Гость
Статьи
Омега 3

Омега 3

Может ли омега 3 вызывать прыщи, сыпь?
Когда пью аевит всегда высыпания..
От этого тоже может что-то быть?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

- Кэрри, ты не притронулась к яблочному пирогу!
- У меня от него прыщи, мама...
- Прыщи это наказание Господне.

Гость
#2

возможно это аллергическая реакция на сопутствующие доп. компоненты витаминов. возможно у вас передоз в организме того что вы пьете, возможна аллергия на опред витамин\минерал\добавку именно в том виде в котором потребляете. в любом случае прием препарата нужно прекратить.

Гость
#3

Может, если жирная кислота не сбалансированная. Пейте Омегу у Solgar

Гость
#4

у меня была реакция на линолевую кислоту. после каждой таблы выскакивал один большой болючий прыщ на абсолютно чистом лице. к третье табле я уже поняла что это из-за нее скорее всего, но все равно выпила чтобы убедиться, прыщ таки вылез.

Гость
#5

А аевит это не омега3, а витамин а и е

Марина
#6

Может быть аллергия на какой-то компонент, конечно, надо к врачу, а пока помажьте кремом Акридерм ГК,. мне всегда помогает, назначал дерматолог

Гость
#7

Омега 3 и аевит может вызывать акне если в них содержиться витамин е.

#8

А зачем пить витамины, которые не лучшим образом отражаются на коже? Если по назначению, то лучше с врачом обсудить такую побочку. У меня когда были прыщи я тоже на лекарства грешила (пила тогда комплекс витаминов для волос), но вообще другая причина оказалось (проблемы по женской части). Так что может это вы сами придумали, что эти вещи связаны) мне от высыпаний помог гель азелик, плюс избавилась от причины прыщиков, чтобы они снова не появились после лечения гелем

#9

У вас наверное какая-то реакция на компоненты. Рыбий жир тоже производится из разного сырья. Попробуйте Омега 3-6-9 эвалар. У меня чувствительная кожа (уходовую косметику даже сложно порой подобрать), и не смотря на это реакции на эту омегу не было. А пила я как раз для восстановления кожи, сильно сохла и шелушилась. После пройденного курса - все наладилось.

Гость
#10

Может обычная пищевая аллергия, а на рыбу у вас нет реакции? Ну и фирму выбирайте проверенную, которой точно доверяете. Я пью на постоянной основе концентрат рыбьего жира омегу 3 эваларовскую, чувствую эффект на себе. Волосы стали меньше выпадать и кожа мягче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#11

У меня наоборот прыщи прошли и кожа ровнее стала, когда омегу начала принимать, у меня эваларовская тройная, самая оптимальная для меня по цене и дозировке