Гость
Статьи
У кого также?

У кого также?

Что посоветуете?В последний месяц сталкиваюсь с запорами раз в неделю стабильно. У кого также? К врачу идти после карантина или таблетку какую выпить? Что посоветуете?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Побольше овощей и фруктов лопать, воды и двигаться.. Много

#2

Идите к врачу, хоть в государственную клинику, хоть в частную. Вечно мы, русские, самолечением занимаемся, запускаем себя, а здоровье - не шутки. Думаете, примете таблеточку и ВСЁ само пройдёт?

Гость
#3

для меня слабительное - кофе с молоком.

Гость
#4

Шланг от душа вставить в дрысталище, набрать в чрево как можно больше воды, ходить терпеть до одури, а потом дать джазу с балкона с высокого этажа на припаркованные машины и гуляющих людей.
Меньше часа назад была такая тема, там всё рассказали, что пить, что есть. Или на форуме рандомный робот сидит темы строчит без сознания?

Гость
#5

Та вот обратная проблема, вспомнила, что у меня есть комплекс витаминов группы В
От Солгар,
Как выпью, так с горшка не могу слезть.
На след. День забываю?, опять пью.

#6

У меня такая же проблема, думаю, это от малоподвижности и вечного курсирования из комнаты к холодильнику. Пейте норму воды в день, побольше овощей, если не поможет, тогда таблеточку. Я пила Слабилен, продается в любой аптеке. Если ситуация не изменится, то конечно, лучше будет обратиться к врачу.

Кристина
#7
Вероника

У меня такая же проблема, думаю, это от малоподвижности и вечного курсирования из комнаты к холодильнику. Пейте норму воды в день, побольше овощей, если не поможет, тогда таблеточку. Я пила Слабилен, продается в любой аптеке. Если ситуация не изменится, то конечно, лучше будет обратиться к врачу.

Я тоже пила Слабилен. На ночь, утром все случалось, как часы. В инструкции так и говорится, что подействует через 10-12 часов. Хотя сейчас все равно когда пить, все равно дома сидим)

#8
Вероника

У меня такая же проблема, думаю, это от малоподвижности и вечного курсирования из комнаты к холодильнику. Пейте норму воды в день, побольше овощей, если не поможет, тогда таблеточку. Я пила Слабилен, продается в любой аптеке. Если ситуация не изменится, то конечно, лучше будет обратиться к врачу.

А народные средства не пробовали?

#9

Баклажаны, чернослив, огурцы, финики, арахис, семечки - слабительные.

#10
Виктория

А народные средства не пробовали?

Пробовала конечно, кефир пила, но они не особо помогают.

564271
#11

Свекла слабит,слабилен не всегда помогает,если есть возможность к врачу сходить,запор это первый признак гемороя(его лечить та ещё проблема 🤦) микроклизму Микролакс попробуйте.

Катя
#12

У меня на карантине тоже с ЖКТ нелады были. То ли от низкой активности, то ли от стресса... спасалась жевательными таблетками фитолакс, по 2 перед сном жевала. Утром кишечник начинал бурную деятельность и в туалет уже сами ноги несли). Сейчас тьфу-тьфу , с этими делами все ок.

Марина
#13

Из таблеток хороший слабилен. Мне всегда одного приема хватает. И подумайте, почему у вас могут быть запоры так часто. Возможно, вы неправильно питаетесь или еще что-то? Попробуйте кушать маленькими порциями, но часто и с упором на клетчатку. + пейте много воды. Не меньше 2 л в день. И врач если что уже все принимают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Galina
#14
564271

Свекла слабит,слабилен не всегда помогает,если есть возможность к врачу сходить,запор это первый признак гемороя(его лечить та ещё проблема 🤦) микроклизму Микролакс попробуйте.

Микроклизмы не всегда удобно использовать + у меня от микролакса какие-то неприятные ощущения были. И было больно. А вот Слабилен очень хорошо помогает. Вам он не помог возможно из-за того, что был стойкий запор. Нужно было просто увеличить дозировку и выпить две таблетки, если пили одну. Если же две выпили, а не помог, тогда только к доктору обращаться.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем