Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с эмоциями во время лечения онкологии?

Прохожу второй курс химиотерапии, чувствую себя очень плохо и не только физически, а и морально, ничего не хочется, любая мелочь вызывает слезы. У кого такое было? Как можно решить этот вопрос?

Лена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

бедняжка :((( Дай Бон тебе сил побороть всё это

Аркаша Борщ
#2

https://www.oncoforum.ru/forum/

Даша
#3

Врачу жаловались? Он же может таблетки какие-то от хандры прописать.

Лена
#4
Гость

бедняжка :((( Дай Бон тебе сил побороть всё это

Спасибо! Поддержка очень важна!

Гость
#5

Была тут такая тема. Мамочка форумчанки очень страдала от онкологии и в очередной раз собрала всех и помирать решила. Они ее одро окружили плотным таким кольцом и так ее отхуячили, шо она с тех пор дажы не простужаецо.

Лена
#6
Аркаша Борщ

https://www.oncoforum.ru/forum/

Спасибо, побритую поискать ответ и там!

Лена
#7
Даша

Врачу жаловались? Он же может таблетки какие-то от хандры прописать.

Врач говорит, что это нормальная побочка и что надо терпеть. СЕйчас организму и так тяжело, нечего его таблетками перегружать.

Гость
#8
Лена

Спасибо! Поддержка очень важна!

Живи долго и радуйся жизни ;)

Гость
#9

ТерпениЯ вам, в этот тяжелый момент жизни! Все будит хорошо! Значит можно еще побороть вашу болезнь! А стадия какая? Лечитесь! Держитесь и не отчаивайтесь!

Автор
#10

Мне очень помогла в этот период психология, а конкретно книга Влада Светоча Лекарство от рака или ключ к исцелению. Читая книгу я поняла, что от меня очень многое зависит от меня, а не только от лекарств. Я начала делать упражнения и быть максимально позитивной. Знаете, я всегда думала, что это легко, но нет, настрой занял время, но это того стоило. Сейчас чувствую себя хорошо, онкология ушла в ремиссию. Настрой очень важен!

Лена
#11
Гость

ТерпениЯ вам, в этот тяжелый момент жизни! Все будит хорошо! Значит можно еще побороть вашу болезнь! А стадия какая? Лечитесь! Держитесь и не отчаивайтесь!

Третья стадия.
Спасибо за поддержку. срываюсь последнее время. Но я стараюсь взять себя в руки, надеюсь получиться!

Лена
#12
Автор

Мне очень помогла в этот период психология, а конкретно книга Влада Светоча Лекарство от рака или ключ к исцелению. Читая книгу я поняла, что от меня очень многое зависит от меня, а не только от лекарств. Я начала делать упражнения и быть максимально позитивной. Знаете, я всегда думала, что это легко, но нет, настрой занял время, но это того стоило. Сейчас чувствую себя хорошо, онкология ушла в ремиссию. Настрой очень важен!

Спасибо за совет! Может психология и правда поможет.

Гость
#13

Это очень страшно, я вас понимаю, моя сестра уже 4 года в ремиссии после 3й стадии, надеюсь у вас есть близкие и любимые рядом. Я была бы рядом если бы вы были моей подругой, вы справитесь как моя сестра и всё наладится! ❤️

МариС
#14

Знакомую сняли с учета после пяти лет ремиссии, онкология у нее была в молодом возрасте, по ее словам, врач ей посоветовал не ложиться в клинику, так как обстановка больнички свалит в депрессию, она ездить на сеансы химиотерапии.
Займите себя чем нибудь отвлекающим-увлекающим, тем что по душе, может быть рукоделием каким, вышивкой, например, или садом-огородом, караоке (роликов в инете полно).
Выздоравления Вам.

Гость
#15

Наберите в любом поисковике онкопсихолог Михаил Фершт и обратитесь к нему - эти проблемы он решает просто гениально.

Анна
#16

На этом этапе очень нужна поддержка близких, друзей, врачей в конце концов. Мне повезло еще с клиникой, меня врачи не только лечат, но еще и очень поддерживают.

Валентинка
#17
Анна

На этом этапе очень нужна поддержка близких, друзей, врачей в конце концов. Мне повезло еще с клиникой, меня врачи не только лечат, но еще и очень поддерживают.

А где лечитесь если не секрет?

Анна
#18

Валентинка, раньше лечилась дома (Пермская область), а потом у нас препараты закончились и в лечении отказали. Нашла клинику Скандинавия в Питере , так мало того что получаю оригинальные препараты по полису, там же еще прохожу обследования(МРТ) для просмотра динамики. Врачи тут очень хорошие, поддерживают, вдохновляют, мне намного легче и физически стало, и психологически.

Валентинка
#19
Анна

Валентинка, раньше лечилась дома (Пермская область), а потом у нас препараты закончились и в лечении отказали. Нашла клинику Скандинавия в Питере , так мало того что получаю оригинальные препараты по полису, там же еще прохожу обследования(МРТ) для просмотра динамики. Врачи тут очень хорошие, поддерживают, вдохновляют, мне намного легче и физически стало, и психологически.

А как в эту клинику попасть? Можно всем по ОМС?

Анна
#20
Валентинка

А как в эту клинику попасть? Можно всем по ОМС?

Я знаю, что без проблем иногородних по полису ОМС. У них на сайте по этому вопросу все подробно написано. Можно позвонить им, всегда дают развернутый ответ. Вот номер +78122103933

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Решить можно всё, на что вы для этого готовы. Почитайте шамана Алекса там есть свет.