Гость
Статьи
Опасен ли прокол хряща …

Опасен ли прокол хряща уха?

Опасен ли пирсинг хряща уха? Врач запугал, что там важные нервные окончания, которые отвечают за ходьбу и зрение...

Неформалочка
3 ответа
Последний — Перейти
Жнец-левиафан
#1

Скорее всего врач имел в виду что эти нервные окончания используются во время сеансов иглоукалывания, иголки ставят на короткое время и убирают. А сережка там постоянно будет. А постоянное воздействие на эти окончания вредно.

#2

Нет. Сама не так давно хрящ проколола в двух местах (индастриал). Чтоб не было вреда здоровью нужно делать у хорошего мастера специальными иглами для пирсинга. Ну и конечно чательно ухаживать за проколом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

А по поводу нервных окончаний,у острые отвечают за хотьбу и зрение, так это вообще бред. Сами посмотрите на тех же самых боксеров. Им уши откусывают в боях, так почему они не слепнут и ноги у них не отнимаются? Так что от колечка в ухе ничего не будет)