что она ни в чем не виновата, проблема во мне. Я не знаю,что делать. Мне кажется,что скоро всё рухнет. А я очень люблю мужа и понимаю,что должна принять его дочь. Но я не могу. Не могу с этим справится. Иногда, она меня очень раздражает, я устаю от нее. Не хочу терять семью, боюсь рожать сама. И когда начинаю об этом думать,то кажется,что скоро с ума сойду. Ведь я постоянно переступаю через себя, целуя и обнимая ее.
Сона Купер
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?16 223 ответа
- О чем думает любовница?283 ответа
- Заболела и он попросил подарки назад328 ответов
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?497 ответов
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)366 ответов
- Объективные причины неудач в личной жизни2 772 ответа
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 208 ответов
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!815 ответов
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 351 ответ
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!779 ответов
32 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Обычно дети чувствуют фальшь. Разводка.
Нибелунги
Вам бы школу приемных родителей пройти. Даже родной ребенок часто раздражает, что тут говорить о чужом. Если чувствуете, что страшно бесит - закройте дверь в комнату и занимайтесь своими делами одна. Заставить любить нельзя, но вы молодец, что пытаетесь и стараетесь.
анна
А если вы своего родите она вас совсем бесить начнет. Я тоже не люблю чужих детей, никогда не смогла бы стать хорошей мачехой. А своих просто обожаю. Вам всего 24, зачем вам это. Может быть найти мужчину без багажа ( ну хотя бы без такого явного)?
Гость
Разве этот ребенок Вам достался вместе со свидетельством о браке? Вы не знали до свадьбы о существовании ребенка и о возможности его проживания в вашей семье?
Шенген
Так не насилуйте себя и не лгите ребёнку! Не зацеловывайте, если не хочется. Если у Вас с падчерицей сложились нормальные отношения, то это прекрасно. Зачем перегибать палку? Заставляя себя полюбить девочку, Вы скорее возненавидите её. А когда свои появятся что будете делать? Вооот. Поэтому относитесь к падчерице также хорошо как и раньше и не пытайтесь прыгнуть выше головы. Лучшее - враг хорошего
Гость
РАЗВОДКА. Не любила бы, не занималась воспитанием падчерицы и не разрешала бы жить с собой. Учите матчасть по психологии, сочинители.
Лохматая лошадь
автор в каком-то месте явно брешит
Гость
разводка, причем *****
Гость
У меня к родной дочери такое отношение. Ну не сложилось, бывает.Может гормоны нужные не запустились, может еще что. Ребенок желанный запланированный. И вот так. Это мне не мешает выполнять свои обязанности по отношению к ребенку и обнимать и по голове гладить и хвалить.Ребенку это необходимо,-это часть развития. Не мучайтесь, воспитывайте, раз у мужчины такая ситуация. Представьте, что это домашний питомец.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
А Вы вообще детей не любит?
Анна
Когда подите своего, все изменится. Вы станете спокойнее и примите девочек. Не отвергайте её. Женщины, почему мы так жестоки друг к другу?
Гость
Вы мучаетесь от чувства вины: мол, не могу полюбить. А Вы и не обязаны, уделяйте ей время, раз уж она с Вами живет, заботьтесь, а чувства к чужому ребенку могут и не придти, притом , что своих детей нет. Не каждая бы и согласилась жить вместе с чужим ребенком.
Гость
Вы не обязаны её полюбить, вас можно понять, в принципе того, что вы делаете вполне достаточно
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Спокойно отношусь, как к взрослым- кто-то нравится, кто-то нет. Когда шумят,кричат - раздражают. Думала свою полюблю (все так говорили), но не вышло
Гость
ну а почему разводка? родственник с ребенком женился снова, дочь с ним, ребенок тяжелый,но там очень много денег у мужика, всем хватит с головой. жена терпит. своего общего родили -грех не родить от богатого и умного. старается женщина,ради красивой жизни для себя и своей дочки...
Маша
Я живу с дочкой мужа, ей 4. Занимаюсь ей только по мере необходимости, мамы у нее нет, но она меня по имени называет. Я тоже не могу ее полюбить и не вижу особого смысла, живем в дружески- нейтральных отношениях. Сейчас жду своего ребенка, тоже девочка, может тогда полегче станет.
Вы себя не насилуйте, вы и так молодец, это очень тяжело, я вот от занятий и воспитаний его дочери почти отказалась, и маму заменять пока не планирую. Может впроцессе проживания придет привязанность, я надеюсь.
Вы себя не насилуйте, вы и так молодец, это очень тяжело, я вот от занятий и воспитаний его дочери почти отказалась, и маму заменять пока не планирую. Может впроцессе проживания придет привязанность, я надеюсь.
Маша
А дети и свои часто утомляют и раздражают, так что не вините себя, лучше концентрируйтесь на хорошем м ваших отношениях с мужем. Еще никогда не знаешь, для чего такой опыт и может в дальнейшем вам пригодится он, или что-то хорошее в жизни будет)
Гость
Автор, ты ебан..тая курва. Эгоистичная *****.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Офигеть! Вам бы к хорошему психологу. Или психиатру.
Гость
Мда. Мачеха есть мачеха. Как в русских сказках. Все комментарии подтверждают. В нелюбовь к девочке автора не верится. А то, что ребенок может раздражать, а потом стыдно за это - это у всех так, когда устают. Зачем пытаться быть идеальной матерью? От этого конечно устанешь. Нужно быть другом ребенка.
Солнышко из Питера
вам ВСЕГО 24, а вы на себя такую ношу взяли в плане ответственности! да я в 24 еще по дискотекам бегала! муж в данном случае не подмога....
обратитесь к хорошему семейному психологу женщине, только узнайте предварительно замужем ли она и есть у нее самой дети, а лучше несколько
обратитесь к хорошему семейному психологу женщине, только узнайте предварительно замужем ли она и есть у нее самой дети, а лучше несколько
Солнышко из Питера
думаю тут проблема не в любви-нелюбви, а в ответственности и ее тяжести. за чужого ребенка вдвойне! это как все время в гостях себя чувствовать... вы ж на нее ни накричать ни шлепнуть не можете, наверняка не можете себе позволить. а держать все эмоции в себе вредно.
ходите на какие-то спортивные штуки где эмоции выплескиваются вдоволь
ходите на какие-то спортивные штуки где эмоции выплескиваются вдоволь
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог197 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Соня Куппер
Гость
Сообщение было удалено
Гость
Вы мучаетесь от чувства вины: мол, не могу полюбить. А Вы и не обязаны, уделяйте ей время, раз уж она с Вами живет, заботьтесь, а чувства к чужому ребенку могут и не придти, притом , что своих детей нет. Не каждая бы и согласилась жить вместе с чужим ребенком.
Я изначально знала о ребенке. И прекрасно понимала,на что я иду. И прекрасно сейчас понимаю,что проблема во мне. Мне хочется дать ей заботу и ласку. но я не могу. И боюсь,что и свои детям ее дать не смогу
Соня Куппер
Анна
Сообщение было удалено
так я ее и не отвергаю,а наоборот пытаюсь сама привязаться к ней. но не получается
Соня Куппер
Шенген
Сообщение было удалено
Спасибо за совет. Буду его придерживаться
Соня Куппер
Гость
Сообщение было удалено
О ребенке я знала. Она жила с нами практически всегда. ВОпрос не в том,что я не хочу,чтобы она жила с нами. Я совершенно этого не против. и ни в ком случае я не буду никогда против общения ее с отцом.
Соня Куппер
Гость
Сообщение было удалено
Интересно так получается: я полюбила мужчину,у которого есть ребенок. Вышла за него замуж. А ребенка-за борт? Это как так? меня саму воспитывал отчим. И почему-то мама меня не отдала в дет.дом и не отправляла к бабушкам-дедушкам, потому что не его ребенок. я сама выбирала такого мужчину,мне его никто не навязывал. И проще всего так относится к ситуации,как написали Вы. А я семью хочу. и хочу,чтобы девочка чувствовала себя тоже в семье,а не у чужой тети в гостях.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
У Вас климакс или импотенция? Явно отклонения.
Гость
Соня Куппер
Сообщение было удалено
Не старайтесь полюбить. Не получится. Просто живите и всё. Пусть ваши отношения будут дружескими, это уже супер. Вы молодец. Счастья Вам.
Справедливая
Автор, не парься. Тебе стыдиться нечего. То, что ребёнок раздражает порой - это нормально, это у всех так. Меня вот свои собственные порой так раздражают, прямо убила бы. Еле себя сдерживаю.
Любить ребёнка ты не обязана. Твои обязанности это: 1) не обижать ребёнка; 2) не ущемлять её интересы. Все остальное - добровольно. Да там ничего свер'естественного и нет. Что тебе, еды что ли жалко для ребёнка? Или погулять-поговорить с ребёнком, это даже в удовольствие. А целовать-обнимать... Ну, не хочется тебе - не целуй! Какие проблемы?
Короче. Если ты - женщина порядочная и добрая, просто будь собой. И все будет хорошо!
Любить ребёнка ты не обязана. Твои обязанности это: 1) не обижать ребёнка; 2) не ущемлять её интересы. Все остальное - добровольно. Да там ничего свер'естественного и нет. Что тебе, еды что ли жалко для ребёнка? Или погулять-поговорить с ребёнком, это даже в удовольствие. А целовать-обнимать... Ну, не хочется тебе - не целуй! Какие проблемы?
Короче. Если ты - женщина порядочная и добрая, просто будь собой. И все будет хорошо!
Справедливая
И ещё. У нас, у русских женщин, есть такая нехорошая черта. Мы любим все взваливать на себя. А это неправильно. Помни, что для ребёнка твой муж - родной отец, а ты - не мать, а всего лишь жена отца. Поэтому львиную часть заботы о ребёнке должен осуществлять он. Это его ребёнок, его зона ответственности. Вот пусть теперь раскорячивается, как хочет. И зарабатывает достаточно, чтобы хватило на всех, и времени ребёнку уделяет достаточно. А ты можешь делать для ребёнка что-то только тогда, когда возникает желание это сделать. В любом случае, заменять мать ребёнку ты не обязана. Да у тебя это и вряд ли получится!
Гость
СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 479 966 тем
Новые темы за сутки: 85 тем
- Бросила мужчину3 ответа
- Изменяют только уродливые мужчины ?21 ответ
- Девушка - рак. Как вернуть прежнее отношение?6 ответов
- Прощают ли мужчины эмоциональную измену5 ответов
- Как жить с этим дальше?13 ответов
- Вы бы стали отношения с молодым человеком у которого ВИЧ (и при этом он приемает лечение)?26 ответов
- Ваш парень качек?15 ответов
- Стоит ли надеяться на мужчин ?13 ответов
- Неужели он всегда таким будет?7 ответов
- Встречаться 20 летнему парню с 30 летней, норм или бред?12 ответов
Популярные темы за сутки: 55 тем
- Почему молодые любовницы такие лицемерные?142 ответа
- Не могу понять поведение парня с сз118 ответов
- Он не хочет платить даже 50 на 5073 ответа
- Женщине уже 35, а мужчине только 48?56 ответов
- Заметила если женщина не привлекательная ее гнобят48 ответов
- Зачем молодой девушке выходить замуж за лейтенанта?46 ответов
- Нет мужского внимания давно и я перестала за собой следить41 ответ
- Что может испортить девушку ?36 ответов
- Вы бы стали продолжать отношения узнав такое?34 ответа
- Вы бы встречались с парнем?29 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема