Гость
Статьи
Температура 37

Температура 37

Здравствуйте, у меня проблема с температурой немного. Я начал страдать паническими атаками от того что я переживаю о здоровье, постоянно думаю как бы у меня ни какой болезни не было и тд. Соответственно очень зациклен на мерянии температуры постоянно. Ходил к психологу, немного полегчало. Ближе к теме. Боюсь у себя обнаружить повышенную температуру. Когда я очень начинаю по этому поводу и не только переживать то она где-то до 37 поднимается. Ну вот вчера ни разу не мерял температуру( что для меня есть победой потому что я очень на этом зациклен) и все было супер, хотя кто его знает может она тоже была. Вот померил 36,8—36,9 , чуть успокоился перемерял 36,5. А и заметил что с утра температура в норме, вечером тоже, а вот именно днём до 36,9—37 поднимается(Ps выше 37,2 в этот период ни разу не поднималось) Анализы относительно недавно сдавал всё в норме. Понимаю что не чем не болен, хз что это. От панических атак отхожу уже , но может от того что они были достаточно сильны и длительное время щитовидка сбилась немного или у меня гормональна перестройка происходит от подросткового возраста,15 лет(не кидайте читать после этого) . А вот именно в данный момент небольшое першение в горле есть и осиплость голоса( всей семьей где-то подцепили). Или это норма вообще такая температура? она не высокая. У кого было и кто знает ответьте пожалуйста. Может кто врач еще, скажите если знаете!

Опрос
Было у вас ?
12345
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была такая же ситуация, температура где-то 2 года вечером поднималась до 37,3, обследовалась, сдавала анализы, ничего не нашли, сейчас температура нормализовалась.

Василий
#2

Если вы такой мнительный, то надо пойти к психиатру. Очень опасное состояние, по науке называется сложно, но признаки такие: боязнь заразиться, заболеть раком, спидом, КОРОНАВИРУСОМ (!), не выключить плиту, не убрать чайник, забыть какую-то вещь..... Так недалеко и до чёртиков на шкафу дожить. Температура человека утром пониже, вечером повыше. Индивидуально она колеблется в каких-то, присущих только вам, пределах. Да, отслеживать её надо, чтобы не пропустить заболевание. Но делать из этого цель жизни глупо. От всего всё равно не убережётесь.

Гость
#3
Василий

Если вы такой мнительный, то надо пойти к психиатру. Очень опасное состояние, по науке называется сложно, но признаки такие: боязнь заразиться, заболеть раком, спидом, КОРОНАВИРУСОМ (!), не выключить плиту, не убрать чайник, забыть какую-то вещь..... Так недалеко и до чёртиков на шкафу дожить. Температура человека утром пониже, вечером повыше. Индивидуально она колеблется в каких-то, присущих только вам, пределах. Да, отслеживать её надо, чтобы не пропустить заболевание. Но делать из этого цель жизни глупо. От всего всё равно не убережётесь.

А вы не боитесь заболеть раком, заразиться спидом в стоматологическом кабинете, не выключить плиту и т.д. по-моему эти страхи нормальных людей.

Гость
#4
Гость

А вы не боитесь заболеть раком, заразиться спидом в стоматологическом кабинете, не выключить плиту и т.д. по-моему эти страхи нормальных людей.

А Вы ежеминутно об этом думаете? Навязчивый страх и опасения это все несколько разные вещи.

12345
#5
Василий

Если вы такой мнительный, то надо пойти к психиатру. Очень опасное состояние, по науке называется сложно, но признаки такие: боязнь заразиться, заболеть раком, спидом, КОРОНАВИРУСОМ (!), не выключить плиту, не убрать чайник, забыть какую-то вещь..... Так недалеко и до чёртиков на шкафу дожить. Температура человека утром пониже, вечером повыше. Индивидуально она колеблется в каких-то, присущих только вам, пределах. Да, отслеживать её надо, чтобы не пропустить заболевание. Но делать из этого цель жизни глупо. От всего всё равно не убережётесь.

Это не то чтобы прям смысл жизни, но жить очень мешает , а не делать этого я как-то не могу уже. Как бы привычка которая пересикается со страхом, как вы правду и сказали рак спид коронавирус(не дай Бог никому). Вот так как-то

12345
#6
Гость

А Вы ежеминутно об этом думаете? Навязчивый страх и опасения это все несколько разные вещи.

Почти что да .

Гость
#7

Нужно снова обращаться к психологу и рассматривать вариант ОКР. Может не в очень запущенном состоянии, но на первый взгляд похоже на лёгкие его стадии, потому что есть навязчивые мысли/действия. Советую послушать подкаст "Чай с психологом". Там был выпуск про ОКР, но также есть много других тем.
Также стоит рассмотреть поход к психиатру.

Гость
#8

Невроз бывает с t

12345
#9
Гость

Нужно снова обращаться к психологу и рассматривать вариант ОКР. Может не в очень запущенном состоянии, но на первый взгляд похоже на лёгкие его стадии, потому что есть навязчивые мысли/действия. Советую послушать подкаст "Чай с психологом". Там был выпуск про ОКР, но также есть много других тем.
Также стоит рассмотреть поход к психиатру.

Вот как только я переключаюсь , перестаю думать об этом, то все можно сказать прекрасно. Вот отвлекся сейчас и все норм. Вот с утра померял 36,4 хотя казалось что больше. Пошёл днем в тц там инфракрасным мерили ( правда в руку) 36,2. И типа норм. Но проблема еще и в том что у меня руки почти всегда холодные , я ими себя трогаю и соответственно я как мне кажется гарячий. А руки холодный ( в большенстве случаев) от того что я переживаю. А потом от переживаний соответственно и температура до 37 может подняться. И такой замкнутый круг получается. Сегодня я только один раз померил потому что включил здравый смысл и понял что адекватный человек не будет мерить температуру по 15 раз в день(а это реально бывало).

#10

Да и у меня были похожи проблемы по здоровью и хуже. Сейчас у меня все отлично. Я здорова. Поделюсь.Помогу. Звоните. ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

у меня 37-37.2 Иногда редко 36.6 Началось после начала взрослой жизни, половой, потому проверялось на все зппп, ничего не нашли. И так 10 лет живу с такой температурой, слабостью. Не знаю что. Есть проблемы ЖКТ может от этого.

Следующая тема