Гость
Статьи
Кастрюли - в …

Кастрюли - в наследство потомкам?

Тема просто поприкалываться, повспоминать 90е и тд.
Многие мои знакомые работали в МЛМ, несколько человек были в Цептере. На своих презентациях они всегда подчеркивали, что посуду Цептер вы передадите в наследство детям и тд. Я тогда слушала вполуха и улыбалась. А недавно столкнулась с одной из этих знакомых, и конечно она опять понесла мне с умным видом про цептеровское наследство. Тут меня пробило на смех, наверно, за все эти годы и ее "презентации" - надо же нести такой бред! передавать детям в наследство не заводы-пароходы, не квартиру в хорошем месте, не деньги на образование - а какие-то кастрюли! Пусть они качественные и дорогие, но... если дети будут обеспеченными, они сами купят их, при желании. А если будут необеспеченными, то крутые кастрюли - последнее, что их будет интересовать, тут бы было что положить в кастрюлю... Знакомая конечно обиделась на мой хохот и со мной больше общаться не желает, да и я не жажду.
Но мне больше всего интересно: неужели они сами не осознают, какую чушь несут? Ладно бы тетка просто заговаривала мне зубы и врала напропалую во имя бона продаж. Так ведь нет! она искренне, реально верит, что это крутые вещи, достойные передачи в наследство.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ненавязчивая реклама наследия 90-х, которое снова на рынке?

Аноним
#2

Смешно. Кастрюли потомкам не нужны.

Гость
#3

Сколько их нужно,этих кастрюль,в течении жизни?
Ну сколько вот их у вас? Десяток,два?

Гость
#4

А теперь посмотрите, сколько эти кастрюли стоят на Авито. Я думаю, наследников заинтересует именно ценность, а не варка в ней картошки. Смотрите шире.

Гость
#5

Я бы это восприняла в переносном смысле: типа кастрюля очень долговечная, один раз купил - и вари себе хоть всю жизнь.

Кстати, у меня есть кой-какая посуда, которая старше меня, использую, выбрасывать/заменять не планирую. Приятные воспоминания из детства прилагаются.

У моего итальянского приятеля как артефакты хранятся предметы утвари его семьи со времен начала ХХ века. Колоритные плошки, надо сказать, и сразу видно, что очень большие были семьи. У него эти огромные старые сковородки и кастрюли на стене кухни висят для красоты. Так что смысл во всем этом присутствовать может...

Рина
#6
Гость

Я бы это восприняла в переносном смысле: типа кастрюля очень долговечная, один раз купил - и вари себе хоть всю жизнь.

Кстати, у меня есть кой-какая посуда, которая старше меня, использую, выбрасывать/заменять не планирую. Приятные воспоминания из детства прилагаются.

У моего итальянского приятеля как артефакты хранятся предметы утвари его семьи со времен начала ХХ века. Колоритные плошки, надо сказать, и сразу видно, что очень большие были семьи. У него эти огромные старые сковородки и кастрюли на стене кухни висят для красоты. Так что смысл во всем этом присутствовать может...

Не может... Качество не то.

Гость
#7

У меня есть посуда, которой я дорожу и действительно могу передать детям. Например, красивый кавказский кумган, бабушкины серебряные рюмки. Но покупать вещи из обычной по сути нержавейки (или там чугуния) с расчетом передать в наследство... да нафиг надо. Максимум могу подарить набор на свадьбу кому-нибудь, и то спрошу - нужно ли.

Иоланта
#8

У меня посуда Цептер с тех же 90-х есть. Тогда ещё не было индукционных плит, и на них она не годится, так что в наследство не передам.
Но когда сама индукционкой обзавелась, докупила более современных Цептеровских кастрюлек для неё, пользуюсь постоянно. Они и правда долговечные. Внешний вид не теряют, продуманные и удобные.
Потом ещё какие-нибудь плиты изобретут, снова, и эти тоже будут неактуальны. Я когда покупала, ставила целью ЗОЖ, а не оставление в наследство. В этом плане посуда эта себя окупила 100 раз. Ну и по долговечности и удобству - тоже.
А так - да, как с херболайфом этим носились диллеры, так и с Цептером, и с Тапервером... Каждому своё.

Гость
#9

а у меня есть бабушкина чугунная сковорода) классно на ней все жариться, вкусно почему-то. тяжелая правда очень. ну вот нисколько не жалею что досталась она мне в наследство, наверно и внуков моих переживет)

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем