Гость
Статьи
Лечение гипертонии …

Лечение гипертонии коньяком

Доброе время суток!
Проблема такая: моя мама, 68 лет, страдает гипертонией много лет. В последнее время старая схема лечения ей не помогает. Поэтому у меня два вопроса: кому какая схема лечения помогает (дозировка и препарты) ? И второй вопрос: уже неоднократно слышала, что нормализовать давление помогает хороший коньк, дозировка 1-2 столовые ложки перед сном, натощак. Предвосхищая ответы, что лечение должен назначить врач - мама сама медик, а врачи не могут ей подобрать лечение. Поэтому нужны отзывы о препаратах.

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно! Я так прибухиваю иногда и у меня никакой гипертонии и холестерин на нижней границе нормы :)

Василий
#2

Нет, алкоголь не поможет. Надо разобраться, в чём причина. Вариантов множество. "Сама врач" - это не факт, что может лечить себя. Иначе вы не спрашивали бы про коньяк (вариант, который очень нравится пьяницам).

Елена
#3
Василий

Нет, алкоголь не поможет. Надо разобраться, в чём причина. Вариантов множество. "Сама врач" - это не факт, что может лечить себя. Иначе вы не спрашивали бы про коньяк (вариант, который очень нравится пьяницам).

про коньяк - это не по причине любви к алкоголю. Да и столовая ложка - это лечебная доза, алкоголикам это капля в море. мне два человека сказали, что пить коньяк от давления посоветовал профессор (разные специалисты). первый, мой одноклассник, страдает любовью к алкоголю и не может пить малыми дозами. Соответственно, он сразу всю бутылку и выпил. а вторая - хорошая знакомая, у нее нет проблем с алкоголем. сказала, что ей помгло, давление перестало скакать.

Гость
#4
Елена

про коньяк - это не по причине любви к алкоголю. Да и столовая ложка - это лечебная доза, алкоголикам это капля в море. мне два человека сказали, что пить коньяк от давления посоветовал профессор (разные специалисты). первый, мой одноклассник, страдает любовью к алкоголю и не может пить малыми дозами. Соответственно, он сразу всю бутылку и выпил. а вторая - хорошая знакомая, у нее нет проблем с алкоголем. сказала, что ей помгло, давление перестало скакать.

Как разовая мера ложка коньяка может помочь, он расширяет сосуды. Но гипертонию, тем более стойку, это не вылечит

Гость
#5

Эналаприл/лизиноприл, подходит для ежедневного приема. Дозировка подбирается индивидуально, моей маме 10 мг помогает

Елена
#6
Гость

Эналаприл/лизиноприл, подходит для ежедневного приема. Дозировка подбирается индивидуально, моей маме 10 мг помогает

Благодарю!

#7

Это как лечение головной боли гильотиной

Гость
#8

Да,помогает,но если давление низкое - алкоголь повышает

Гость
#9

Правда. Давно читала такое в газете ЗОЖ. Отзывы были восторженные. Но там помню ещё соль была. Коньяк с солью. Лечит застарелую гипертонию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Ничего себе так метод, коньяком. Но вообще как вариант хороший, но вот только не всем подходит, вот у моей бабушки давление скажет тоже каждый день, но алкоголь она на дух не переносит, она больше предпочитает как-то по натуральному лечиться, травами к примеру. Поэтому я ей запариваю эваларовский чай био гипотензивные травы, который отлично помогает нормализовать давление, и тонус сосудов. При этом, состав 100 процентно натуральный.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема