Гость
Статьи
Диабет может …

Диабет может передаваться по наследству?

Считаете, диабет может передаваться по наследству или это все от неправильного образа жизни? #сахарныйдиабет #наследственность

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Млечный Путь
#1

по наследству передается не диабет а предрасположенность к нему

Воду лью
#2

Диабет первого типа передается по наследству.Второй тип чаще появляется в результате образа жизни.

Гость
#3

Диабет 1 типа передаётся по наследству

Гость
#4

Многие болезни передаются половым путем.

Воду лью
#5
Гость

Многие болезни передаются половым путем.

Совершенно верно и даже понос.🤣

Гость
#6
Воду лью

Диабет первого типа передается по наследству.Второй тип чаще появляется в результате образа жизни.

как раз таки наоборот, диабет первого типа аутоиммунный очень мал шанс заполучить по наследству, если не ошибаюсь 0.5% если не меньше. а если ближайшие родственники болеет вторым типом, то склонность к инсулинорезистентности наверняка есть

Воду лью
#7
Гость

как раз таки наоборот, диабет первого типа аутоиммунный очень мал шанс заполучить по наследству, если не ошибаюсь 0.5% если не меньше. а если ближайшие родственники болеет вторым типом, то склонность к инсулинорезистентности наверняка есть

Ничего не знаю.Почти у всех кто болеет, в анамнезе,болеющие родители.

Гость
#8
Воду лью

Ничего не знаю.Почти у всех кто болеет, в анамнезе,болеющие родители.

Это не правда. Очень многие кто болеет имеет здоровых родственников. А вот со 2м типом почти у всех передается

Гость
#9
Воду лью

Ничего не знаю.Почти у всех кто болеет, в анамнезе,болеющие родители.

ну современные исследования с вами поспорят. прям почти у всех кто болеет, это откуда такая статистика. максимум что передаться может это склонность к аутоиммунным заболеваниям, и то ты не знаешь что атакует иммунитет ребенка если решит атаковать, и сомнительно что вообще это передаётся, если один родитель болен.

Воду лью
#10
Гость

ну современные исследования с вами поспорят. прям почти у всех кто болеет, это откуда такая статистика. максимум что передаться может это склонность к аутоиммунным заболеваниям, и то ты не знаешь что атакует иммунитет ребенка если решит атаковать, и сомнительно что вообще это передаётся, если один родитель болен.

Это все не аксиома а вероятности.Естественно есть отклонения в ту или другую сторону.

Гость
#11
Гость

ну современные исследования с вами поспорят. прям почти у всех кто болеет, это откуда такая статистика. максимум что передаться может это склонность к аутоиммунным заболеваниям, и то ты не знаешь что атакует иммунитет ребенка если решит атаковать, и сомнительно что вообще это передаётся, если один родитель болен.

У меня есть знакомая семья,у них был здоровый отец и мать диабетик.У них 9 детей,5 диабетики,4 здоровые.Из 5 диабетиков-2 тяжелых,один уже умер,несмотря на медицину,помпы и уход.

Воду лью
#12
Гость

У меня есть знакомая семья,у них был здоровый отец и мать диабетик.У них 9 детей,5 диабетики,4 здоровые.Из 5 диабетиков-2 тяжелых,один уже умер,несмотря на медицину,помпы и уход.

Вот об этом я и говорю.

Гость
#13
Гость

У меня есть знакомая семья,у них был здоровый отец и мать диабетик.У них 9 детей,5 диабетики,4 здоровые.Из 5 диабетиков-2 тяжелых,один уже умер,несмотря на медицину,помпы и уход.

диабетик какого типа??

Гость
#14
Гость

У меня есть знакомая семья,у них был здоровый отец и мать диабетик.У них 9 детей,5 диабетики,4 здоровые.Из 5 диабетиков-2 тяжелых,один уже умер,несмотря на медицину,помпы и уход.

и дети с каким типом

Гость
#15
Гость

У меня есть знакомая семья,у них был здоровый отец и мать диабетик.У них 9 детей,5 диабетики,4 здоровые.Из 5 диабетиков-2 тяжелых,один уже умер,несмотря на медицину,помпы и уход.

и смертность не показатель наследственности, не надо пугать. и последняя фраза «не смотря на медицину, помпу и уход» говорит о том что вы не в курсе дела, потому чтобы не было осложнений нужно чтобы и врач и пациент были нацелены на компенсацию сахара в крови, компенсацию инсулина. люди и с удаленной поджелудочной живут.

Гость
#16

Есть два диабета : 1 типа и 2го.
Первого начинается при рождении и передается по наследству, второго начинается к 45-50 годам при истощении поджелудочной железы, и от чрезмерного према сладкого, жирного.

Гость
#17

И второй тип не наследуется

Гость
#18
Гость

И второй тип не наследуется

вы бы хоть вопрос изучили прежде чем писать такое… например что такое аутоиммунные, в т.ч диабет 1 типа, и как они наследуются, с какой вероятностью

Гость
#19

автор, спросите у эндокринолога а. вам тут наговорят, что вы жениться перестанете. точно могу сказать, что на 100% ни один диабет не наследуются и насколько я помню первого типа тоже как правило нет. но ни я, ни комментаторы - не истина в последней инстанции. спросите у грамотного эндокринолога

Арбуэ 🍉
#20

Второй наследуется, и там вообще нет связи с питанием, типа жрал сладкое и заболел.

Катя
#21

Может быть генетическая предрасположенность к диабету. Я тоже переживала на этот счет, потому что у меня бабушка болела. Успокоилась только когда сдала генетический тест mysugar в mygenetics и точно узнала все риски, что делать, как изменить свою жизнь, чтобы предотвратить заболевание диабетом. Так что все сейчас можно узнать, есть такие тесты.

Гостья
#22
Воду лью

Диабет первого типа передается по наследству.Второй тип чаще появляется в результате образа жизни.

Первый тип - аутоиммунный, чем-то переболел ребенок и иммунка разнесла заодно клетки, отвечающие за инсулин. Там нет наследственных закономерностей. Но к СД1 часто лепят тех, у кого мутация Mody запустила диабет в 18-25 лет. Чаще в популяции Mody2 и Mody3, тесты от 5 тыс руб рф.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#23
Арбуэ 🍉

Второй наследуется, и там вообще нет связи с питанием, типа жрал сладкое и заболел.

Там связь с ожирением. Или полостная операция была (орган удалили). Мутаций СД2 более 100 штук. Начинается в 40+ лет. Просто свинку за идеал фигуры не нужно брать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: