Гость
Статьи
Я алкоголик? Как …

Я алкоголик? Как считаете.

Выпиваю каждый день примерно пол бутылки вина сухого. Иногда бутылку.
иногда не пью.
В целом где-то 3 бутылки вина в неделю.
водку коньяк и пиво не пью.

Кобеллино
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы пьяница

Волшебная Волшебница
#2

Да, конечно, у вас ведь есть зависимость от алкоголя, без алкоголя вам жить плохо, грустно, есть не вкусно

Елена Викторовна
#3

Да вы алкоголик ! Это ненормально

Гость
#4

Да. Бросай.

Гость
#5

Начальная стадия алкоголизма считается с того момента, когда человек начинает употреблять спиртное еженедельно. То есть один раз в неделю, каждую неделю - это начальная стадия алкоголизма.
Вам нужна помощь психотерапевта и нарколога на текущем этапе, как я думаю. Эти вопросы решаются цивилизованным образом именно так.

Гость
#6

Да, любое употребление вошедшее в систему, даже если "могу остановиться" уже оно. Алкогольничать можно и слабоалкоголкой, тут нет разделения, вино -нет, а водка -алкоголизм. Вы уже в стадии толерантности, когда можно выпить привычное к-во (полбутылки") просто выпивается и со временем хочется увеличить к-во, чтоб захмелеть. Это вторая стадия.

#7

От вина может начаться подагра, это очень неприятно. А так... Хочу пью, хочу не пью, если другим не мешает, значит это не их дело.

#8

Моя знакомая тоже начинала с 2-3 бутылок вина в неделю. Спилась девка, уже полгода не общаемся, тк человек просто ушел к таким же пьющим людям.
Остановитесь, пока не поздно. И хорошо, что вы задали этот вопрос. Значит, вам еще не все равно. Значит, не все потеряно, и Вы можете остановиться. Человеку в среднем нужен 21 день для привития привычки.
Я курила 5 лет (с 15 до 20 лет). Решила бросить. Сначала было очень тяжело. Около недели. И поверьте, бросая пить или курить, Вы не бросаете, Вы ПРИОБРЕТАЕТЕ.
Держу за Вас кулачки!

Василиса
#9

Да, это алкоголизм, уже изменения начались.

Гость
#10

У меня так подруга спилась, уже лет 15 пьёт, а говорит а чётакого нельзя расслабиться вина выпить с соком(разбавляет).
Потом по 2 - 3 дня в запое, если не работает, спит пьёт спит пьёт. Жуть. Деградация полная умственная началась, и душевная, истеричность, я прекратила общаться.

Гость
#11

А причины? Тянет или...? Один пьёте или в компании?
Скорее всего между 1 и 2 стадией алкоголизма.

Гость
#12

Алкоголизм это не болезнь, главно знать меру и держать себе под контроль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Алкоголизм это не болезнь, главно знать меру и держать себе под контроль

Это шутка, провокация тролля или вы так в самом деле считаете?