Гость
Статьи
ВПЧ как с ним бороться

ВПЧ как с ним бороться

Добрый день,
У меня впч обнаружен 5 лет назад, были разные лечения и каждый год менялись типы. то 16-18 то 51,56. В этом году обнаружен 31 тип, цитология показала, что все хорошо изминений нет, эрозии никогда не было. Знаю, что про впч тем куча, но не видела, что бы кто-то писал про то что типы меняются, из-за чего это может быть?
Так же врачи советоют сделать прививку Gardosil9 кто делал и что слышали о такой прививке? стоит ли ее делать....
И еще иногда бывает боль в области матки при ПА. ВПЧ может быть причиной этих болей?

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, автор, вам тут конечно же скажут, как надо лечиться. Врачам не верьте, они обманут, а местные диванные доктора всю правду-истину вам выложат.))))

Гость
#2

впч не лечиться! если есть кондиломы, то они удаляются. А так только подымают иммунитет и живут себе дальше. Никогда не пьются антибиотики и тд! вы только убиваете свой и без того слабый иммунитет. то что меняются типы, то скорее всего просто в первый анализ у вас обнаружили только 16-18 тип, потом иммунитет может поменялся и вылез 51-56. или лаборатория плохая. у меня так уреаплазму в одной лаборатории нашли, в другой нет. В третьей нашли опять. но опять же, когда у меня падает иммунитет, то в анализах она есть. Если все хорошо, то ее нет. почитайте элементарные статьи о впч. я люблю доктора Белоконь. Очень доступно пишет о разных проблемах женских.

Elena
#3
Гость

Да, автор, вам тут конечно же скажут, как надо лечиться. Врачам не верьте, они обманут, а местные диванные доктора всю правду-истину вам выложат.))))

100%😁

Гость
#4

впч не лечиться! если есть кондиломы, то они удаляются. А так только подымают иммунитет и живут себе дальше. Никогда не пьются антибиотики и тд! вы только убиваете свой и без того слабый иммунитет. то что меняются типы, то скорее всего просто в первый анализ у вас обнаружили только 16-18 тип, потом иммунитет может поменялся и вылез 51-56. или лаборатория плохая. у меня так уреаплазму в одной лаборатории нашли, в другой нет. В третьей нашли опять. но опять же, когда у меня падает иммунитет, то в анализах она есть. Если все хорошо, то ее нет. почитайте элементарные статьи о впч. я люблю доктора Белоконь. Очень доступно пишет о разных проблемах женских.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Я сделала эту прививку, но после того как обнаружила у себя ВПЧ 16 типа. Говорят, что прививка сама по себе не лечит впч, но может помочь избежать заражения другими типами. Делала 3 прививки как врач сказал. Первая, потом вторая прививка через 2 месяца и 3 прививка еще через 4 месяца после 2й.. никаких побочек на себе не обнаружили.. Мне сейчас 29 лет.. Надеюсь этот впч 16 уйдет=(