Гость
Статьи
Дискомфорт в шее, ком …

Дискомфорт в шее, ком в горле

Вторую неделю в горле как будто ком. Не могу прижать подбородок к груди. Давящее чувство в шее какое-то, дискомфорт уходит, если облокотить голову или просто лечь. Когда просто стою или сижу, то горло внутри сдавливает как будто даже если слегка вниз наклонить. И мазала, и разминку делала - никакого эффекта. Игнорировать уже не получится. В больницу к терапевту не пробиться, лор и врач скорой в горле проблем не увидели. Завтра иду к эндокринологу, но если это не щитовидка, то уже не знаю, что делать. Что это еще может быть? К кому идти? Кроме психотерапевта, т.к. это не нервный ком. Может у кого-то было похожее?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тонзилит

#2
Гость

Тонзилит

Врач сказала, это не он...

#3

Автор это не шутки! Звоните в страховую, требуйте талон к терапевту. У знакомого мужчины была онкология гортани!!!! Лечился за границей! Теперь до конца жизни ходить с трубкой в горле. Надеюсь у вас все хорошо будет, но срочно к врачу! Это не шутки. К терапевту! Или платно к онкологу!

Гость
#5

Стресса не было?
бывает на нервной почве ( личный опыт). Обратите внимание, вас это беспокоит когда случайно в делах отвлекаетесь от горла?
Если нет - то это от нервов.

Гость
#6
Ayumi

Врач сказала, это не он...

Сходите к эндокринологу, он вас направит на обследования, если в этом будет необходимость. Причин таких симптомов может быть масса и только после обследования можно поставить диагноз.

Гость
#7

Если щитовидка, то эндокринолог руками ее почувствует. Если неврология, то к неврологу (это банальный ком в горле тогда, он у многих бывает, лечится легко).

Гость
#8

У меня бывало из-за нервов.

#10
Гость

Стресса не было?
бывает на нервной почве ( личный опыт). Обратите внимание, вас это беспокоит когда случайно в делах отвлекаетесь от горла?
Если нет - то это от нервов.

Стресс только из-за горла сейчас :( На нервный ком не похоже.

Гость
#11

К терапевту ,если всё нормально то потом к психологу ,пообщаетесь- расслабиться шея,отпустит горло.

Гость
#12
Ayumi

Стресс только из-за горла сейчас :( На нервный ком не похоже.

Никаких событий,переживаний ,сложностей в отношениях,на работе,со знакомыми,в жизни не было ? Подумайте сами с собой о том периоде и что предшествовал чуть раньше .
У меня так на шею,горло перешло как психосоматика. Каждый раз при переживаниях становится ощутимее.

Гость
#13

Шейный остеохондроз может вызывать чувство сдавленного горла

#14

Спасибо всем, кто отписался. Эндокринолог сказала, что с щитовидкой всё нормально и это может быть нервный ком и спазм. Прописала витамины. Если эффекта не будет, то продолжу искать причину. Из вариантов осталось только проверить желудок. От остеохондроза делала упражнения и мазала шею, но эффекта не было.

Скажите, разве нервный ком может так сильно давить? Что легче становится только лёжа.

Гость
#15
Ayumi

Спасибо всем, кто отписался. Эндокринолог сказала, что с щитовидкой всё нормально и это может быть нервный ком и спазм. Прописала витамины. Если эффекта не будет, то продолжу искать причину. Из вариантов осталось только проверить желудок. От остеохондроза делала упражнения и мазала шею, но эффекта не было.

Скажите, разве нервный ком может так сильно давить? Что легче становится только лёжа.

Автор, подскажите, как у вас сейчас дела? Вы нашли причину? Чувствую сейчас все тоже самое, была у ЛОРа, гастроэнтеролога, эндокринолога, никто ничего не видит. А проблема не уходит, мне уже очень страшно становится…((((

Ромашка
#16

Аня, здравствуйте! Что в конечном итоге у Вас было? Как у вас дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Ромашка

Аня, здравствуйте! Что в конечном итоге у Вас было? Как у вас дела?

Тоже интересно. У меня правая сторона горла душит. Щитовидка в норме. Желудок пролечила.