Гость
Статьи
АИТ гипотериоз.

АИТ гипотериоз.

Что делать? Здравствуйте! ,может у кого похожая ситуация ,Сдала вчера анализы на витамин Д ,фоливая ,магний и ТТГ ,расстроена ТТГ опять растет (( в сентябре сдавала был 2.9 Пью Эутирокс 37 мг увеличили дозу с июля вот результат сейчас 3.27 ттгт( так же был низкий уровень ферритина 5 подняла до 31 , витамин Д низкий 21 норма от 30 ,состояние не очень тревожное бывает ,так же Тахикардия бывает панические атаки,не могу набрать вес , похудела на 10 кг за 2 года , незнаю куда копать ,может моя щитовидка давать такие симптомы? Кто нибудь пробовал тирамин? Спасибо большое

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня АиТ поменяйте врача,сходите платно. Я 15 лет пью эутирокс разные дозы. ТТГ в норме,но вес не набрать

Ирина
#3

Витамин Д возьмите Вита Д3, он быстро поднимает показатели, так как мицеллированный формат быстрее усваивается. Да и принимать удобно.

Анна
#4
Ирина

Витамин Д возьмите Вита Д3, он быстро поднимает показатели, так как мицеллированный формат быстрее усваивается. Да и принимать удобно.

А он же для иммунитета еще полезен? Если я часто болею, нужно принимать витамин Д?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#5
Анна

А он же для иммунитета еще полезен? Если я часто болею, нужно принимать витамин Д?

Естественно. Лучше конечно сдать анализы, для точной дозировки, но для профилактики ОРВИ нужно принимать от 2000 МЕ - 5000 МЕ. Исследования показывают, что даже Ковид связан с низким уровнем витамна Д, так что я как принимала так и принимаю. Все вокруг болеют, а я нет