Гость
Статьи
Аллергия может …

Аллергия может передаваться по наследству?

Я имею ввиду если в родне ни у кого аллергии не было, то у меня она может появиться? И на что?

Марго
11 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Не знаю с чем это связано, но по-моему аллергия может быть у кого угодно и на что угодно. По себе сужу, но все-таки. У меня тоже аллергиков в семье нет, только я. Лет 10 назад началась ни с того ни с сего.

Гость
#2

Может, на что угодно. Причины аутоиммунных заболеваний это тайна за семью печатями.

#3

У меня мать вообще без аллергии, у папы - практически на все на свете, кроме шерсти.
Угадай, на что у меня аллергия??? Так что никто не знает, как это работает

Яга
#4

по наследству передается, но может и сама возникнуть. Аллергеном может быть что угодно

Гость
#5
Светлана

Не знаю с чем это связано, но по-моему аллергия может быть у кого угодно и на что угодно. По себе сужу, но все-таки. У меня тоже аллергиков в семье нет, только я. Лет 10 назад началась ни с того ни с сего.

На что аллергия? Как проходит? Чем лечитесь?

Светлана
#6
Гость

На что аллергия? Как проходит? Чем лечитесь?

Сезонная на цветение. Да по сути-то переношу нормально, пью антигистаминные, жду пока все отцветает. Единственная проблема раньше была, антигистаминные менять приходилось потому что организм к ним привыкал. А последние года два беру эзлор ст, с ним такого нет. С утра таблетку развела в воде, выпила и на сутки об аллергии забыла.

Наст_Я
#7
Светлана

Сезонная на цветение. Да по сути-то переношу нормально, пью антигистаминные, жду пока все отцветает. Единственная проблема раньше была, антигистаминные менять приходилось потому что организм к ним привыкал. А последние года два беру эзлор ст, с ним такого нет. С утра таблетку развела в воде, выпила и на сутки об аллергии забыла.

Как по мне разводить таблетки не удобно, когда аллергия не сезонная, а пищевая и начаться может в любое время в любом месте.

Светлана
#8
Наст_Я

Как по мне разводить таблетки не удобно, когда аллергия не сезонная, а пищевая и начаться может в любое время в любом месте.

Почему же, наоборот удобно. Эзлор ст это вообще-то диспергируемые таблетки, их можно пить как обычные таблетки, а можно разводить. И блистер небольшой, у меня в косметичке легко помещается.

Инга
#9
Светлана

Сезонная на цветение. Да по сути-то переношу нормально, пью антигистаминные, жду пока все отцветает. Единственная проблема раньше была, антигистаминные менять приходилось потому что организм к ним привыкал. А последние года два беру эзлор ст, с ним такого нет. С утра таблетку развела в воде, выпила и на сутки об аллергии забыла.

Хорошее антигистаминное, спать от него не хочется, тоже его от аллергии пью по утрам. Только развожу не в воде, а в яблочном соке, так тоже можно.

Гость
#10

Может, даже если ни у кого не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#11

Я вот тоже беспокоилась насчет генетики, у моих ближайших родственников были сложные заболевания. Но благо сейчас же это все можно проверить. Я сдала днк тест myexpert в mygenetics и узнала все о своем здоровье, какие болезни могут быть, какие анализы стоит сдать, что проверить. Что толку гадать, если можно все узнать?

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы