Гость
Статьи
Можно ли лечить зубы …

Можно ли лечить зубы при месячных?

Записалась на прошлой неделе к зубнику, нужно ставить пломбы на передние два зуба. Но совсем некстати начались месячные. Можно ли в этот период лечить зубы? Врач мужчина, естественно у него спросить не могу.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу проблемы лечить зубы в этот период, и не вижу проблемы спросить у врача кем бы он ни был - он же врач, а не сосед.

Ирина
#2

Если вам просто пломбы ставить, то можно. Нежелательно только удалять зубы во время месячных.

коля
#3

зуб не пися туда он лесть не будет моя сестра в эти дни даже трусы дома не носит иногда ))

Гость
#4

Я стараюсь подбирать даты для приема у стоматолога во время отсутствия месячных, последний раз даже переносила прием из-за внезапно начавшихся критических дней. Не рекомендуют вырывать зубы во время месячных, но при обычном лечении запретов нет.
Все-таки, во время месячных в организме происходят определенные процессы (у меня даже зубы становятся более чувствительными), поэтому я делаю так, как делаю. Но у всех все индивидуально, поэтому решать вам.

Автор
#5
Гость

Я стараюсь подбирать даты для приема у стоматолога во время отсутствия месячных, последний раз даже переносила прием из-за внезапно начавшихся критических дней. Не рекомендуют вырывать зубы во время месячных, но при обычном лечении запретов нет.
Все-таки, во время месячных в организме происходят определенные процессы (у меня даже зубы становятся более чувствительными), поэтому я делаю так, как делаю. Но у всех все индивидуально, поэтому решать вам.

У меня проблемы с циклом... Месячных иногда по месяцам не бывает, невозможно предугадать, когда они «придут»

Автор
#6
коля

зуб не пися туда он лесть не будет моя сестра в эти дни даже трусы дома не носит иногда ))

Жесть...))

Автор
#7
Гость

Не вижу проблемы лечить зубы в этот период, и не вижу проблемы спросить у врача кем бы он ни был - он же врач, а не сосед.

Если бы это была женщина, я бы свободно спросила.

Но перед мужчиной всё-таки неловко.

Гость
#8

Он у вас в каком месте зубы удаляет и какая связь?

Автор
#9
Ирина

Если вам просто пломбы ставить, то можно. Нежелательно только удалять зубы во время месячных.

А анестезия? Можно ли её?

коля
#10
Автор

Жесть...))

нормально она же двоюродная сестра

Автор
#11
Гость

Он у вас в каком месте зубы удаляет и какая связь?

Прочитайте, что происходит в женском организме в эти дни. И про плохую свертываемость крови. Дело не в месте проведения, а в состоянии женского организма в эти дни.

Вам бы лишь про «место» говорить. У кого что болит.

Гость
#12

Голову нельзя ни в коем случае при месячных лечить, а зубы можно!

Гость
#13
Автор

Прочитайте, что происходит в женском организме в эти дни. И про плохую свертываемость крови. Дело не в месте проведения, а в состоянии женского организма в эти дни.

Вам бы лишь про «место» говорить. У кого что болит.

Уважаемая, если вы начитались околонаучных статей в интернете, то это ваши проблемы, как выход неоплодотворенной яйцеклетки влияет на свертываемость крови всего организма?

Зима
#14
коля

зуб не пися туда он лесть не будет моя сестра в эти дни даже трусы дома не носит иногда ))

Я помню, какой-то анализ крови в диагностическом центре мне не стали брать, потому что месячные.
А когда планировалась очередная операция на спине, я уточнила у врача, можно ли при месячных ее делать. Он сказал, ему без разницы, но если мне в какой-то из этих дней тяжело, на день-два он может отложить операцию.
Про не рвать зубы в месячные тоже слышала.
В целом у меня месячные - это атас - я загибаюсь от болей и каждые полчаса в туалет бегаю. Соответственно, мне высидеть в стоматологическом кресле было бы трудно.

Зима
#15
Гость

Уважаемая, если вы начитались околонаучных статей в интернете, то это ваши проблемы, как выход неоплодотворенной яйцеклетки влияет на свертываемость крови всего организма?

Мужчина, вы очень грубо и прямолинейно мыслите.
У женщин в организме все очень связно. У меня обычно на пятый день месячных вообще ничего нет почти. В этот день спину и оперировала. И -тадам!- закровило на 8 день!!! Через три дня после операции.

Гость
#16

Автор вы правы. Во время месячных время свёртывания крови увеличивается, поэтому какие-либо операции, в том числе удаление зубов следует перенести на другое время. А просто лечить зубы можно.

Гость
#17
Зима

Мужчина, вы очень грубо и прямолинейно мыслите.
У женщин в организме все очень связно. У меня обычно на пятый день месячных вообще ничего нет почти. В этот день спину и оперировала. И -тадам!- закровило на 8 день!!! Через три дня после операции.

Ну ты ***, я мать и месячные у меня уже 20 лет идут

Автор
#18
Гость

Ну ты ***, я мать и месячные у меня уже 20 лет идут, а ты просто рахитная, ты просто у мамки неудачная вышла

Мне ты больше напоминаешь подзаборное ***.

Завсегдатай
#19

Можно, если проблема небольшая. А так, при определенных манипуляциях сильнее кровить может.Например, мне ставили пломбу и нужно было установить матрицу, такую форму, по которой потом отсутствующая стенка зуба моделируется. Стала очень кровить десна. Тогда как раз месячные были. Врач так и спросила.
Ну и удаление зуба лучше перенести на обычные дни.

Ирина
#20
Автор

А анестезия? Можно ли её?

Анестезию можно при менструации.
А удаление зубов при менструации не рекомендуется из-за того, что свертываемость крови уменьшается и есть риск кровотечения.

Гость
#21
коля

зуб не пися туда он лесть не будет моя сестра в эти дни даже трусы дома не носит иногда ))

Ваша сестра на голову больная ?

Гость
#22
Завсегдатай

Можно, если проблема небольшая. А так, при определенных манипуляциях сильнее кровить может.Например, мне ставили пломбу и нужно было установить матрицу, такую форму, по которой потом отсутствующая стенка зуба моделируется. Стала очень кровить десна. Тогда как раз месячные были. Врач так и спросила.
Ну и удаление зуба лучше перенести на обычные дни.

Тоже самое сегодня было. Приём у стоматолога длился 2,5 часа, потому что нужно было побыстрей закончить. Сделали 5 зубов. Разумеется ставили матрицы(много), да и так зубы сложные были. Закровила немного десна. Потом врач спрашивала, больно мне или нет, я отвечала, да/нет. И она так неожиданно спросила про то, нет ли у меня сейчас критических дней. Так и есть. Она говорит, вот и причина моей чувствительности к малым манипуляциям, несмотря на анестезию, и плохая свертываемость(ну как плохая? - не сильно, конечно, ведь зуд не вырывали, а реставрировали).

Анон
#23

Мне не повезло. Никакой нормальной свертываемости крови не было. Очень сильно кровило. Кажется стоматолог больше не хочет мне зубы лечить. Лучше отложите. Если уже ходили к стоматологу в это время и знаете что все будет нормально, то флаг в руки. А это был треш полный. За зубами ухаживаю нормально если что.

Гость
#24

В смысле не можете спросить,он же врач.Девушка,но что за глупости вы пишите?

Гость
#25
Гость

В смысле не можете спросить,он же врач.Девушка,но что за глупости вы пишите?

может врач мужчина? конечно же будет стремно спрашивать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

может врач мужчина? конечно же будет стремно спрашивать

Ищите врача женщину,вопрос можно или не можно проводить имплантацию зуба во время месячных ,честно так и не поняла можно или нен