Гость
Статьи
Непонятный запах

Непонятный запах

Здравствуйте, такая проблема есть, раньше пахли ноги очень сильно и обувь соответственно, пытался избавиться от вони с помощью борной кислоты, помогло, ноги не пахнут когда пользуюсь этим средством, зато теперь пахнет даже знаю что, и не обувь и не ноги, но когда надеваю кроссовки (абсолютно новые), через минут 10-20 начинается источаться неприятный запах какой то пыли или гари, причем расходится очень далеко в закрытых помещениях.. уже даже не знаю что не так. И ноги и обувь по отдельности не пахнут.

Михаил
6 ответов
Последний — Перейти
#1

1. В Ашане бывает в продаже дезодорант для обуви "Каждый день" очень недорогой и эффективный.
2. В аптеке должен быть Формидрон, раствор, его на вату и на ночь в обувь где пальцы ног.
3. Электрические сушилки для обуви на ночь, особенно в сырое время года.
4. Плотные высокие белорусские носки, даже в жару можно носить 5 дней - неделю, они не воняют!
Мир Вашему дому.

Гость
#2

Держите воду кажд.день в крутой солён.воде.На ночь протирайте жженными квасцами на мокрые пятки.Утром смывайте хоз.мыло.Пройдет за 3-4дня или неделю.

Михаил
#3
Гость

Держите воду кажд.день в крутой солён.воде.На ночь протирайте жженными квасцами на мокрые пятки.Утром смывайте хоз.мыло.Пройдет за 3-4дня или неделю.

Немного не понял фразу "держать воду в крутой соленой воде"?

Максим
#4

Я пользуюсь Формагелем, чтобы ноги не потели, потому что другие средства не помогают. А в обувь - специальные антибактериальные сушилки. Тогда запаха нет.

Лола
#5
Максим

Я пользуюсь Формагелем, чтобы ноги не потели, потому что другие средства не помогают. А в обувь - специальные антибактериальные сушилки. Тогда запаха нет.

А что такое формагель? Как им пользоваться нужно? Антибактериальные сушилки - это такие штуки, которые в розетку вставляются и сушат обувь или какие-то стельки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#6
Лола

А что такое формагель? Как им пользоваться нужно? Антибактериальные сушилки - это такие штуки, которые в розетку вставляются и сушат обувь или какие-то стельки?

Лола, Формагель это специальное средство, которое рекомендуется применять при гипергидрозе. Пользоваться им очень просто: после ванны или душа насухо вытираете ноги и наносите Формагель. Чеперз полчаса - смываете водой. Потом минимум неделю ноги не будут потеть. Можно мазать подмышки и ладони. Тоже очень хороший, стойкий эффект. А относительно сушилок антибактериальных я и сама не знаю. Нужно поискать в сети.

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 205 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 407 тем
Следующая тема