Гость
Статьи
Пивная зависимость. …

Пивная зависимость. Как остановиться?

Мне 33 года. Выгляжу моложе,стройная.Даже худая.Работаю,есть ребенок и мужчина с которым уже почти 6 лет живём вместе. Я раньше конечно могла выпить пивка,водочки,и.д. но в разумной мере. Сейчас меня интересует только пиво. Разливное в основном. Я могу его выпивать по литра четыре,плюс на следующей день обязательно похмелюсь полторашкой двушкой или даже больше. Мне противно видеть опухшее лицо утром мне противно что я могу напиться до того что ничего не помню,мне все это противно,но....я не могу не пить,я не хочу но покупаю и пью,хочу тоже покупаю и пью. Работаю по графику 2/2 в супермаркете. И каждые выходные я пью. Мне страшно что будет со мной дальше ведь остановиться уже не могу. Посоветуйте что делать...Ведь меня не останавливает даже мысль что это все видит ребенок.... Да и мужчина мой тоже против этого всего,хотя сам тоже не прочь выпить,но не так как я.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиво сейчас страшная штука. Просто перестаньте и все. Только перебороть себя. Я в одно время тоже увлеклась пивом, а в тот момент, когда поняла, что меня уже чуть ли не каждый день тянет выпить, испугалась конкретно и бросила нафиг это дело. Чем раньше бросите тем легче.

Аня
#2

К наркологу?

Гость
#3
Аня

К наркологу?

Он кодировку предложит небось

Гость
#4

Как можно выпить четыре литра жидкости? Мне было бы плохо уже от третьего стакана воды а это ещё даже не литр. Нет, я серьезно. Я часто читаю про 2-4 литра пива в день. И у меня искренне вопрос - это правда??? Не преувеличиваете??? КУДА помещается 4 литра?? КАК?

Гость
#5

Перестать покупать

Капитан Очевидность
#6

Разливное нынче вообще параша химозная, лучше не покупать, ещё в нём может быть пивной грибок и другие микроорганизмы если на производстве накосячили (разливное в основном на отъе*ись и делают, с максимальным удешевлением производства)

Гость
#7
Гость

Как можно выпить четыре литра жидкости? Мне было бы плохо уже от третьего стакана воды а это ещё даже не литр. Нет, я серьезно. Я часто читаю про 2-4 литра пива в день. И у меня искренне вопрос - это правда??? Не преувеличиваете??? КУДА помещается 4 литра?? КАК?

К сожалению это чистая правда. Куда столько помещается сама не понимаю ((

Гость
#8
Гость

К сожалению это чистая правда. Куда столько помещается сама не понимаю ((

То есть вы покупаете две двухлитровые бутылки и наливаете в стакан, пока их не выпьете?

Аня
#9
Гость

Он кодировку предложит небось

Честно? Я не знаю. Поговорите - может другие вещи есть.

у вас есть желание от этого избавиться- это же хорошо уже

#10

ну в пиве есть фитоэстрогены, наверн поэтому)))

Гость
#11
Гость

То есть вы покупаете две двухлитровые бутылки и наливаете в стакан, пока их не выпьете?

Абсолютно верно((( бывает и больше даже.

Гость
#12

Насильно покупай вместо пива свежевыжатые соки или прямого отжима в бутылках, через месяц потребность в сторону соков перебежит. И мужа, который слабенько противится, тоже надо бы заменить на трезвенника, должен своим примером вдохновлять на питье соков. И по дому везде развесь огромные картинки цирозной печени.

Гость
#13

Автор, если у человека есть зависимость, не важная какая, от нее ОЧЕНЬ сложно избавиться, но можно ее заменить менее вредной! Попробуйте на интернет-зависимость пересесть.

Гость
#14

Или набраться силы воли и просто не пить или если не получается то к наркологу. Пусть даже кодировка.

#15

Нужно найти какой ни будь гемор, ремонт, стройка, подработка, чтобы тупо не было времени на все это. Когда же со временем станет больше сил и денег, езжайте отдыхать куда ни будь на моря, там недельку проквасьте. И опять в режим!!!

Гость
#16

Мы сидим в офисе с коллегами пивцо попиваем.
Каееееф.
Но надо тоже завязывать.

Гость
#17
Гость

Пиво сейчас страшная штука. Просто перестаньте и все. Только перебороть себя. Я в одно время тоже увлеклась пивом, а в тот момент, когда поняла, что меня уже чуть ли не каждый день тянет выпить, испугалась конкретно и бросила нафиг это дело. Чем раньше бросите тем легче.

Просто взяла и бросила? В один день? И больше не пьете его вообще? Поделитесь пожалуйста опытом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Евгений

Нужно найти какой ни будь гемор, ремонт, стройка, подработка, чтобы тупо не было времени на все это. Когда же со временем станет больше сил и денег, езжайте отдыхать куда ни будь на моря, там недельку проквасьте. И опять в режим!!!

не жизнь, а каторга какая-то, ужас, отдыхать надо не где-нибудь, а здесь и сейчас и как алкоголь и отдых совмещается непонятно, я понимаю, что вы мужик и всё такое, но, такой вид отдыха превращается в затяжную депрессию, а не отдых и где там отдых может быть, на стройке? кошмар

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем