Гость
Статьи
Гипотериоз,полнею по …

Гипотериоз,полнею по часам

Помогите плиз!В беременность набрала 37 кг,пошла рожать 90,родила 80,потом уушли еще 10 кг,но вскоре вес начал расти.Щас 86(((((До беременности была 53.Сходила к эндокринологу сдала анализы на гормоны,поставили гипотериоз,ожирение 2 степени(((((Назначила диету,эутирокс и сиофор,сказала буду худеть,но увы нет!!!!Пью ууже месяца 2,а толку нет,плюс еще 2 кг,диеты стараюсь придерживаться,но как будто от таблеток от этих еще больше аппетит.....Помогите что мне делать??????

Бэшечка
45 ответов
Последний — Перейти
да уж
#1

я тоже от сиафора ела как отвязанная лошадь

бросила

идите на фитнес 3 раза в недел и разгрузочные дни 1 раз в недел.

Гость
#2

Автор, какой у вас ТТГ?

От гипотиреоза полнеют на 5 кило максимум, все, что выше - излишнее питание.

Калории посчитайте хоть примерно, сколько за день съедаете.

Гость
#3

И еще, в какой дозе назначили эутирокс? На ваш вес надо 125мг минимум.

Гость
#5

Автор, от одних только таблов не похудеете 100%. Всё это вранье. Я в первый раз когда пошла к эндокринологу после родов, ТТГ сдала, а там результат - 236)))))))))). Она сказала, что с таким ТТГ я в принципе должна быть как унылое гов**но и лежать в стационаре. Потом еще своим коллегам меня показывала. Выписали эутирокс 150. Тоже сказала, что похудею. Но нифига. После полугода ТТГ в норму пришел, а вес начал уходить только после того, как я перешла полностью на еду из пароварки. И без соли. И без мучного, естественно.

М
#6

А я как дистрофик при повышенном ТТГ. Диагноз: Субклинический гипотиреоз. Как так... Все хочу вес набрать.

Гость
#7

Автор, как я Вас понимаю((( Мой обычный вес всегда был 57 кг, беременность была с осложнениями, кучу гормонов принимала. Тоже шла рожать, весила 90 кг. Сейчас у меня поликистоз, был момент, когда после стресса резко набрала вес - 15 кг. При том, что питание у меня нормальное, я не ем ведрами, не ем сладкое, мучное, не пью алкоголь и газировки. Большие физические нагрузки нельзя, нужно пойти либо на йогу, либо на плавание(аквоаэробику). Медикаментозное похудение - чушь. Попробуйте пересмотреть питание кардинально, исключить ненужное. И, если есть возможность, найдите грамотного диетолога и с результатами Ваших анализов пойдите к нему на прием.

Гость
#8
Гость

Автор, от одних только таблов не похудеете 100%. Всё это вранье. Я в первый раз когда пошла к эндокринологу после родов, ТТГ сдала, а там результат - 236)))))))))). Она сказала, что с таким ТТГ я в принципе должна быть как унылое гов**но и лежать в стационаре. Потом еще своим коллегам меня показывала. Выписали эутирокс 150. Тоже сказала, что похудею. Но нифига. После полугода ТТГ в норму пришел, а вес начал уходить только после того, как я перешла полностью на еду из пароварки. И без соли. И без мучного, естественно.

Ваша врач неправа, люди часто не чувствуют никаких изменений при гипотиреозе, даже с такими показателями. Потому надо сдавать регулярно ТТГ, а не ориентироваться на состояние. Как написано в посте 2, гипотиреоз дает максимум пять лишних кило, все остальное набирается от лишних калорий.

Домохозяйка
#9

Жир из воздуха не берется, автор. Ешь меньше.

Гость
#10
Гость

Ваша врач неправа, люди часто не чувствуют никаких изменений при гипотиреозе, даже с такими показателями. Потому надо сдавать регулярно ТТГ, а не ориентироваться на состояние. Как написано в посте 2, гипотиреоз дает максимум пять лишних кило, все остальное набирается от лишних калорий.

Это научно доказанная цифра, про 5 кило? Очень интересно, откуда данные))))))))))))). Вы видели статистику по этому заболеванию?

Гость
#11
Гость

Это научно доказанная цифра, про 5 кило? Очень интересно, откуда данные))))))))))))). Вы видели статистику по этому заболеванию?

Это мнение западных эндокринологов из англоязычных источников. Если у человека ожирение, в этом виновато питание, а не гипотиреоз.

Бэшечка
#12

не ем мучное,сладкое,все без приправ,майонеза,каша уутром залитая кипятком и все в таком духе,спортом некогда занятся,у меня ребенок и ему еще 10 мес.может вообще поробовать ничего не есть???хотя наверное еще хуже будет!

Бэшечка
#13

ттг 4.53,лжсс 62.97,т4 1.02.

эуутирокс по 25мкг 1 раз в день.сиофор три раза в день.хотя сахар в норме у меня.

может попробовать очистить организм от шлаков и токсинов,кишечник?может поможет...кто нить знает как и чем лучше?

Гость
#14
Бэшечка

ттг 4.53,лжсс 62.97,т4 1.02. эуутирокс по 25мкг 1 раз в день.сиофор три раза в день.хотя сахар в норме у меня. может попробовать очистить организм от шлаков и токсинов,кишечник?может поможет...кто нить знает как и чем лучше?

Эутирокс 25мг ничего не лечит, это все равно что не пить его вообще. Доза должна быть не меньше 50мг. Голодать не надо, как и "очищать организм". Считайте калорийность, старайтесь есть только по чувству голода. Спорт нужен обязательно минимум полчаса в день, ребенок это отговорки, у меня двое и нахожу время.

да уж
#15
Гость

Эутирокс 25мг ничего не лечит, это все равно что не пить его вообще. Доза должна быть не меньше 50мг. Голодать не надо, как и "очищать организм". Считайте калорийность, старайтесь есть только по чувству голода. Спорт нужен обязательно минимум полчаса в день, ребенок это отговорки, у меня двое и нахожу время.

да !

Gil
#16

Бэшечка , Вы шутите? Ищите другого эндокринолога, займитесь самообразованием в этом вопросе.

При ТТГ до 10 Вы должны принимать эутирокс из расчета 1 мкг на 1 кг массы тела. Если ТТГ больше 10 принимать надо 1,6 мкг на 1 кг массы. Ваша прибавка в весе - от неграмотного использования эутирокса. Он совсем ничегошеньки не даёт, просто не действует, а побочные явления если они есть, то по причине неадекватной дозы. Когда эутирокс действует, происходит усиленный обмен веществ, жидкость и прочее быстро выводится из организма, но от этого и аппетит усиливается. Поэтому необходимо рацион соблюдать 1200-1500 калорий в день. И физ.нагрузка очень желательна. Иначе справиться с Вашим лишним весом не реально.

Gil
#17

И еще, чтобы Вы наконец худеть начали, тироксин - гормон Т4 должен превратиться в Т3, его в сравнении с Т4 процентов 20-30 в организме. С Вашей мышиной дозой в 25 мкг откуда взяться в конечном итоге Т3 ?

Бэшечка
#18
Гость

Бэшечка

ттг 4.53,лжсс 62.97,т4 1.02. эуутирокс по 25мкг 1 раз в день.сиофор три раза в день.хотя сахар в норме у меня. может попробовать очистить организм от шлаков и токсинов,кишечник?может поможет...кто нить знает как и чем лучше?

Эутирокс 25мг ничего не лечит, это все равно что не пить его вообще. Доза должна быть не меньше 50мг. Голодать не надо, как и "очищать организм". Считайте калорийность, старайтесь есть только по чувству голода. Спорт нужен обязательно минимум полчаса в день, ребенок это отговорки, у меня двое и нахожу время.

у меня некому сидеть с ним!

Бэшечка
#19
Gil

И еще, чтобы Вы наконец худеть начали, тироксин - гормон Т4 должен превратиться в Т3, его в сравнении с Т4 процентов 20-30 в организме. С Вашей мышиной дозой в 25 мкг откуда взяться в конечном итоге Т3 ?

что то я не понимаю,надо чтоб врач величила дозу?

Gil
#20
Бэшечка

что то я не понимаю,надо чтоб врач величила дозу?

См. пост 16

..."При ТТГ до 10 Вы должны принимать эутирокс из расчета 1 мкг на 1 кг массы тела"...

Вам принимать бы 75 мкг минимум! Не просто глазами по написанному скользите, вдумчиво читайте.

Бэшечка
#21

Мне недавно поставили этот диагноз,и я еще не успела в него так втянуться,Теперь поробую сходить к другому эндокринологу.......Не понимаю зачем сиофор!

Бэшечка
#22

Значит эутирокс это для ускорения обмена веществ?Если потреблять по калориям пищу и пить положенную твоим кг дозу эутирокса можно снижать вес потихонечку???

Gil
#23

Эутирокс - это синтетический гормон щитовидной железы - для нормализации работы щитовидной железы, пополняет организм гормонами, которые неправильно работающая ЩЖ дать ему не может.

В процессе нормализации работы ЩЖ попутно происходит ускорение обмена веществ. В организме не будет задерживаться жидкость...

Если доза подобрана неправильно - вот тогда возникают проблемы с набором веса, с выпадением волос и прочие прелести гипотиреоза познаете.

Через два месяца после того, как дозу эту принимать начнёте - пойдите и сдайте кровь только на ТТГ. При правильно подобранной дозе ТТГ будет в норме. Желательно, чтоб Ваш результат был ниже 2, ближе к нижней границе нормы. Вот тогда будете и худеть потихоньку, но за питанием следить обязательно.

Gil
#24

После сдачи анализа на ТТГ и получения нормального результата эутирокс продолжать принимать, не прекращать!!! Это надолго ((

Доза при необходимости может быть откорректирована. И очень важен правильный приём - натощак, не менее, чем за 30 минут до еды. Иначе не усвоится полностью. И не пропускать.

Бэшечка
#25

спасибо болшьшое!!!!!!!А чем еще можно помочь себе????Стремно аж на улицу выходить.Весила 53 всегда,а тут 86((((((((Может вы мне и с питанием подскажите,может чет интересненькое напишите???

Перчинка
#26
Гость

Автор, какой у вас ТТГ?

От гипотиреоза полнеют на 5 кило максимум, все, что выше - излишнее питание.

Калории посчитайте хоть примерно, сколько за день съедаете.

Вы ошибаетесь по поводу 5 кг. там не только 5, но и 20 и 50 бывает. Зависит от степени запущенности заболевания.

Gil
#27

Отказаться от хлебо-булочных и макаронных изделий перво-наперво. Черный хлеб можно кушать. Вечером после 19 стараться не есть. Если невмоготу - то белки - мяса кусочек, овощи, кефир. Сахар - по минимуму. Не забывать, что он содержится во фруктах также.

Ничего особенного, да Вам и некогда с ребенком маленьким заморачиваться своим питанием особенно. Главное - считайте калории

http://miss-vip.ru/pravilnoe-pitanie/kalorijnost-produktov-i​-gotovyx-blyud.html

Не менее 1200 - не более 1500. Если будет слишком мало - организм начинает делать запасы жира впрок. Худеть резко нельзя - стресс для организма.

Вот Вам имейл девушки, Юля зовут, она полненькая очень, на одной из тем разместила для девочки, у которой та же, что и у Вас проблема с полнотой и ЩЖ, свой адрес.

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3874884/message/36​558643/

Здесь её адрес, спишитесь, она словоохотливая, поделится своим опытом.

Удачи!

Перчинка
#28

Я как болеющая гипотиреозом уже 18 лет пью эутирокс 100 мкг, вешу 48 кг. Вес будет уходить постепенно, автор, за 2 месяца вы не станете стройняшкой. Смотрите на вес через год приема лекарства. А сейчас вам нужно каждый месяц сдавать кровь на гормоны ЩЗ и регулировать дозировку лекарства.

Бэшечка
#29
Перчинка

Я как болеющая гипотиреозом уже 18 лет пью эутирокс 100 мкг, вешу 48 кг. Вес будет уходить постепенно, автор, за 2 месяца вы не станете стройняшкой. Смотрите на вес через год приема лекарства. А сейчас вам нужно каждый месяц сдавать кровь на гормоны ЩЗ и регулировать дозировку лекарства.

у вас были проблемы с весом???

Бэшечка
#30
Gil

Отказаться от хлебо-булочных и макаронных изделий перво-наперво. Черный хлеб можно кушать. Вечером после 19 стараться не есть. Если невмоготу - то белки - мяса кусочек, овощи, кефир. Сахар - по минимуму. Не забывать, что он содержится во фруктах также.

Ничего особенного, да Вам и некогда с ребенком маленьким заморачиваться своим питанием особенно. Главное - считайте калории

http://miss-vip.ru/pravilnoe-pitanie/kalorijnost-produktov-i​​-gotovyx-blyud.html

Не менее 1200 - не более 1500. Если будет слишком мало - организм начинает делать запасы жира впрок. Худеть резко нельзя - стресс для организма.

Вот Вам имейл девушки, Юля зовут, она полненькая очень, на одной из тем разместила для девочки, у которой та же, что и у Вас проблема с полнотой и ЩЖ, свой адрес.

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3874884/message/36​​558643/

Здесь её адрес, спишитесь, она словоохотливая, поделится своим опытом.

Удачи!

спасибо большое!!!!!!!!а вас тоже проблемы с щитовидкой?так много знаете про это!

Перчинка
#31
Бэшечка

у вас были проблемы с весом???

я была 85 кг

Бэшечка
#32

и как уу вас шел процесс???долго пришлось принимать эутирокс,чтоб вес начал снижаться?что вы еще делали???

Gil
#33
Бэшечка

спасибо большое!!!!!!!!а вас тоже проблемы с щитовидкой?так много знаете про это!

Да, у меня была операция на ЩЖ, я много читала, поэтому могу подсказать по такого рода проблеме как поступать правильно с пользой для дела.

С весом серьёзных проблем нет, поэтому особенно не вникала в диеты.

А результат появится когда гормональный фон наладится, станет стабильным, организм привыкнет в этом режиме жить... 3-6 месяцев пройти может до появления первых сдвигов в желаемом направлении.

Перчинка
#34

После года приема лекарства вес стал 58, добавила немного сопрта и диеты и стал 48. Но за год должен нормализоваться гормональный фон у вас должна быть подобрана идеальная для вас дозировка. Пока этого не произойдет с весом можно не бороться.

Гость
#35

спасибо вам большое!!!!!Пойду я к другому эндокринологу!Я прочитала что вместе с эутироксом нельзя пить кальций,а я пила,у меня в организме не хватает кальция,из за этого плохая усвояемость((((Может все таки очистить организм???За беременность всего накоплено

Gil
#36

Кальций пить можно, но не ранее, чем через 4 часа после приёма эутирокса. Все препараты с кальцием и с железом - во второй половине дня.

Что касается очистки организма - Вы молодая женщина когда уж там успело всего накопиться? Да и многие специалисты очень скептически относятся к необходимости и истиной пользе "очистки".

Гость
#37

когда лет 6 назад была аллергия,врач выписал очистку,делала 7 раз в мединефе и очень много всего вышло,похудела малясь

Галина
#38

Кто слышал про пептиды щитовидки ени сала 11? Может кто пробовал?

Стелла
#40

Скажите пожалуйста, вы пили мочегонные средства, например фуросемид? Мне только недавно поставили диагноз гипотериоз, всего 3 недели назад. У меня внезапно начал расти живот и лицо, как будто кто-то меня накачал. У меня ноги и бедра остались те же, а живот как на шестом месяце беременности. Я начала пить L.тироксин 0.1мг. но ничего не помогает. Я сижу на жесткой диете, ем как мышь, жир за весь день всего 1-2 ст.л. растительного масла, ем только овощи и рыбу на пару. В выходные выпила фуросемид и вся вода с живота и лица сошла, то есть стала такой же как и раньше, но на слеующий день вечером все вернулось обратно, только еще больше. Я так поняла, что во мне задержиаваеться только жидкость. Может ли мочегонное повлиять в худшую сторону?

Алиса
#41
Гость

Автор, от одних только таблов не похудеете 100%. Всё это вранье. Я в первый раз когда пошла к эндокринологу после родов, ТТГ сдала, а там результат - 236)))))))))). Она сказала, что с таким ТТГ я в принципе должна быть как унылое гов**но и лежать в стационаре. Потом еще своим коллегам меня показывала. Выписали эутирокс 150. Тоже сказала, что похудею. Но нифига. После полугода ТТГ в норму пришел, а вес начал уходить только после того, как я перешла полностью на еду из пароварки. И без соли. И без мучного, естественно.

Боже, это же не вкусно!((

Елена
#44

Уважаемый автор, а у Вас как с сердцем? Одышка, сердечный ритм? Температура тела какая? Отеки бывают разного свойства. Женские гормоны как? Может паразитарная инфекция? А привычки в питании? Может дело не в щитовидке?
У самой температура 35 градусов. Усталость, апатия, путанность речи, вес 98 кг, полное отсутствие месячных, но у меня еще и проблемы с сердцем начались.А проблемы с сердцем это всегда отеки. Вот как то так.

балжан
#45

У меня ттг-19, набрала 20кг что делать?это очень серьезная болезнь?

Гузель
#46
Гость

Эутирокс 25мг ничего не лечит, это все равно что не пить его вообще. Доза должна быть не меньше 50мг. Голодать не надо, как и "очищать организм". Считайте калорийность, старайтесь есть только по чувству голода. Спорт нужен обязательно минимум полчаса в день, ребенок это отговорки, у меня двое и нахожу время.

Гузель
#47

Я больше 10 л пью лтироксин,начинала с 25,сейчас 140,доза 25 это ни о чем,поэтому не худеете

o-oresheka@yandex.ru
#48

ЗНАЙТЕ ВСЕ! ДЕВОЧКИ! ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ И ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ Т4 ОРГАНИЗМОМ ПРИ ПРИЁМЕ Л-ТИРОКСИНА - ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНЕТЬ, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРОВЕЕТЕ! ВАМ НУЖЕН ЛИОТИРОКСИН (ТРИЙОДТИРОНИН), КОТОРЫЙ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ, ТАК КАК НАШИ ВРАЧИ СМОТРЯТ НА ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ ТЕМ ЖЕ Л-ТИРОКСИНОМ, НО НИ ОДИН ТЕПЕРЕШНИЙ ВРАЧ НЕ УЧИТЫВАЕТ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И УЗИ! ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ЕСТЬ ВЫЛЕЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗМАЗАТЬ ГРЯЗЬ И ТУПЕТЬ ДАЛЬШЕ. НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ - КОГДА Т4 НЕ ПЕРЕХОДИТ В Т3
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАССОВО БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ПИСЬМАМИ О НАШИХ СОСТОЯНИЯХ ПОСЛЕ Л-ТИРОКСИНА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТ, А ТОЛЬКО СТИРАЕТ НАШИ НАСТОЯЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМА! ЩИТОВИДКА И ОРГАНИЗМ КАК БЫЛ БОЛЬНЫМ ТАК БОЛЕЗНЬ И БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИШИТЕ В МИНЗДРАВ ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОДУМАЮТ И О НАС, О ТЕХ КОТОРЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН Т4!!!! ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ. ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ ОТ Л-ТИРОКСИНА ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ЖИРЕТЬ И ПОТОМ УЖЕ НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕРДЦА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОТЕРЮ ПАМЯТИ, ЗРЕНИЯ, ОТЕКИ И ТАК ДАЛЕЕ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ТАК ЧТО САДИТЕСЬ И ВСЕ У КОГО ТАКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ Л-ТИРОКСИНА ПИШИТЕ ПИШИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ! ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И ПО УМУ! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕННОГО ЛЕКАРСТВА - ЭТО НАБОР ВЕСА! ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ ГИПОТИРЕОЗ, А ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИОТИРОНИНОМ(ТРИЙОДТИРОНИН). НАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СНОВО СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИЛИ ЗАВОЗИТЬ НАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ!
(!) Терапия левотироксином натрием неэффективна из-за нарушения конверсии Т4 в Т3 в тканях-мишенях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Перчинка

Вы ошибаетесь по поводу 5 кг. там не только 5, но и 20 и 50 бывает. Зависит от степени запущенности заболевания.

Вы абсолютно правы я слушая неграмотного эндокринолога поправилась на 40 кг на овощах и тренировках 5 дней в неделю по 2 часа. Сейчас не могу привести организм в норму волосы сыпятся такое чувство что скоро облысею. Не могу похудеть теперь уже 5 месяцев пью тироксин 100 и не помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: