Гость
Статьи
Артрит

Артрит

Дорогие мои, здравствуйте. Скажите пожалуйста кто-то сталкивался с артритом вызванным стрептококом? Какие симптомы? Как лечили? И можно ли вылечить это навсегда?

Si
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сталкивалась, очень тяжело лечится. У меня стрептокок (ангина) дала осложнение на ноги, лежала в больнице

Гость
#2

слышали когда нибудь лекции бутаковой?

Si
#3
Гость

Я сталкивалась, очень тяжело лечится. У меня стрептокок (ангина) дала осложнение на ноги, лежала в больнице

Вылечили успешно? Какие были симптомы?

Гость
#4
Si

Вылечили успешно? Какие были симптомы?

А вы в принципе с какой целью интересуетесь?!

Гость
#5
Si

Вылечили успешно? Какие были симптомы?

воспаление суставов стопы в области плюсневой кости левой ноги, я просто не смогла встать на ноги. Диагноз (при выписке) : Олигоартрит
Лежала 2 раза Чуз Клиническая больница РЖД-Медицина им. Н. А. Семашко.
Отпуская врачи при рецидиве прописали пить мовалис. Но я не хочу больше ничего писать, чтобы не сглазить, но пока нормально.
В больнице 2 недели ставили капельницы с противосполительными препаратами + пила гормоны Преднизолон, но после выписки сказали пропить митипред

Гость
#6
Si

Вылечили успешно? Какие были симптомы?

Симптом по ощущению, когда воспаляется сустав, как будто тебе топором или просто тяжелым предметом ударили по месту где болит и у тебя отходняк....

Гость
#7
Гость

слышали когда нибудь лекции бутаковой?

Не слышали и перестаньте рекламой заниматься

Si
#8
Гость

Не слышали и перестаньте рекламой заниматься

Спасибо огромное вам за ответ! Надеюсь, что сейчас с вами все хорошо. Есть надежда мне вылечиться!

Гость
#9
Гость

Не слышали и перестаньте рекламой заниматься

я не вам писала

#10

У меня артрит другой природы, я обезболивалась мазью салвисар ( проверенное средство с натуральным составом). А инфекционный лечится антибиотиками,только их врач подбирает. Есть в таблетках и в ампулах для инъекций.

Нина
#11

Не стоит с такими проблемами тянуть, конечно. Надо к ревматологу с болями в суставах обращаться. Мне врач выписал эторелекс, но повторюсь - никакого самолечения: все через доктора.

Инна Владимировна
#12

Был давно артрит, точную причину так и не выяснили, но смысл один - воспаление сустава(-ов). Помню назначали крем Долгит как в рекламе в жёлтой упаковке 😁 и таблетки, что-то из коксибов кажется. Тогда помогло хорошо. Недавно опять понадобилось обезболивающее для суставов, то название конечно не вспомнила, столько лет прошло. В аптеке предложили такой же препарат как Нина выше написала - Эторелекс, стоил рублей 300. Эффект отличный, побочек не заметила.

Инна Владимировна
#13

По поводу стрептококка - надо искоренять очаги хронической инфекции, часто это миндалины (хронический тонзиллит). Хотя и острая ангина тоже может давать осложнения на сердце/почки/суставы, поэтому рекомендают принимать антигистаминные препараты во время этого заболевания, чтобы уменьшить вероятность аутоиммунных процессов в организме. Но радикально только антибиотики помогут в таком случае, их должен врач назначать и он же контролировать эффективность лечения. А таблетки и мази обезболивающие первопричину не устранят, только помогут убрать боль и воспаление в суставах, но и они тоже нужны как дополнение к антибиотикотерапии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Неля
#14

Вообще я только за доказательные методы лечения всех заболеваний, особенно что касается суставов. Дополнительно только принимаю хонду дринк обязательно. Это коллагеновый напиток который восстанавливает повреждённую хрящевую ткань и в том числе способен снимать также боль и воспаление.

Форум: Здоровье
Всего: 191 626 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 676 тем