Гость
Статьи
Мама кормила …

Мама кормила обещаниями про размен квартиры, но так и не алло

Ситуация такая : квартира 3 комнаты, кухня больная, спальный район, столица. Живут я, мама и бабушка. Мне 28 уже, прошу размена уже лет 7, после смерти дедушки. Оговорюсь, никогда не оставалась даже одна дома! Всегда был кто-то (раньше еще дедушка с нами жил, умер). Квартира ужасная. Постоянные сквозняки, дует (хотя сделан евро ремонт), плесень. Бабушка с мамой ходят кашляют, к врачам хоть флг сделать идти не хотят! Родные еще постоянно открывают окна, мама берет мою еду без спроса (у меня диета гастрит), и вообще всю еду. Никогда не моет руки, лезет в кастрюли этими руками и тому подобное. Бабуля следит за каждым шагом, ругается постоянно. Ну и я так понимаю, размениваться никто не хочет, у мамы был запал, но пропал. Да, квартиру дедушка купил. Оставил в наследство маме. То есть фактически, никто из нас на нее не заработал. Как мне убедить маму на размен? Хватит ли на три квартиры? Я уже не могу, в 28 лет даже дома одна не оставалась, не то что жить одной! Мне так обидно, всем подругам родители уже сто лет назад квартиры купили (разменивали и продавали что-то), а эти вцепились и сидят, хотя мы уже давно не семья и часто ссоримся, по разным комнатам сидим и всё. Замуж не предлагайте - не собираюсь.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такая мама?
гоните ее в шею

Гость
#2

квартира мамина, с какой стати ей что то разменивать ? и трешку продав, максимум купить можно две однушки. Так смысл маме жить потом в одной комнате с бабкой ???? счас у вас хоть у каждой по комнате есть. Если две однушки - вы готовы с бабкой жить ? или думаете мама на себя это возьмет, а вам отдельную квартирку ?

Гость
#3
Гость

ну и зачем вам такая мама? гоните ее в шею

квартира то мамина, так что в шею можно гнать автора, ну или пусть автор сама гордо удалиться

Гость
#4
Гость

ну и зачем вам такая мама? гоните ее в шею

Ржу, не могу. Мама собственник трешки.

Автор
#5
Гость

квартира то мамина, так что в шею можно гнать автора, ну или пусть автор сама гордо удалиться

С какой стати? Квартиру дедушка купил, а маме просто отписал, чтоб на троих не делить и не заморачиваться!

#6

Хватит ли на три квартиры?

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4930717/
© Woman.ru
Что вы! На все десять квартир хватит и еще останется)

Гость
#7

Столица чего? Хохлостана? Бульбашландии? Или ЭРфии?

Гость
#8

А почему вы, такая взрослая корова, не можете себе квартиру в ипотеку купить? Или почему не найдёте себе мужа с квартирой? Почему, вообще, вы решили, что родители, вам, неблагодарной, все время ссорящей с ними - что-то должны?

Гость
#9
Гость

квартира мамина, с какой стати ей что то разменивать ? и трешку продав, максимум купить можно две однушки. Так смысл маме жить потом в одной комнате с бабкой ???? счас у вас хоть у каждой по комнате есть. Если две однушки - вы готовы с бабкой жить ? или думаете мама на себя это возьмет, а вам отдельную квартирку ?

Размен- да. если без доплат и нет каких-то особых условий (пример- трешка это мега-супер квартира в самом центре города, а однушки- хрущи-малогабаритки на окраине), то классика размена еще со времен СССР это- трешка на 2 однушки. равно как- двушка на однушку + комнату в коммуналке и так далее

Гость
#10

Самой брать ипотеку не судьба? Ты-то сама своим детям что оставишь, в тридцатку побираешься, всю жизнь с протянутой рукой. Потом тебя будут дети попрекать, что ты ни на что не способна.

#11
Автор

С какой стати? Квартиру дедушка купил, а маме просто отписал, чтоб на троих не делить и не заморачиваться!

Ну что сказать, размен Вам не светит. Копите на 1й взнос ипотеки.

Гость
#12
Автор

С какой стати? Квартиру дедушка купил, а маме просто отписал, чтоб на троих не делить и не заморачиваться!

Дедушкины наследники его родители, жена и дети, получает - бабушка (если она женой была) и мама (если других детей у него не было). Вы все равно не получили бы наследство, если бы он не написал на маму дарственную. Умрет мама (через много лет) и вы унаследуете за ней.
У вас, автор, вообще никаких аргументов к размену нет - квартира даже не получена от государства, а куплена.
Кстати, почему в вашей семье нет гос. квартиры хотя бы одной?

Лиса
#13

Ситуация мне близка тем, что у меня тоже мама в трёшке, только не с бабкой, а с отцом. Тоже ссорятся. Он почти всё время на даче. И вот мама заявила, что хочет разменять, уйти в однушку, а оставшиеся деньги разбить нам с братом и доложить на наши квартиры.
Но...
На этом схожесть ситуации заканчивается. Так как я запретила это делать. Это их квартира. Они её заработали. Они её обживали последние 20 лет. Она им дорога. Да и внуков, в конце-концов, я хочу ей спокойно привозить на выходные иногда, и не переживать, где они будут спать. А себе с мужем мы почти заработали на квартиру и скоро купим. Пока живём на съёмной.
А ваши требования... Я офигеваю. Вот уж "благодарная" дочурка! А вот это ваше "всем подружкам купили"... Поколение потребителей.

Гость
#14

в 12 не получает, а получается.

Гость
#15
Гость

Дедушкины наследники его родители, жена и дети, получает - бабушка (если она женой была) и мама (если других детей у него не было). Вы все равно не получили бы наследство, если бы он не написал на маму дарственную. Умрет мама (через много лет) и вы унаследуете за ней. У вас, автор, вообще никаких аргументов к размену нет - квартира даже не получена от государства, а куплена. Кстати, почему в вашей семье нет гос. квартиры хотя бы одной?

Наверное дедушка с бабушкой жили в комнате в коммуналке а потом родилась мама автора и они взяли кооператив.

#16

Мужика найди себе и съедь

Гость
#17

Ну авторша в край обнаглела. Иди и сними себе квартиру.

Гость
#18

[quote="Автор" message_id="63675138"] С какой стати? Квартиру дедушка купил, а маме просто отписал, чтоб на троих не делить и не заморачиваться! [/quote

Значит мама собственница. Вас надо в шею гнать

Гость
#19

Автор набитая дура, при продаже трешки вам хватит на однокомнатную и коммуналку в лучшем случае.

Гость
#20

автор вас коммуналка устроит? на 1 комнатную не хватит

Гость
#21

А почему мама должна разменивать свою квартиру?

Гость
#22

замуж не предложу а вот снять комнату или кв предложу

Гость
#23

а меня родители огрели как кувалдой по башке. взяли три года назад студию у черта на куличках где одни гопники живут. я сразу была против ревела умоляла. все хотели поменятьпотом недавно заявили что поменяют но практически в том же районе но на двушку....у меня руки опустились.......теперь вообще смысл жизни ушел...я только и жила этой мыслью что свалю оттуда дни считала.

Гость
#24

мама не прпава в том что обнадежила. но вообще то раньше квратрпы давали на семью. то есть у автора доля то есть. ну а так по сути мама собственник конечно.

Гость
#25

ну раз замуж не собираешься, то иди работай и снимай жилье. комнатуху потянешь, а больше тебе одной и не надо.

Гость
#26

мамкину квартиру получишь в наследство, если повезет, а пока губу закатай

Не психолог
#27

женщины живут гораздо дольше мужчин. лет до 80 точно. так что...
за это время вы себе и на первый взнос заработаете и на работе нормального приезжего мужика найдете и вместе досторорите ипотеку.
как вариант - выезжайте в комнату на съем в блгоустроенную квартиру с девушками работящими приезжими с рос городов, а свою комнату сдайте студенту приезжему - пусть ваши мама и бабушека его воспитывают. а вам - деньги на съем частично напополам с мамой. изучайте тему инвестиций. лет за 15 точно можно себе однушку купить, кто-то делает быстрее - лет за 7 если подключить мозги. многое зависит от специальности и от того кто еще может помочь - дать в долг или с работой.

Гость
#28
Не психолог

женщины живут гораздо дольше мужчин. лет до 80 точно. так что... за это время вы себе и на первый взнос заработаете и на работе нормального приезжего мужика найдете и вместе досторорите ипотеку. как вариант - выезжайте в комнату на съем в блгоустроенную квартиру с девушками работящими приезжими с рос городов, а свою комнату сдайте студенту приезжему - пусть ваши мама и бабушека его воспитывают. а вам - деньги на съем частично напополам с мамой. изучайте тему инвестиций. лет за 15 точно можно себе однушку купить, кто-то делает быстрее - лет за 7 если подключить мозги. многое зависит от специальности и от того кто еще может помочь - дать в долг или с работой.

??? Сдать "свою" комнату, которая и не своя, так как у квартиры есть собственник - мама и она вряд ли позволит делать из тут уж точно своей квартиры коммуналку.

Гость
#29
Гость

мама не прпава в том что обнадежила. но вообще то раньше квратрпы давали на семью. то есть у автора доля то есть. ну а так по сути мама собственник конечно.

Никакой доли у Автора нет, даже по "понятиям". Есть право проживания. Просто ее маме повезло, что дед о ней позаботился и отписал метры ей, своей дочке, а мог бы и левой тетке эту хату подарить. И тогда и бабка, и маман, и Автор были бы выписаны из этой квартирки как не члены семьи нового собственника. Сняты с регистрации в никуда, в чисто-поле...

Гость
#30

28 летняя кобыла ждёт размена.... Ой умора

Вопрос
#31

Не нужно ничего менять. Наоборот, хорошо, что трешка. Будет куда сиделку поселить, когда за близкими потребуется уход.
Вот у нас только двушка, а больных в семье двое. Каждому по комнате, а маме уже некуда деваться, уж не говоря о сиделке. Очень неудобно. Были бы деньги, я бы купила родителям трешку. А разменять двушку с доплатой тоже не вариант - часть собственности у бабушки, а она ни за что не согласится на перемены. Тем более, что она-то в отдельной комнате. Это мама мучается.
Еще повезло, что я свою квартиру купила и живу отдельно.

М.
#32

Вы ку-ку совсем? Ваша мать собственник и только она вправе решать разменивать или нет. У мужа так знакомый допрыгался, тоже размена хотел. Типа я взрослый, женилка выросла, хочу себе квартиру. Тоже трешку на две однушки. Ему отдельную однушку, и мать с отцом и братом во второй. В итоге мать психанула, выписала через суд с разрывом родственных связей. Теперь даже по наследству ничего не светит.

Гость
#33

Вы тут все о.х.р.е.н.е.л.и что ли совсем? С какого перепоя она что-то покупать должна или снимать имея собственную жилплощадь. Тоже живу с родителями и тоже ничего покупать и снимать не намерена. Чужому дяде деньги платить свою имея. Это такие как вы платят, потому что едут куда их не звали. Дома сидеть надо. А то прут и еще возмущаются. Автору сочувствую. Я то живу, меня все устраивает. наоборот мама разъехаться предлагала, но я не хочу. Мне выгоднее потом в наследство нормальную квартиру получить.

Злюка
#34
Гость

ну и зачем вам такая мама?
гоните ее в шею

Скорее мама оборзевшую дочурку из СВОЕЙ квартиры прогонит.

Злюка
#35
Гость

мама не прпава в том что обнадежила. но вообще то раньше квратрпы давали на семью. то есть у автора доля то есть. ну а так по сути мама собственник конечно.

Квартира куплена дедом, а не получена от государства, на минутку.
Да и если в основе полученная - ее давали на отца (то бишь деда), маму (бабушку) и ребенка (маму автора) - самого автора на тот момент и в проекте не было.
Так что пусть губу закатывает и дует на съем.

Злюка
#36
Гость

Вы тут все о.х.р.е.н.е.л.и что ли совсем? С какого перепоя она что-то покупать должна или снимать имея собственную жилплощадь. Тоже живу с родителями и тоже ничего покупать и снимать не намерена. Чужому дяде деньги платить свою имея. Это такие как вы платят, потому что едут куда их не звали. Дома сидеть надо. А то прут и еще возмущаются. Автору сочувствую. Я то живу, меня все устраивает. наоборот мама разъехаться предлагала, но я не хочу. Мне выгоднее потом в наследство нормальную квартиру получить.

Собственной жилплощди у нее нет, собственник мама.
Так что либо молча живёт с родителями и не чирикает, либо бодро топает на съем/берет ипотеку - а то ей не нравится с родными жить, а разменивать почему-то должны они.

Гость
#37
Гость

мама не прпава в том что обнадежила. но вообще то раньше квратрпы давали на семью. то есть у автора доля то есть. ну а так по сути мама собственник конечно.

С *** ли баня то упала, где там доля автора то? Если даже и давали квартиру деду, то на жену и дочь, в каком месте унучка там стоит, что у нее есть доля? Даже по наследству ей ни хрена не перепало бы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема