Гость
Статьи
Есть ли на форуме …

Есть ли на форуме медики?

Есть ли на форуме медики, у меня есть один важный вопрос... Скажите, могут ли лимфоузлы в паху восполятся не по причине венерических а допустим из-за переохлождения и повышения лейкоцитов? Потому что в интернете и пишут только об этом.

Пантерка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспаление регионарных лимфоузлов вполне вероятно в начале простуды или орви.Указывает на имунный ответ организма инфекции.Венерические-одна из многих причин,но не единственная.Посетите терапевта.

#2

Насколько я знаю нужно смотреть не лимфоциты, а тромбоциты. Лимфоциты повышены - организм борется. Если Тромбоциты повышены и тем более лимфоузлы увеличились, значит инфекция серьезная, обычно это бывает при бактериальной. Прописывают антибиотики.

Гость
#3

Могут воспаляться паховые лимфоузлы по разным причинам, не только половые инфекции являются основанием. Вросший ноготь на ноге, вросший волос, инфекция попадает в кровоток, реагирует лимфоузел. Очень много причин.

#4

Причин увеличения много, помимо зппп, различные воспалительные процессы на нижних конечностях, нагноение мозоли. Посетите врача, сдайте анализ крови. Плюс осмотрят и пропальпируют область лимфоузлов, что бы выявить болезненность, подвижность, консистенцию, спаяноость с кожей или нет.. Не заноняйтесь сильно, иммунная система реагирует очень быстро на попадание какой-либо инфекции. И по-меньше интернета, там кроме как про рак ничего не найдёте .

#5
Жанна

Насколько я знаю нужно смотреть не лимфоциты, а тромбоциты. Лимфоциты повышены - организм борется. Если Тромбоциты повышены и тем более лимфоузлы увеличились, значит инфекция серьезная, обычно это бывает при бактериальной. Прописывают антибиотики.

Нет, не правильно понимаете

Гость
#6

Идите к врачу на прием . С лимфоузлами не шутят .

Гость
#7

Лимфоузлы увеличиваются в ответ на инфекцию. Как и лейкоциты повышаются при воспалении, которое чаше всего инфекционного генеза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пантерка
#8
Гость

Лимфоузлы увеличиваются в ответ на инфекцию. Как и лейкоциты повышаются при воспалении, которое чаше всего инфекционного генеза.

К примеру каких? Ибо наши врачи говорят : что они могут сами по себе восполятся.

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема