Гость
Статьи
Аит гипотериоз

Аит гипотериоз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не могу понять мое состояние такое из за щитовидки или это все психосоматика моя , начала пить с сентября того года Эутирокс в дозе 25 мг он мне хорошо снижал ТТГ ,на тот момент когда начала пить ТТГ был 7.45 потом снизила максимально до 2.6 ,а в июне пересдала и ТТГ 3.8 начала пить дозу 37 мг через месяц сдала ттг 3 ,но состояние бывает часто тревожности , Тахикардия бывает ино в основном если куда то надо идти так же экстросистолы бывает ощущаю ,так же прошла УЗИ сердца по нему всё нормально, только ПМК 1 степени но это ничего страшного,но вот это состояние качель надоело мне ((( и не понятно щитовидка так меня долбил или это психика,потом пошла к эндокринологу в бесплатную поликлинику она мне сказала ,что не надо пить дозу 37 мг ,а вернутся к дозе 25 мг ,но я так и продолжила пить 37 мг вот теперь думаю я не уйду к нуля на этой дозе?мои вес не большой 50 кг , ферритин 30 подняла с 5 его витамин Д не сдавала но пропила его, витаинн В12 у меня нормальный 700 значение с мая результат т3- 2,85 норма с 1.8-4.2 и т4 -1.10 норма 0.89-1.76 и ТТГ-3 в августе сдавала только ТТГ а те показатели были в мае ,а антитела высокие 1000 , заказа селен с айхерба начала пить ,поможет ли селен снизить антитела? Так же глицин пить начала с айхерба , незнаю как прийти в нормальное состояние ( может ттг 3 так меня добивать?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не психосоматика, это из за щитовидки.
Дозу не снижайте.
Д3 вам нужно пить постоянно 10000ме в день, анализ на него можете не сдавать. Такая дозировка снизит антитела, правда самочувствие от этого не улучшится.

И при аит лучше комбитерапия т4+т3, а не моно т4.

Кроме селена, цинк еще надо. Магний и в6 уберет вашу тревожность. Я все на хербе заказываю.

Гость
#2
Гость

Не психосоматика, это из за щитовидки.
Дозу не снижайте.
Д3 вам нужно пить постоянно 10000ме в день, анализ на него можете не сдавать. Такая дозировка снизит антитела, правда самочувствие от этого не улучшится.

И при аит лучше комбитерапия т4+т3, а не моно т4.

Кроме селена, цинк еще надо. Магний и в6 уберет вашу тревожность. Я все на хербе заказываю.

У меня с айхерба селен есть его пью и магний с айхерба есть ,цинк только аптечный ,а состояние такое что теперь будет на всю жизнь?

Гость
#3
Гость

У меня с айхерба селен есть его пью и магний с айхерба есть ,цинк только аптечный ,а состояние такое что теперь будет на всю жизнь?

По разному бывает.
Попробуйте поменять лекарство на л-тироксин. Можно попробовать заказать из германии. Обязательно попробуйте комбитерапию.
Некоторые переходят на нщ. Каждый организм индивидуален и по разному реагирует на все это.

У меня уже 20 лет такой диагноз, с сердцем порядок, но зато со всем остальным с каждым годом самочувствие все хуже и хуже, несмотря на все мои усилия.

Гость
#4
Гость

По разному бывает.
Попробуйте поменять лекарство на л-тироксин. Можно попробовать заказать из германии. Обязательно попробуйте комбитерапию.
Некоторые переходят на нщ. Каждый организм индивидуален и по разному реагирует на все это.

У меня уже 20 лет такой диагноз, с сердцем порядок, но зато со всем остальным с каждым годом самочувствие все хуже и хуже, несмотря на все мои усилия.

Боюсь пробовать другой гормон вдруг ещё хуже будет

Клизьма
#5

Тревожность, тахикардия и экстрасистолы бывают не только от щитовидки, а и у полностью здоровых людей. Как может влиять на это щитовидка, если гипотериоз компенсированный? У меня тоже аит и гипотериоз уже около 13 лет, с детства. Тоже нервная, но это скорее особенность характера. Антитела вообще нет смысла сдавать несколько раз, они ни на что не влияют и нужны для точного диагноза АИТ. Если ттг в норме, т4 и т3, то можно сказать, что по своему гормональному статусу вы здоровый человек и все компенсировано. Надо лечить тревожность, а не щитовидку. Но если у кого-то есть аргументы против, послушаю, интересно.

Клизьма
#6
Гость

Боюсь пробовать другой гормон вдруг ещё хуже будет

И я кстати на эутироксе всегда была. Доза 75мг.

Мика
#7

Тоже АИТ, ваше состояние понимаю, проходила. Я сейчас не пью гормоны. Несколько лет назад сама бросила от того, что не видела улучшений. Не пила ничего какое-то время, потом купила Тирамин, начитавшись хороших отзывов. С тех пор 3 раза в год стабильно пропиваю, он мое спасение. С ним гормоны в норме, даже антитела упали. Цинк, селен, витамин Д, С, магний и омегу тоже хорошо пить, но лучше вначале сдать анализы, чтобы убедиться в потребности.

Гость
#8
Мика

Тоже АИТ, ваше состояние понимаю, проходила. Я сейчас не пью гормоны. Несколько лет назад сама бросила от того, что не видела улучшений. Не пила ничего какое-то время, потом купила Тирамин, начитавшись хороших отзывов. С тех пор 3 раза в год стабильно пропиваю, он мое спасение. С ним гормоны в норме, даже антитела упали. Цинк, селен, витамин Д, С, магний и омегу тоже хорошо пить, но лучше вначале сдать анализы, чтобы убедиться в потребности.

Мне тоже советуют тирамин , получается вы бросили пить гормон и начали пить тиромин?

Ирина
#9

Прочитала про Ваши метания. С бесплатной медициной такие траблы часто бывают. Сама долго и нудно ходила к эндокринологу, который все не мог подобрать дозировку Л-Тироксина. Перешла в частную клинику, где мне в комплекс лечения добавили пептидный Тирамин. Кстати, он отлично сочетается с приемом гормонов, хорошо восстанавливает поврежденные клетки железы.
Психосоматика не причем, гормональные качели дает щитовидка. Селен и глицин – норм, нужное дело для щитовидки. Но, антитела они не снизят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Клизьма

Тревожность, тахикардия и экстрасистолы бывают не только от щитовидки, а и у полностью здоровых людей. Как может влиять на это щитовидка, если гипотериоз компенсированный? У меня тоже аит и гипотериоз уже около 13 лет, с детства. Тоже нервная, но это скорее особенность характера. Антитела вообще нет смысла сдавать несколько раз, они ни на что не влияют и нужны для точного диагноза АИТ. Если ттг в норме, т4 и т3, то можно сказать, что по своему гормональному статусу вы здоровый человек и все компенсировано. Надо лечить тревожность, а не щитовидку. Но если у кого-то есть аргументы против, послушаю, интересно.

Мне тоже кажется что нужно лечить тревожность..а не аит