Гость
Статьи
У меня опускаются …

У меня опускаются руки. Не знаю, что делать также

Здравствуйте. Извините за долгий рассказ. Боюсь что-то упустить. Мне 19 лет, у меня есть муж(18 лет), дочка(2 месяца). Начну с самого начала. Я была очень активным и любознательным ребёнком, не сидела на месте, постоянно убегала из дома и меня по долгу искали родители, это их очень бесило, меня постоянно наказывали. Любила рисовать, лепить, писать стихи, и вообще любое творчество. Обожала читать книги и энциклопедии. Жила я в посёлке и выбора друзей особого у меня не было, общалась с кем приходилось. И так вышло, что из-за моего любознательного характера меня гнобили другие дети, а я все равно с ними дружила. После прогулки я приходила домой, дома меня ждал строгий авторитарный отец, моя ведомая мать и бабушка, а также младшая сестра (на 3 года младше). Соответственно, дома я тоже постоянно получала, тк я старший, активный, а то есть «проблемный» ребёнок. Сестра же практически никогда не была наказана. У нас с ней часто происходили драки на фоне ревности, тк моя мама больше уделяла времени ей. А отец же вообще редко бывал дома из-за вахт. Его график составлял 1 месяц дома - 3 месяца на вахте. И мы с сестрой его очень боялись, но осознание того, что мы его боялись пришло ко мне относительно недавно. Время шло, мне исполнилось 13 лет. Я ходила в художественную школу(была там отличницей, как и в обычной школе), спортзал, из друзей у меня остались лишь мои ручные крысы. К этому времени я написала порядка 20 стихов и 3 книги. Из дома я не выходила, общалась со всеми в интернете. Мои родители все также продолжали наказывать меня, у меня начал проявляться характер. #опускаютсяруки

46 ответов
Последний — Перейти
#1

В 14 лет я первый раз пошла погулять с мальчиком, попробовала первую сигарету и алкоголь… дальше меня понесло. Я бросила художку, перестала ходить в зал, прогуливала уроки, гуляла до утра, курила, пила (все я это делала в тайне от отца, потому что очень сильно его боялась). У моей мамы сдавали нервы, мы постоянно ругались. Я искала недостающей любви у друзей (тех, которые гнобили меня в детстве) и парней. Меня накрыло очень сильно. Друзья продолжали предавать, я резала себе руки, глотала таблетки, тк считала, что не достойна жизни, все страдают из-за меня, что я проблемный ребёнок и боялась, что все дойдёт до отца. Дошло, мама рассказала. Отец приехал на следующий день, отобрал у меня телефон (последнее, что у меня было для поддержи нормального эмоционального состояния, я там общалась с разными людьми, писала туда стихи и книги), запер дома и избил. Я наслушалась много оскорбительных фраз в свою сторону. Так происходило несколько раз за год. После того, как мне исполнилось 15, я стала аккуратнее, подружилась с мамой, начала с ней делиться всем, но отца по прежнему боялась. В общей сложности за несколько лет было около 10 подобных стычек, которые заканчивались дракой. Время шло, я по прежнему общалась с теми же друзьями, меня по прежнему гнобили, пускали слухи и предавали, я прощала. Мне исполнилось 16 лет, мозги окончательно встали на место, я закончила школу с отличием, попросила меня отпустить в другой город, чтобы получить хорошее образование, но меня не отпустили и я поступила платно в местный колледж на юриста, где все решали деньги, а не знания, за все нужно было платить. Время также шло, парни у меня менялись, я не могла долго оставаться с одним человеком, тк мне казалось, что лучше его брошу я, чем он меня. Все то время что я училась в школе и колледже - я работала в разных сферах (13 лет - раздавала листовки, рисовала портреты, 14 лет - официантка и помощник повара, 15 лет - консультант в двух магазинах, 16 лет - начала заниматься пирсингом и работать на се

#2

По окончанию второго курса я встретила своего нынешнего мужа, на тот момент я думала, что это мимолетно, нам было по 17 лет, у него большие планы, у меня большие планы, дороги расходятся. Но он очень крепко влюбился в меня и не отпускал. По его отношению я поняла, что все серьезно. И действительно, даже в фильмах никто так не относится к своей половинке так, как он ко мне. Я забеременела через 3 месяца после начала отношений, через полгода поженились. Доходы наши росли вверх, я купила машину, открыла свой салон по пирсингу. У мужа рос доход в маркетинге, он открыл своё ип и мы собирались запускать свой интернет магазин. Началась война, *** заблокировали, доходы у мужа упали. Он искал решения и методы выйти из этого положения, даже работал на стройке, ничего не получалось. Я беременная тянула все одна своей студией. Начались осложнения, мне запрещали нагрузки и говорили, чтобы ходила по-минимуму. Я больше не смогла помогать по дому, по тихоньку ходила на работу и зарабатывала на жизнь. Родственники мужа посчитали, что я последняя тварь, что я придумываю про расхождение таза, отёки, больные колени, вечную изжогу и запредельное давление, что я нихрена не делаю и сижу на шее. Я услышала разговор, мне стало плохо, вызвали скорую. Острая преэклампсия , я попадаю в местную больницу на 30 неделе, мне говорят, что если начну рожать тут, то спасти нас не смогут. Экстренно в 6 утра везут за 200 км в столицу, там меня кладут на интенсивную терапию. Спасли. 2 недели я лежала в больнице, долго не могли восстановить кислород у плода. Все же отпустили. Приехали домой, муж начал ещё больше оберегать, работать я уже не смогла, денег все меньше и меньше. Открыли кредитку. Все деньги с кредитки ушли, тк не было вообще средств к существованию. В моём родном городе нормальной работы просто нет, в интернете все глухо. Подходит 37 неделя и я понимаю что надо ехать в столицу и ждать роды там, тк больница в родном городе в ужасном состоянии.

Гость
#3

Руки опускаются от того, что твоя самооценка завышена в тысячи раз. Толку от написанных тобой книг, если твою графоманию читать никому не интересно?

#5

Мы приехали, пришли к главному врачу, она просто посмотрела на меня, и сказала что у меня ужасные отеки и меня срочно надо ложить. Положили в больницу на сроке 37,4. Поставили диагноз - поражение почек. Ровно в полночь, в 38 недель я родила здоровую малышку. Был огромный риск инстульта после родов, сказали постоянно мерить давление, Молока не было, дочка теряла в весе, нас не выпускали домой, выписали смесь, набрала немного, отпустили. Время шло, мы начали таксовать ночами (через городское приложение, там обязательно нужен напарник, чтобы ловить заявки), отдавали дочь бабушкам. Настолько себя загоняли, что спали по 4 часа чтобы закрыть долг и прожить. Заболели омикроном, в таком состоянии продолжали таксовать и я работала на студии. Муж все пытался пробиться в интернете. Дочка по прежнему была у родителей. Как только мы выздоровели - мы стали забирать дочь в будни и таксовали по выходным. Сердце разрывалось, что приходилось делать так, но выхода не было. Муж разругался со своими родными, тк они перегревали нашу дочь. В 26 градусов они одевали ее а кофту и штаны, у неё была потница и корочки по всему телу. Он сказал, что больше не привезёт ее к ним, так как они не принимают свою ошибку. Теперь дочь забирает только моя мама, и то, были стычки, что нас обвиняли в том, что, цитирую «мы кидаем дочку по бабкам», сестра младшая (ей 16) говорит о том, что ей жаль нашу дочь и она не знает, как мы ее воспитаем. Мне очень больно. Сейчас дочери уже 2 месяца, мне через 20 дней 19 и я не знаю, что мне делать дальше. Хочется просто наложить на себя руки. У меня много лет была затяжная депрессия, когда встретила мужа - пришла ремиссия, после того как начались проблемы с деньгами - все возобновилось намного сильнее. Если бы я знала, что все обернётся так. Возможно, из-за моего детства - у меня какое-то психическое расстройство, из-за которого мне ещё сложнее. Это вся история.

Гость
#6

А что в 18 лет так горело рожать? Вы не готовы ни к родительству, ни к жизни, ни к распоряжению деньгами. Вы сами ещё неумные дети, судя по всему у вашей сестры 16 лет мозгов то намного больше вашего, она правильно боится за вашу дочку, кого смогут воспитать два неумных человека не вышедших из подростковой дурости, какие там доходы росли у вашего муженька? Почему он вообще не в армии сейчас, заберут ты победишь вешаться??? Взрослей срочно, депрессия у нее. Ты ещё не знаешь, что такое быть в депрессии и безнадеги. Пока отец на вахтах вкалывал ты матери грубила и дурью страдала.

Гость
#7

И желательно вбить в свою бестолковку, что тебе никто не должен, ни родители, ни общество, ни судьба. Все что с тобой происходит в жизни - делаешь ты сама.

#9
Гость

Руки опускаются от того, что твоя самооценка завышена в тысячи раз. Толку от написанных тобой книг, если твою графоманию читать никому не интересно?

Я свои книги никуда не выставляла. И мне не нужно о них оценочное мнение. Я говорю в общем о своём состоянии, детстве, достижениях и тд

#10
Static X - Destroyer

🤣🤣🤣 История сельской давалки.

Жизнь обидела?

#11
Гость

А что в 18 лет так горело рожать? Вы не готовы ни к родительству, ни к жизни, ни к распоряжению деньгами. Вы сами ещё неумные дети, судя по всему у вашей сестры 16 лет мозгов то намного больше вашего, она правильно боится за вашу дочку, кого смогут воспитать два неумных человека не вышедших из подростковой дурости, какие там доходы росли у вашего муженька? Почему он вообще не в армии сейчас, заберут ты победишь вешаться??? Взрослей срочно, депрессия у нее. Ты ещё не знаешь, что такое быть в депрессии и безнадеги. Пока отец на вахтах вкалывал ты матери грубила и дурью страдала.

У нас доход год назад был 200 т.р в месяц. С любым может такое случиться. Тогда мы реально всё тянули

Гость
#12
Malvina

Я свои книги никуда не выставляла. И мне не нужно о них оценочное мнение. Я говорю в общем о своём состоянии, детстве, достижениях и тд

Книга, которую никто не читал, не достижение. Это испорченная бумага. Признай, что ты их никому не давала, потому, что они никому не нужны. Если бы тебе не было нужно чужое оценочное суждение, то ты и сейчас о них не упоминала бы. А уж коль упомянула, значит хотела составить о себе завышенное мнение в чужих глазах, чтобы иметь право предъявлять судьбе претензии. Вот только судьбе на это плевать. У неё своё мнение на счет тебя.

#13
Гость

Книга, которую никто не читал, не достижение. Это испорченная бумага. Признай, что ты их никому не давала, потому, что они никому не нужны. Если бы тебе не было нужно чужое оценочное суждение, то ты и сейчас о них не упоминала бы. А уж коль упомянула, значит хотела составить о себе завышенное мнение в чужих глазах, чтобы иметь право предъявлять судьбе претензии. Вот только судьбе на это плевать. У неё своё мнение на счет тебя.

Я говорила о том, что я занималась творчеством с раннего детства. Это было для уточнения моего характера и хобби. А что вы сейчас пишите - это реально тупость. Уверена, что по ту сторону экрана сидит человек, у которого не то, что достижений никаких нет, у него даже нет стремлений. Иначе я не понимаю такого огромного желания самоутвердиться за чужой счёт)

Гость
#14
Malvina

Я говорила о том, что я занималась творчеством с раннего детства. Это было для уточнения моего характера и хобби. А что вы сейчас пишите - это реально тупость. Уверена, что по ту сторону экрана сидит человек, у которого не то, что достижений никаких нет, у него даже нет стремлений. Иначе я не понимаю такого огромного желания самоутвердиться за чужой счёт)

Обрати внимание, ты уже потеряла поддержку родителей мужа, скоро потеряешь поддержку матери, а затем и самого мужа, исключительно из-за того, что считаешь себя звездой, которой все обязаны. Не представляя из себя ничего, ты выдвигаешь всем требования, на которые не имеешь права. Ты могла бы себе помочь, прислушавшись ко мне, но падение завышенной самооценки для тебя так болезненно, что тебе легче обвинить незнакомого тебе человека в самоутверждении за твой счет, хотя всем понятно, что мне совершенно плевать на тебя и твоё мнение, и соответственно самоутвердиться я уж никак не смогу унижая и без того самоуниженного ребёнка.

Гость
#15
Malvina

Я говорила о том, что я занималась творчеством с раннего детства. Это было для уточнения моего характера и хобби. А что вы сейчас пишите - это реально тупость. Уверена, что по ту сторону экрана сидит человек, у которого не то, что достижений никаких нет, у него даже нет стремлений. Иначе я не понимаю такого огромного желания самоутвердиться за чужой счёт)

Что тут скажешь? Характер у вас есть. Мама вам помогает. У вас есть муж, отец вашего общего ребенка. Муж вас понимает и поддерживает. У вас обычная жизнь. Продолжайте бороться за то, чтобы жить нормально. На шикарную жизнь у вашей семьи, пока, ресурсов нет. Если депрессия серьезная, то лечитесь в стационаре.

#16
Гость

Что тут скажешь? Характер у вас есть. Мама вам помогает. У вас есть муж, отец вашего общего ребенка. Муж вас понимает и поддерживает. У вас обычная жизнь. Продолжайте бороться за то, чтобы жить нормально. На шикарную жизнь у вашей семьи, пока, ресурсов нет. Если депрессия серьезная, то лечитесь в стационаре.

Спасибо большое. Мне действительно нужны были эти слова, потому что я боюсь об этом говорить близким и загонять их этим ещё больше. Тем более я очень люблю свою дочь, не хочу оставлять ее без матери. Мне действительно нужно провериться, но я не знаю как сделать это не в убыток финансовому положению. Буду думать

#17
Гость

Обрати внимание, ты уже потеряла поддержку родителей мужа, скоро потеряешь поддержку матери, а затем и самого мужа, исключительно из-за того, что считаешь себя звездой, которой все обязаны. Не представляя из себя ничего, ты выдвигаешь всем требования, на которые не имеешь права. Ты могла бы себе помочь, прислушавшись ко мне, но падение завышенной самооценки для тебя так болезненно, что тебе легче обвинить незнакомого тебе человека в самоутверждении за твой счет, хотя всем понятно, что мне совершенно плевать на тебя и твоё мнение, и соответственно самоутвердиться я уж никак не смогу унижая и без того самоуниженного ребёнка.

Нахрена мне поддержка людей, которые доводили меня до больницы и чуть не погубили меня и ребёнка? Муж отказался от них, я тоже. Пишите какую-то чушь полную. От всей души я вам желаю всего хорошего и поменьше токсичности к другим людям.

Гость
#18

не переживать, не думайте о плохом, решайте проблемы спокойно, может вам сходить к хорошему психологу?

#19
Гость

не переживать, не думайте о плохом, решайте проблемы спокойно, может вам сходить к хорошему психологу?

В прошлом году я месяц занималась с психологом онлайн, отдала 30 тысяч, мне помогло, как раз на период ремиссии. Сейчас же всё обстоит сложнее. Спасибо вам за поддержку

Гость
#21
Malvina

Мы приехали, пришли к главному врачу, она просто посмотрела на меня, и сказала что у меня ужасные отеки и меня срочно надо ложить. Положили в больницу на сроке 37,4. Поставили диагноз - поражение почек. Ровно в полночь, в 38 недель я родила здоровую малышку. Был огромный риск инстульта после родов, сказали постоянно мерить давление, Молока не было, дочка теряла в весе, нас не выпускали домой, выписали смесь, набрала немного, отпустили. Время шло, мы начали таксовать ночами (через городское приложение, там обязательно нужен напарник, чтобы ловить заявки), отдавали дочь бабушкам. Настолько себя загоняли, что спали по 4 часа чтобы закрыть долг и прожить. Заболели омикроном, в таком состоянии продолжали таксовать и я работала на студии. Муж все пытался пробиться в интернете. Дочка по прежнему была у родителей. Как только мы выздоровели - мы стали забирать дочь в будни и таксовали по выходным. Сердце разрывалось, что приходилось делать так, но выхода не было. Муж разругался со своими родными, тк они перегревали нашу дочь. В 26 градусов они одевали ее а кофту и штаны, у неё была потница и корочки по всему телу. Он сказал, что больше не привезёт ее к ним, так как они не принимают свою ошибку. Теперь дочь забирает только моя мама, и то, были стычки, что нас обвиняли в том, что, цитирую «мы кидаем дочку по бабкам», сестра младшая (ей 16) говорит о том, что ей жаль нашу дочь и она не знает, как мы ее воспитаем. Мне очень больно. Сейчас дочери уже 2 месяца, мне через 20 дней 19 и я не знаю, что мне делать дальше. Хочется просто наложить на себя руки. У меня много лет была затяжная депрессия, когда встретила мужа - пришла ремиссия, после того как начались проблемы с деньгами - все возобновилось намного сильнее. Если бы я знала, что все обернётся так. Возможно, из-за моего детства - у меня какое-то психическое расстройство, из-за которого мне ещё сложнее. Это вся история.

буков много... смысла никакого. вы описываете по сути что за считанные месяцы вы разбогатели и следом у вас не стало денег? где вы врете?

Гость
#22
Гость

не переживать, не думайте о плохом, решайте проблемы спокойно, может вам сходить к хорошему психологу?

Она не пойдет к психологу. Для этого надо как минимум понять, что все проблемы в её голове, но у неё виноваты окружающие, а кто с этим не согласен - будет обвинен в токсичности)) Увы психолог не сможет изменить всех её окружающих, тем более, что у них никаких проблем нет, кроме вынужденного соседства с автором.

#23
Гость

буков много... смысла никакого. вы описываете по сути что за считанные месяцы вы разбогатели и следом у вас не стало денег? где вы врете?

У меня хороших доход начался с 16 лет, когда я начала работать на себя. После того как забеременела мы взяли себя в руки, открыли салон, ип и тд. Я все об этом писала

Гость
#24
Malvina

В прошлом году я месяц занималась с психологом онлайн, отдала 30 тысяч, мне помогло, как раз на период ремиссии. Сейчас же всё обстоит сложнее. Спасибо вам за поддержку

Постарайтесь больше ни с кем не ссориться. Это уже будет для вас достижением. Вы совсем недавно родили, гормоны еще не устаканились. Не такие уж плохие люди вас окружают. Бодритесь!

#25
Гость

Муж разорвал отношения с родителями с Вашей подачи. Это тоже Вам аукнется в будущем.

Да, конечно) его авторитарная мать никогда не слушала его, считала что он ничего не умеет, запрещала ему работать и развиваться, он был у неё на коротком поводке и по любой просьбе помогал. Но не смотря на это, она нескончаемо его этим давила, Ему самому это надоело.

#26
Гость

Она не пойдет к психологу. Для этого надо как минимум понять, что все проблемы в её голове, но у неё виноваты окружающие, а кто с этим не согласен - будет обвинен в токсичности)) Увы психолог не сможет изменить всех её окружающих, тем более, что у них никаких проблем нет, кроме вынужденного соседства с автором.

Это так смешно, с учетом того, что я постоянно бегала по психологам в подростковом возрасте)

#27
Гость

Постарайтесь больше ни с кем не ссориться. Это уже будет для вас достижением. Вы совсем недавно родили, гормоны еще не устаканились. Не такие уж плохие люди вас окружают. Бодритесь!

Спасибо большое❤️ Я действительно стараюсь взять себя в руки

Василий
#28

А фантазии как у девятилетней!

#29
Василий

А фантазии как у девятилетней!

Я даже не знаю, что ответить на такую глупость) Потому что действительно не нужно обладать большим умом, чтобы написать то, что написали вы) все люди разные, судьба у всех тоже разная

Гость
#30

*** тут токсики умные в комментариях собрались. И сестра ваша тоже токсик.
Ребёнок уже сделан и ничего с этим не сделаешь. Как и с Вашим детством, оно уже прошло и сделало вас тем, кто вы есть.
Проанализируйте своё детство с другой стороны. Что вам дало такое плохое отношение родителей? Вы - самостоятельная, стрессоустойчивая и в общем-то смелая!
По Вашему тексту я вижу, что Вы девушка способная . Ни в коем случае не накладывайте на себя руки, ведь в мире уже есть один человечек, который может расчитывать только на вас! Не подводите его!

Да, Вам будет тяжеловато сейчас. Сейчас всем в общем-то нелегко. Уверена, Вы сможете выкрутиться из этой ситуации. Главное стремитесь к лучшему. !

Ваш муж не пробовал перейти на другие площадки? Все таки инст не единственная соц.сеть в мире.
Да и вы можете подучиться например редактировать фото для мастеров красоты и заниматься этим в «декрете» По началу наверно тяжело будет искать клиентов. Но опять же по началу. Ещё вы отлично пишите! На биржах фриланса конечно много не заработаешь,но хоть что-то.

Все получится у вас! Не сдавайтесь!
Посылаю вам лучики поддержки)

Василий
#31
Malvina

Я даже не знаю, что ответить на такую глупость) Потому что действительно не нужно обладать большим умом, чтобы написать то, что написали вы) все люди разные, судьба у всех тоже разная

Вы ждёте, что я напишу: "Какое твоё житие пёс смердячий?"
Создали глупейшую ситуацию, или придумали её.

Василий
#32
Malvina

У меня хороших доход начался с 16 лет, когда я начала работать на себя. После того как забеременела мы взяли себя в руки, открыли салон, ип и тд. Я все об этом писала

И как всегда, врала...

Гость
#33

И как только ребёнок пойдёт в сад, постарайтесь поступить в университет в крупный город! Закончите первые два курсы и ищите работу по специальности, перейдёте на заочное и к окончанию все уже у вас будет хорошо!

#34
Гость

*** тут токсики умные в комментариях собрались. И сестра ваша тоже токсик.
Ребёнок уже сделан и ничего с этим не сделаешь. Как и с Вашим детством, оно уже прошло и сделало вас тем, кто вы есть.
Проанализируйте своё детство с другой стороны. Что вам дало такое плохое отношение родителей? Вы - самостоятельная, стрессоустойчивая и в общем-то смелая!
По Вашему тексту я вижу, что Вы девушка способная . Ни в коем случае не накладывайте на себя руки, ведь в мире уже есть один человечек, который может расчитывать только на вас! Не подводите его!

Да, Вам будет тяжеловато сейчас. Сейчас всем в общем-то нелегко. Уверена, Вы сможете выкрутиться из этой ситуации. Главное стремитесь к лучшему. !

Ваш муж не пробовал перейти на другие площадки? Все таки инст не единственная соц.сеть в мире.
Да и вы можете подучиться например редактировать фото для мастеров красоты и заниматься этим в «декрете» По началу наверно тяжело будет искать клиентов. Но опять же по началу. Ещё вы отлично пишите! На биржах фриланса конечно много не заработаешь,но хоть что-то.

Все получится у вас! Не сдавайтесь!
Посылаю вам лучики поддержки)

Спасибо огромное❤️ Я рассмотрю ваши предложения, может быть и действительно что-нибудь получиться)

Василий
#35
Malvina

Мы приехали, пришли к главному врачу, она просто посмотрела на меня, и сказала что у меня ужасные отеки и меня срочно надо ложить. Положили в больницу на сроке 37,4. Поставили диагноз - поражение почек. Ровно в полночь, в 38 недель я родила здоровую малышку. Был огромный риск инстульта после родов, сказали постоянно мерить давление, Молока не было, дочка теряла в весе, нас не выпускали домой, выписали смесь, набрала немного, отпустили. Время шло, мы начали таксовать ночами (через городское приложение, там обязательно нужен напарник, чтобы ловить заявки), отдавали дочь бабушкам. Настолько себя загоняли, что спали по 4 часа чтобы закрыть долг и прожить. Заболели омикроном, в таком состоянии продолжали таксовать и я работала на студии. Муж все пытался пробиться в интернете. Дочка по прежнему была у родителей. Как только мы выздоровели - мы стали забирать дочь в будни и таксовали по выходным. Сердце разрывалось, что приходилось делать так, но выхода не было. Муж разругался со своими родными, тк они перегревали нашу дочь. В 26 градусов они одевали ее а кофту и штаны, у неё была потница и корочки по всему телу. Он сказал, что больше не привезёт ее к ним, так как они не принимают свою ошибку. Теперь дочь забирает только моя мама, и то, были стычки, что нас обвиняли в том, что, цитирую «мы кидаем дочку по бабкам», сестра младшая (ей 16) говорит о том, что ей жаль нашу дочь и она не знает, как мы ее воспитаем. Мне очень больно. Сейчас дочери уже 2 месяца, мне через 20 дней 19 и я не знаю, что мне делать дальше. Хочется просто наложить на себя руки. У меня много лет была затяжная депрессия, когда встретила мужа - пришла ремиссия, после того как начались проблемы с деньгами - все возобновилось намного сильнее. Если бы я знала, что все обернётся так. Возможно, из-за моего детства - у меня какое-то психическое расстройство, из-за которого мне ещё сложнее. Это вся история.

Дочери 2 месяца. Омикрон закончился ещё весной. Ну и врать!

#36
Гость

И как только ребёнок пойдёт в сад, постарайтесь поступить в университет в крупный город! Закончите первые два курсы и ищите работу по специальности, перейдёте на заочное и к окончанию все уже у вас будет хорошо!

Я тоже думаю об этом. Позавчера получила диплом юриста. Думаю год - два подождать пока дочь подрастёт и поступить на вышку

Василий
#37
Malvina

По окончанию второго курса я встретила своего нынешнего мужа, на тот момент я думала, что это мимолетно, нам было по 17 лет, у него большие планы, у меня большие планы, дороги расходятся. Но он очень крепко влюбился в меня и не отпускал. По его отношению я поняла, что все серьезно. И действительно, даже в фильмах никто так не относится к своей половинке так, как он ко мне. Я забеременела через 3 месяца после начала отношений, через полгода поженились. Доходы наши росли вверх, я купила машину, открыла свой салон по пирсингу. У мужа рос доход в маркетинге, он открыл своё ип и мы собирались запускать свой интернет магазин. Началась война, *** заблокировали, доходы у мужа упали. Он искал решения и методы выйти из этого положения, даже работал на стройке, ничего не получалось. Я беременная тянула все одна своей студией. Начались осложнения, мне запрещали нагрузки и говорили, чтобы ходила по-минимуму. Я больше не смогла помогать по дому, по тихоньку ходила на работу и зарабатывала на жизнь. Родственники мужа посчитали, что я последняя тварь, что я придумываю про расхождение таза, отёки, больные колени, вечную изжогу и запредельное давление, что я нихрена не делаю и сижу на шее. Я услышала разговор, мне стало плохо, вызвали скорую. Острая преэклампсия , я попадаю в местную больницу на 30 неделе, мне говорят, что если начну рожать тут, то спасти нас не смогут. Экстренно в 6 утра везут за 200 км в столицу, там меня кладут на интенсивную терапию. Спасли. 2 недели я лежала в больнице, долго не могли восстановить кислород у плода. Все же отпустили. Приехали домой, муж начал ещё больше оберегать, работать я уже не смогла, денег все меньше и меньше. Открыли кредитку. Все деньги с кредитки ушли, тк не было вообще средств к существованию. В моём родном городе нормальной работы просто нет, в интернете все глухо. Подходит 37 неделя и я понимаю что надо ехать в столицу и ждать роды там, тк больница в родном городе в ужасном состоянии.

Не сходится в сроках и датах.

#38
Василий

Дочери 2 месяца. Омикрон закончился ещё весной. Ну и врать!

Советую вам побольше читать и развиваться) Вирус не может легко взять и испариться. Мы переболели им в середине мая, начале июня. Дочь родилась в конце апреля. Считать - это не ваше)

#39
Василий

Не сходится в сроках и датах.

Ещё раз повторяю, у вас видимо с математикой проблемы) и дат я нигде не писала.

Гость
#40

Если кто-то осилил то что написала автор, можете в 2 фразах описать суть ее проблемы? )
А то смешались в кучу творчество, трудное детство, беременность, пирсинг. Ничего не поняла.

Гость
#41
Гость

Обрати внимание, ты уже потеряла поддержку родителей мужа, скоро потеряешь поддержку матери, а затем и самого мужа, исключительно из-за того, что считаешь себя звездой, которой все обязаны. Не представляя из себя ничего, ты выдвигаешь всем требования, на которые не имеешь права. Ты могла бы себе помочь, прислушавшись ко мне, но падение завышенной самооценки для тебя так болезненно, что тебе легче обвинить незнакомого тебе человека в самоутверждении за твой счет, хотя всем понятно, что мне совершенно плевать на тебя и твоё мнение, и соответственно самоутвердиться я уж никак не смогу унижая и без того самоуниженного ребёнка.

тошнит от всех этих слов. девушка поделилась своей сложной жизненной ситуацией, о тяжелом детстве. и тут кидают такой ***. о каких-то требованиях, самооценке и книгах. если бы вы не хотели самоутвердиться, то вообще ничего не написали бы. у девушки все получится, я уверена. а вам желаю побольше размышлять о себе, а не нести всякий бред в интернете.

Гость
#42

Я не верю вам. Какая вы отличница и какие вы стихи пишете, если вы не грамотная. Ложить, блин. Так не говорят отличники.
и я вижу, что вы себя жалеете очень. Да, детство так себе у вас. И у меня тоже. И у моих подруг и у моего мужа тоже. У многих. Вы не уникальны.
то, что вы в 20 лет прожили столько, что другие только к 30 успевают. Вы слишком рано начали. Правда. Вы слишком рано начали спать с мужиками, их было много, судя по всему. У вас уже ребенок, бизнес какой никакой, вы все знаете и пробовали, вас в 20 лет ничем не удивить. Отсюда и депрессия. вы не жили студенческой жизнью, не влюблялись, не стеснялись... не знаю, как объяснить. Что вы еще хотите услышать? Напишите, когда вам будет 40 лет:)))))))))))
Из хорошего: вы смелая и дерзкая. От этого и пляшите. Вы сможете сделать деньги, не боитесь в омут с головой. Выберите, чем хотите заниматься, и вперед:)

Гость
#43

Не поняла откуда у вас большие долги накопились, тем более что вы по 200 тр получали, как то живут на 25 вдвоем с ребенком! Не понимаю...

#44

Никакой драмы не вижу. Главное, малышка здоровая и с мужем отношения хорошие. А в подростковом вас понесло потому, что опоры не было - мать, как вы пишете "ведомая", а отец - просто агрессор, у которого из методов воспитания - побить и поорать. Вящее большинство так выросло, не концентрируйтесь на этом.
Ваша задача сейчас - выйти на более-менее стабильный доход, и сохранить отношения с мужем. Думаю, все у вас получится, держитесь друг за дружку и потихоньку, маленькими шагами, идите вперед. Мало ли что в жизни бывает, наши родители вон пережили и развал страны, и анархию, и дефолты. И мы переживем.

Static X - Destroyer
#45
Malvina

Жизнь обидела?

Тебя она точно обидела 🤣

#46

Гость, написавший комментария №3, во многом прав. У вас амбиции не совпадают с полученным результатом, и эта вилка порождает фрустрацию.

Вот взять те же книги. В пишете "ложить", через ваши простыни текста не продраться, сюжет... ммм... не захватывает. Книги у вас так же написаны? Давайте откровенно: подростковые книги в подавляющем большинстве - эпигонская графомания, хотя бы из-за отсутствия жизненного опыта и наработанного стиля. Это всеобщая проблема, не только ваша личная))) Но вы пишете о своих пробах пера (которые были почти у каждого) как о "книгах". Подчёркиваете это. А ведь реального-то признания нет, зато есть подсознательный страх, что это это банальная графомания (поэтому и не показываете никому, кстати). .

Вы говорите: "У меня три книги", и подсознательно записываете их в свои достижения (слово, которое вы упомянули не случайно). А по факту это пока ещё никакое не достижение. Вот и возникает фрустрационное расхождение самооценки и реальности

И так же по другим моментам. Везде у вас - в учёбе, бизнесе, материнстве - возникает расхождение между ожиданиями и реальностью. Между "планировалось" и "приплыли".

Если всё, что вы написали, правда, то у вас действительно неплохой набор достижений - но, увы, смешанный с гигантским количеством ошибок. Золото вперемешку с мусором. И руки у вас опускаются потому, что непонятно, за что хвататься и как это всё разгребать. Вам надо сесть и расписать прям в табличке, проанализировать - чего вы реально добились, какие достижения иллюзорны, где косяки, как их исправлять, чего можете добиться, что для этого надо сделать... Например - получить обратную связь по книгам, переработать (если требуется), заняться продвижением (если это вам надо).

В общем, сейчас у вас типичное "хотели купить дом, а хватило только на козу". Вот с этим и надо разбираться. Либо смириться с козой, либо зарабатывать на дом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: