Гость
Статьи
Невроз.. ПА

Невроз.. ПА

Всех приветствую на этом форуме
Знаю что тема довольно таки распространённая
Хочу рассказать всем свою проблему
С января этого года я впервые почувствовала на себе что такое паническая атака. Произошла она когда я была на маникюре. Мне стало душно..... Я попросила открыть дверь или включить кондиционер... На что в ответ я получила отказ.
Бегом вышла сама с салона и начала глатать воздух..... Вернулась обратно....
Мне продолжели делать маникюр
Мне становилась все хуже и хуже. Благо оставалось сидеть чуть чуть. Я не понимала что со мной происходит, такое у меня впервые...всю дорогу до дома меня тресло,болело возле сердца тошнило и все раздражало., мне не хватало воздуха Приехав домой я сразу легла и начала тешить себя мыслями что со мной все хорошо что это просто нервы... В итоге я так и не смогла себя успокоить. Всю ночь я боялась
На следующий день стало немного лучше.... Но тахикардия осталась,и кружилась голова. С этими симптомами пошла на работу в надежде отвлечь себя.
Вроде все стало хорошо, как только переключила свои мысли.
Спустя пару месяцев приступ повторился. Я ещё не знала что со мной происходит. Стала бегать по врачам
Со здоровьем все хорошо
Я не верила, и тогда меня отправили к неврологу
Она сказала что это все из-за нервов и переживаний и дала мне консультацию. Вроде бы жила нормально и тут Опять.
Только теперь другие симптомы
Мне не хватает воздуха. Всё время хочеться глубоко вдохнуть. Или зевнуть.
Из-за всего этого состояния пришлось бросить работу. Я загнола себя в угол.
Я боюсь. Боюсь выходить на улицу. Боюсь делать физ нагрузку
Я хочу жить и наслаждаться жизнью
А по итогу я просто боюсь жить
Пожалуйста
Скажите как вы боролись
Что вам помогло?. Я ещё молодая мне только 23 года... У меня ещё все впереди я хочу наслождаться жизнью
Я понимаю что надо просто отвлечься от этих мыслей. Но я не могу
Они все время меня приследуют
Прошу вашей помощи

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А работу зачем бросила? Температура есть?

Гость
#2

к психиатру идите платному. подлечит и все. курс психотерапии пройти еще надо

#3

Сейчас страдаю такими же симптомами глубокие вздохи зевота (((дай свой номер пообщаемся на эту тему

Гость
#4

у любой панической атаки есть причина как и у других нервных состояний. сами па как явление вас не убьют, но могут привести к побочным заболеваниям психики из-за постоянного стресса.
по моему мнению есть три варианта решения данной проблемы, но для начала вы должны понять, что только вы сами, со своим желанием, сможете всё это решить.

1. Самый простой вариант. Попробуйте самостоятельно разобраться в своём состоянии, только без фанатизма и лишних диагнозов. Посмотрите видео на ютубе о панических атаках. Советую послушать подкаст "Чай с психологом". Там точно был выпуск про панические атаки и в целом там много другой полезной информации. Может быть это вам поможет.
2. Данный вариант, как я считаю, всё равно должен быть опробован, если можно так сказать. Обратитесь к психологу. Он вас не укусит и хуже точно не сделает. Если не понравится один специалист, то можно рассмотреть другие варианты и даже найти психолога, который сможет давать консультации по видеосвязи. Только не нарвитесь на шарлатанов, если присмотрели вариант онлайн.
3. Ну и вариант с психиатром тоже не стоит отметать. Конечно, психиатр это уже крайняя мера, если вам ничего не поможет, но также не бойтесь рассматривать и его. Он вас как психолог слушать не станет, конечно, ему нужны только симптомы, а не переживания, поэтому перед психиатром конечно лучше проконсультировать у психолога.

Желаю вам удачи и надеюсь, что всё пройдёт. По себе знаю, как это страшно и к чему приводит. Не затягивайте с этим.

#5
Гость

А работу зачем бросила? Температура есть?

Не могла нормально работать, одни нервы были

#6
Ирина30

Сейчас страдаю такими же симптомами глубокие вздохи зевота (((дай свой номер пообщаемся на эту тему

Можем попереписываться в соц сетях
Кинь свою ссылку, я найду тебя и напишу тебе

Гость
#7
sofa.orlova2018

Не могла нормально работать, одни нервы были

Работа бы отвлекала

#8
Гость

у любой панической атаки есть причина как и у других нервных состояний. сами па как явление вас не убьют, но могут привести к побочным заболеваниям психики из-за постоянного стресса.
по моему мнению есть три варианта решения данной проблемы, но для начала вы должны понять, что только вы сами, со своим желанием, сможете всё это решить.

1. Самый простой вариант. Попробуйте самостоятельно разобраться в своём состоянии, только без фанатизма и лишних диагнозов. Посмотрите видео на ютубе о панических атаках. Советую послушать подкаст "Чай с психологом". Там точно был выпуск про панические атаки и в целом там много другой полезной информации. Может быть это вам поможет.
2. Данный вариант, как я считаю, всё равно должен быть опробован, если можно так сказать. Обратитесь к психологу. Он вас не укусит и хуже точно не сделает. Если не понравится один специалист, то можно рассмотреть другие варианты и даже найти психолога, который сможет давать консультации по видеосвязи. Только не нарвитесь на шарлатанов, если присмотрели вариант онлайн.
3. Ну и вариант с психиатром тоже не стоит отметать. Конечно, психиатр это уже крайняя мера, если вам ничего не поможет, но также не бойтесь рассматривать и его. Он вас как психолог слушать не станет, конечно, ему нужны только симптомы, а не переживания, поэтому перед психиатром конечно лучше проконсультировать у психолога.

Желаю вам удачи и надеюсь, что всё пройдёт. По себе знаю, как это страшно и к чему приводит. Не затягивайте с этим.

Спасибо за совет
К психологу ходила
Сказала мне полное спокойствие и не думать о проблеме
Стараться её забыть
Но как это сделать никто не сказал

#9
Гость

Работа бы отвлекала

Я тоже так думала
Но на работе только хуже себя чувствовала
Там не было Спокойствия

Гость
#10
sofa.orlova2018

Спасибо за совет
К психологу ходила
Сказала мне полное спокойствие и не думать о проблеме
Стараться её забыть
Но как это сделать никто не сказал

Плохой вам попался психолог, потому что советы раздавать любой может, а вот над проблемой стоит работать. Поуспокаивать себя вы и сами можете, но только это совсем не работает. По крайней мере не в долгосрочной перспективе.
Удачи вам в вашей борьбе, не отчаивайтесь и не расстраивайтесь. Может попробуйте найти другого психолога. Всё наладится!

Бусинка
#11

После наркоза тоже начали преследовать панические атаки. Пол года где-то так было. Задыхалась, казалось что отключаюсь, сердце стучало сильно и думала что остановится, было очень тяжело. Всё это шло от переживаний и нервов, стала держать себя в руках в стрессовых ситуациях, начала заниматься растяжкой (зарядки по 30-40 минут) , начала читать книги - чтобы мозг отключался от проблем которые тревожат. И вычитала тут на форуме, девушка с па в момент их наступления начинала отвлекаться на предметы которые она видела в этот момент и их цвета, отвлекать мозг. И это действительно помогает - едешь где-то видишь рекламный баннер, трава, столб, машина и начинаешь в голове называть их цвета (какого цвета в тот момент как видишь этот предмет) мне это действительно помогло отвлечься от панических атак. Тут нужно работать с собой , мало кто поможет в этом, кроме тебя самой! Скорейшего выздоровления тебе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Найди себе покровителя среди богов и святых, и молись ему, особенно когда страшно..

Предыдущая тема