Гость
Статьи
Опять страшилки о …

Опять страшилки о КОВИДе

Опять по новостям передают , что всех закрывают , плюс много очагов типо Индии и т. Д. , ещё вчера смотрела передачу где рассказывали ,, что это были только цветочки и что ситуация в мире станет ещё хуже к концу осени и типо даже в некоторых странах в магазинах еды не будет .. я до этого относилась спокойна ко всему , а теперь реально начинаешь верить в конец света .. куда не плюнь везде катаклизмы , то вирус в Италии , то протесты в Америке, то в латино Америке , сейчас даже можно услышать новости плохие с таких « спокойных» стран, как Беларусь , вот реально такого раньше не было .. как вы думаете мы этот вирус преодолеем или нет ?
#коронавирус

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь уже в некоторых странах еды не будет? Надеюсь у тех сердобольных, которые тут на форуме голода боялись и закупались как на атомную войну, ещё остались гречка и туалетка, могут в некоторые страны сплавить.

Гость
#2

Смотрела еще весной говорили, что осенью будет вторая волна и закончиться все к началу 2021 )
И одной из причин почему 21 должно закончится назвали, что весокосный год уйдет😂

Гость
#3
Гость

Смотрела еще весной говорили, что осенью будет вторая волна и закончиться все к началу 2021 )
И одной из причин почему 21 должно закончится назвали, что весокосный год уйдет😂

парень в магазине обчихал полку с продуктами.мог бы к окну отойти.вот такие люди решают сколько быть эпидемии

Гость
#4
Гость

парень в магазине обчихал полку с продуктами.мог бы к окну отойти.вот такие люди решают сколько быть эпидемии

При ковиде не чихают, не боись)

Гость
#5
Гость

парень в магазине обчихал полку с продуктами.мог бы к окну отойти.вот такие люди решают сколько быть эпидемии

Он еду метил😂

Гость
#6

Автор, меньше смотрите телевизор и жизнь сразу станет спокойней.

Гость
#7

Новости про ковид не смотрю,не читаю,но видимо и правда началась 2 волна,есть знакомые заболевшие,очень тяжело переносят,заболела вся семья.В 1 волну не было заболевших знакомых,я даже думала,поддавшись информации с Ютуба,что коронавируса не существует или это обычный грипп.

Кали
#8

бред, забудьте про "ковид", есть пневмония и грипп и все, просто их так не пиарят

Гость
#9

О, мне сегодня сон приснился, как будто меня судят за то, что я в собственной машине с закрытыми окнами ехала без маски - и требуют объяснить, почему без маски )

Проснулась и думаю: всё, приплыли. Ковид головного мозга.

Гость
#10

Насчёт "преодолеем или нет" - Автор, даже в Средние века, когда медицины фактически не было, не говоря уже об антибиотиках и антисептиках, о понимании того, как распространяются инфекции, когда "самоизолироваться" в своём жилище могли только самые богатые люди с запасами еды и вина и личными кололцами, - как-то останавливали же эпидемии чумы, даже знаменитую Чёрную смерть, и все остальные эпидемии тоже. А сколько их было!.. Все самые страшные эпидемии - как-то останавливали. Или они сами отчего-то останавливались. Исторический факт.

Из последних больших эпидемий - "испанка". В разгар Первой мировой, а в России ещё и революция наложилась с Гражданской, и опять же ещё никаких антибиотиков, а все врачи заняты ранеными в госпиталях, - казалось бы, все были обречены. Но ни мир, ни Россия не вымерли. В какой-то момент "испанка" просто исчезла.

С чего бы нам этот коронавирус не преодолеть. Уже и вакцины испытывают.

Гость
#11
Гость

При ковиде не чихают, не боись)

может у него хуже чем ковид.может 2 инфекции,мож ничего-аллергик.а вообще почитайте про ковид-чёх тоже бывает и при ковиде.мог бы к окну отойти и на продукты не чихать

Гость
#12
Гость

Насчёт "преодолеем или нет" - Автор, даже в Средние века, когда медицины фактически не было, не говоря уже об антибиотиках и антисептиках, о понимании того, как распространяются инфекции, когда "самоизолироваться" в своём жилище могли только самые богатые люди с запасами еды и вина и личными кололцами, - как-то останавливали же эпидемии чумы, даже знаменитую Чёрную смерть, и все остальные эпидемии тоже. А сколько их было!.. Все самые страшные эпидемии - как-то останавливали. Или они сами отчего-то останавливались. Исторический факт.

Из последних больших эпидемий - "испанка". В разгар Первой мировой, а в России ещё и революция наложилась с Гражданской, и опять же ещё никаких антибиотиков, а все врачи заняты ранеными в госпиталях, - казалось бы, все были обречены. Но ни мир, ни Россия не вымерли. В какой-то момент "испанка" просто исчезла.

С чего бы нам этот коронавирус не преодолеть. Уже и вакцины испытывают.

заколачивали в домах например больных,"очень хорошо делали"

Гость
#13
Гость

Насчёт "преодолеем или нет" - Автор, даже в Средние века, когда медицины фактически не было, не говоря уже об антибиотиках и антисептиках, о понимании того, как распространяются инфекции, когда "самоизолироваться" в своём жилище могли только самые богатые люди с запасами еды и вина и личными кололцами, - как-то останавливали же эпидемии чумы, даже знаменитую Чёрную смерть, и все остальные эпидемии тоже. А сколько их было!.. Все самые страшные эпидемии - как-то останавливали. Или они сами отчего-то останавливались. Исторический факт.

Из последних больших эпидемий - "испанка". В разгар Первой мировой, а в России ещё и революция наложилась с Гражданской, и опять же ещё никаких антибиотиков, а все врачи заняты ранеными в госпиталях, - казалось бы, все были обречены. Но ни мир, ни Россия не вымерли. В какой-то момент "испанка" просто исчезла.

С чего бы нам этот коронавирус не преодолеть. Уже и вакцины испытывают.

у меня знакомая сделала прививку от гриппа и пневмонии.заболела гриппом,теперь что-то с ногой.не очень её отговаривала,чтобы посмотреть как перенесет.2 раза сказала,что не надо делать.но она убежденная запрививочница не послушалась.а что я должна была ее за рукав взять и не пускать?

Гость
#14

Моей дочери в школе делали прививку от гриппа,она так сильно болела в ту зиму,как никогда!К лету вылез псориаз(не наследственное,никто в роду не болел).Подозреваю что это побочки от вакцины.С тех пор мы прививок побаиваемся.В коронавирус верю,но вакцинироваться не хочу,вдруг вылезут потом болезни,читала про случаи возникновения онкологии после прививок.

Гость
#15
Гость

Моей дочери в школе делали прививку от гриппа,она так сильно болела в ту зиму,как никогда!К лету вылез псориаз(не наследственное,никто в роду не болел).Подозреваю что это побочки от вакцины.С тех пор мы прививок побаиваемся.В коронавирус верю,но вакцинироваться не хочу,вдруг вылезут потом болезни,читала про случаи возникновения онкологии после прививок.

мне кажется мою знакомую и привили от ковида.хромает,еле на ногу наступает.но у а врачей всегда есть на всё отговорка ПОСЛЕ НЕ ЗНАЧИТ ВСЛЕДСТВИЕ

#16

А что есть еще те, кто в ковид не верит? 🙆

Гость
#17
Жанна

А что есть еще те, кто в ковид не верит? 🙆

Полно таких,на ютубе особенно,у блогеров конспирологов.Маски называют намордниками,а тех кто их носит и верит в коронавирус биомассой,стадом,тупыми,непроснувшимися..и т.п.

#18
Гость

Полно таких,на ютубе особенно,у блогеров конспирологов.Маски называют намордниками,а тех кто их носит и верит в коронавирус биомассой,стадом,тупыми,непроснувшимися..и т.п.

Уже среди родных и знакомых многие переболели и не все в легкой форме. Некоторые умерли.

#19

Меня удивляют люди без масок в общественных местах. Они жить, видимо, не хотят. Но опасны для других - это проблема. Ковид бессимптомный все равно является заразным.

Гость
#20
Жанна

Меня удивляют люди без масок в общественных местах. Они жить, видимо, не хотят. Но опасны для других - это проблема. Ковид бессимптомный все равно является заразным.

простая маска только в лифте может защитить кратковременно.и если ее спиртом обработать 70%.в лифте самое заразное место.обычный грипп или орви тоже получить не хочется

Гость
#21
Гость

Смотрела еще весной говорили, что осенью будет вторая волна и закончиться все к началу 2021 )
И одной из причин почему 21 должно закончится назвали, что весокосный год уйдет😂

Нет, не поэтому. Звёзды займут другое положение.
Сейчас они в таком же положении, как и в тот год, когда чума началась. Дату точно не помню, но вертится на языке 1700 - годы.

Гость
#22
Гость

Моей дочери в школе делали прививку от гриппа,она так сильно болела в ту зиму,как никогда!К лету вылез псориаз(не наследственное,никто в роду не болел).Подозреваю что это побочки от вакцины.С тех пор мы прививок побаиваемся.В коронавирус верю,но вакцинироваться не хочу,вдруг вылезут потом болезни,читала про случаи возникновения онкологии после прививок.

Вас бы в Америку на ПМЖ не пустили без прививок, бегом понеслись бы колоться. Ага, рак от них.

Гость
#23
Жанна

Уже среди родных и знакомых многие переболели и не все в легкой форме. Некоторые умерли.

Сколько конкретно умерло именно от ковида, возраст, чем болели. Так родня или знакомые знакомых? Только врать не надо!

Гость
#24
Гость

Сколько конкретно умерло именно от ковида, возраст, чем болели. Так родня или знакомые знакомых? Только врать не надо!

И много это сколько? Вы прям феномен какой-то. % заболевших к не заболевшим прикиньте и какова вероятность эпицентра вокруг вас.

Гость
#25
Гость

Вас бы в Америку на ПМЖ не пустили без прививок, бегом понеслись бы колоться. Ага, рак от них.

уже новая конституция принята где российские законы главнее а не американские.и это только для мигрантов.а свои не делают

Гость
#26
Гость

Вас бы в Америку на ПМЖ не пустили без прививок, бегом понеслись бы колоться. Ага, рак от них.

особенно ради северной филадельфии прямо все бы понеслись

Гость
#27
Гость

уже новая конституция принята где российские законы главнее а не американские.и это только для мигрантов.а свои не делают

Угу, не делают. Получили вспышку кори от хасидов, карантин похлеще ковидного устроили.

Гость
#28
Гость

Угу, не делают. Получили вспышку кори от хасидов, карантин похлеще ковидного устроили.

вы там живете и лучше знаете?

Гость
#29
Гость

Угу, не делают. Получили вспышку кори от хасидов, карантин похлеще ковидного устроили.

а какой смысл хасидам и себя заражать?

Гость
#30
Гость

особенно ради северной филадельфии прямо все бы понеслись

Понесутся! Чего тогда стонут, что хочут-немогут) Во Франции при приеме в гос. школу необходимо предоставить прививочную карту.

Гость
#31
Гость

а какой смысл хасидам и себя заражать?

Своеобразные они, мягко говоря. Поехали общинами в паломничество и притащили домой в Америку. Там ого-го какая вспышка у них была, детей жителям запрещали в общественные места пускать, самим только бегом на работу и обратно.

Гость
#32
Гость

Сколько конкретно умерло именно от ковида, возраст, чем болели. Так родня или знакомые знакомых? Только врать не надо!

Не гость выше, но я знаю 16 заболевших, из них один болеет и двое умерших. Это лично мои знакомые, не знакомые знакомых - это моя мать, моя тетя, моя младшая сестра и старший брат, лучший друг и его родители , коллега с работы с не дочерью, лучшая подруга матери со всей ее семьей, мой знакомый.

Умершим 85 и 88 лет, болеющему 25 лет, выздоровевшим от 4 до 60 лет. Среди выздоровевших есть как тяжело переболевшие, так и в легкой форме, в том числе и без симптомов.

У умерших были болезни + возрастной фактор, а вот у тяжело переболевших было все в порядке со здоровьем.

Гость
#33
Гость

Насчёт "преодолеем или нет" - Автор, даже в Средние века, когда медицины фактически не было, не говоря уже об антибиотиках и антисептиках, о понимании того, как распространяются инфекции, когда "самоизолироваться" в своём жилище могли только самые богатые люди с запасами еды и вина и личными кололцами, - как-то останавливали же эпидемии чумы, даже знаменитую Чёрную смерть, и все остальные эпидемии тоже. А сколько их было!.. Все самые страшные эпидемии - как-то останавливали. Или они сами отчего-то останавливались. Исторический факт.

Из последних больших эпидемий - "испанка". В разгар Первой мировой, а в России ещё и революция наложилась с Гражданской, и опять же ещё никаких антибиотиков, а все врачи заняты ранеными в госпиталях, - казалось бы, все были обречены. Но ни мир, ни Россия не вымерли. В какой-то момент "испанка" просто исчезла.

С чего бы нам этот коронавирус не преодолеть. Уже и вакцины испытывают.

Всё правильно, что вы описываете, но есть один нюанс...ковид - искусственно выведенный вирус, а не природного происхождения, как все эти оспы и испанки.

Гость
#34
Жанна

Меня удивляют люди без масок в общественных местах. Они жить, видимо, не хотят. Но опасны для других - это проблема. Ковид бессимптомный все равно является заразным.

зависть к здоровым у вас

Гость
#35
Гость

зависть к здоровым у вас

Почему?

Гость
#36
Гость

Новости про ковид не смотрю,не читаю,но видимо и правда началась 2 волна,есть знакомые заболевшие,очень тяжело переносят,заболела вся семья.В 1 волну не было заболевших знакомых,я даже думала,поддавшись информации с Ютуба,что коронавируса не существует или это обычный грипп.

Ну и от гриппа, воспаления легких,туберкулеза,рака, да масса болезней и не меньше а то и больше помирают и никто не паникует,все это мировой заговор,что то Китай,Италия молчат,что он там исчез чтоль,.?

Гость
#37
Гость

зависть к здоровым у вас

А вы думаете она спасет людет,вы посмотрите на свет через нее,да через нее миллион бактерий залетят

#38

ПравиГепатит B: Генно-инженерная вакцина. Вакцина содержит фрагменты генов вируса гепатита, встроенные в генетический аппарат клеток дрожжей, гидроокись алюминия, тимеросал или мертиолят;
Туберкулёз: БЦЖ, БЦЖ-М. Вакцина содержит живые микобактерии туберкулёза, глютамат натрия (глутаминат натрия);
Дифтерия: Адсорбированный анатоксин. Консерванты мертиолят либо 2-феноксиэтанол. Анатоксин сорбирован на гидроокиси алюминия, инактивируются формальдегидом. Входит в АКДС, АДС–М, АДС и АД;
Коклюш: Содержит формалин и мертиолят. Коклюшный «антиген» не является таковым, это компонент, содержащий оба пестицида во вполне определяемых количествах (500 мкг/мл формалина и 100 мкг/мл ртутной соли). Входит в АКДС;
Столбняк: Столбнячный анатоксин состоит из очищенного анатоксина, адсорбированного на геле гидроксида алюминия. Консервант — мертиолят. Входит в АКДС, АДС–М, АДС;
Кроме того, в готовые, конечные формы АКДС, АДС–М, АДС и АД дополнительно вводится в качестве консерванта всё тот же мертиолят.
Полиомиелит: В вакцине содержатся живые вирусы полиомиелита (3-х типов), выращенные на клетках почек африканских зелёных мартышек (высокий риск заражения обезьяньим вирусом SV 40) или живые ослабленные штаммы вируса полиомиелита трёх типов, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящей от материала, полученного от абортированного плода, следы полимиксина или неомицина;
Полиомиелит: Инактивированная вакцина. Содержит вирусы, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящей от материала, полученного от абортированного плода, феноксиэтанол, формальдегид, Твин-80, альбумин, бычью сыворотку;
Корь: В вакцине содержится живой вирус кори, канамицина моносульфат или неомицин. Вирус выращивается на эмбрионах перепелов.
Краснуха: В вакцине содержится живой вирус краснухи, выращенный на клетках абортированного человеческого плода (содержащих остаточные чужеродные ДНК), бычья сыворотка.
так для информации

#39

Доктор Боровских - Про прививки,послушайте,вот этим методом,как сказал Чубайс и останется 1.5-2 миллиарда человек

#40

тимеросал. Относится к группе пестицидов, способен разрушать нервные клетки организма. Однако исследования, направленные на изучения взаимодействия компонента с организмом ребенка, не проводились. Именно поэтому невозможно говорить о безоговорочном вреде солей ртути на организм;
фенол – протоплазматический токсин, в критических дозах способен вызвать паралич или отказ групп органов в организме. Существует мнение врачей, что введение в организм фенола способствует значительному ослаблению первичного иммунитета пациента;
формалин – основной аллерген, входящий в состав большинства используемых препаратов. При неправильной дозировке возможно появление хронических заболеваний, к числу которых относят: хронический насморк, гастрит, бронхит и т.д. Вот что колят нашим детям,можно сказать уже готовят к больницам,аптекам,

Гость
#41

Причем здесь вирус? Вирусы до появления человека были и после его исчезновения человека остануться. Да и эпидемии соучались пострашнее. Дело не в вирусе, а в ущербной капиталистисеской системе, создающей бесконечные кризисы.

Гость
#42
hramchik

Доктор Боровских - Про прививки,послушайте,вот этим методом,как сказал Чубайс и останется 1.5-2 миллиарда человек

на этом сайте в основном запрививочницы и влюбленные во врачей

Гость
#43
hramchik

ПравиГепатит B: Генно-инженерная вакцина. Вакцина содержит фрагменты генов вируса гепатита, встроенные в генетический аппарат клеток дрожжей, гидроокись алюминия, тимеросал или мертиолят;
Туберкулёз: БЦЖ, БЦЖ-М. Вакцина содержит живые микобактерии туберкулёза, глютамат натрия (глутаминат натрия);
Дифтерия: Адсорбированный анатоксин. Консерванты мертиолят либо 2-феноксиэтанол. Анатоксин сорбирован на гидроокиси алюминия, инактивируются формальдегидом. Входит в АКДС, АДС–М, АДС и АД;
Коклюш: Содержит формалин и мертиолят. Коклюшный «антиген» не является таковым, это компонент, содержащий оба пестицида во вполне определяемых количествах (500 мкг/мл формалина и 100 мкг/мл ртутной соли). Входит в АКДС;
Столбняк: Столбнячный анатоксин состоит из очищенного анатоксина, адсорбированного на геле гидроксида алюминия. Консервант — мертиолят. Входит в АКДС, АДС–М, АДС;
Кроме того, в готовые, конечные формы АКДС, АДС–М, АДС и АД дополнительно вводится в качестве консерванта всё тот же мертиолят.
Полиомиелит: В вакцине содержатся живые вирусы полиомиелита (3-х типов), выращенные на клетках почек африканских зелёных мартышек (высокий риск заражения обезьяньим вирусом SV 40) или живые ослабленные штаммы вируса полиомиелита трёх типов, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящей от материала, полученного от абортированного плода, следы полимиксина или неомицина;
Полиомиелит: Инактивированная вакцина. Содержит вирусы, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящей от материала, полученного от абортированного плода, феноксиэтанол, формальдегид, Твин-80, альбумин, бычью сыворотку;
Корь: В вакцине содержится живой вирус кори, канамицина моносульфат или неомицин. Вирус выращивается на эмбрионах перепелов.
Краснуха: В вакцине содержится живой вирус краснухи, выращенный на клетках абортированного человеческого плода (содержащих остаточные чужеродные ДНК), бычья сыворотка.
так для информации

а аботированный плод тут считают за человека не считают

Гость
#44

Маску носите,руки обрабатывайте,избегайте общ мест по возможности.а что еще сделаешь?у нас в городе много больных

Гость
#45
hramchik

ПравиГепатит B: Генно-инженерная вакцина. Вакцина содержит фрагменты генов вируса гепатита, встроенные в генетический аппарат клеток дрожжей, гидроокись алюминия, тимеросал или мертиолят;
Туберкулёз: БЦЖ, БЦЖ-М. Вакцина содержит живые микобактерии туберкулёза, глютамат натрия (глутаминат натрия);
Дифтерия: Адсорбированный анатоксин. Консерванты мертиолят либо 2-феноксиэтанол. Анатоксин сорбирован на гидроокиси алюминия, инактивируются формальдегидом. Входит в АКДС, АДС–М, АДС и АД;
Коклюш: Содержит формалин и мертиолят. Коклюшный «антиген» не является таковым, это компонент, содержащий оба пестицида во вполне определяемых количествах (500 мкг/мл формалина и 100 мкг/мл ртутной соли). Входит в АКДС;
Столбняк: Столбнячный анатоксин состоит из очищенного анатоксина, адсорбированного на геле гидроксида алюминия. Консервант — мертиолят. Входит в АКДС, АДС–М, АДС;
Кроме того, в готовые, конечные формы АКДС, АДС–М, АДС и АД дополнительно вводится в качестве консерванта всё тот же мертиолят.
Полиомиелит: В вакцине содержатся живые вирусы полиомиелита (3-х типов), выращенные на клетках почек африканских зелёных мартышек (высокий риск заражения обезьяньим вирусом SV 40) или живые ослабленные штаммы вируса полиомиелита трёх типов, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящей от материала, полученного от абортированного плода, следы полимиксина или неомицина;
Полиомиелит: Инактивированная вакцина. Содержит вирусы, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящей от материала, полученного от абортированного плода, феноксиэтанол, формальдегид, Твин-80, альбумин, бычью сыворотку;
Корь: В вакцине содержится живой вирус кори, канамицина моносульфат или неомицин. Вирус выращивается на эмбрионах перепелов.
Краснуха: В вакцине содержится живой вирус краснухи, выращенный на клетках абортированного человеческого плода (содержащих остаточные чужеродные ДНК), бычья сыворотка.
так для информации

в крови у привитых к гепатиту антитела к гепатиту.если человек потеряет прививочныйсертификат,то его причислят к гепатитному больному.знаю о чем пишу,не могу подробности выложить,т к реальн случай.разобрались,но не сразу,потрепали нервы человеку

Гость
#46

Я понял зачем замутили этот бред с коровавирусом. Думаю вы тоже. Печаль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

О, не дай Бог опять чтобы все это вернулось.. Я только только начинаю после ковида восстанавливаться

Гость
#48

что раньше было пофиг, что сейчас. Не вижу смысла нервничать по одной причине - это ничего НЕ ИЗМЕНИТ. Так зачем нервные клетки расходовать) Да и иммунитет слабеет от нервных переживаний. Оно нам надо?)) Я затарилась масками и гелем антибактериальным у horse force с таким звучным названием Мощная защита и ничего не страшно нам)))

Гость
#49

Главное, преодолеть панику и стресс, пейте глиатилин и сохраняйте самообладание. Не надо верить всему, что говорят по ТВ.

Алана
#50
Гость

Главное, преодолеть панику и стресс, пейте глиатилин и сохраняйте самообладание. Не надо верить всему, что говорят по ТВ.

наверна, и правда нада пропить

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема