Гость
Статьи
Шишка в подмышке

Шишка в подмышке

Здравствуйте! У меня на левой подмышки образовалась внутри кожи шишка походу с гноем. Когда давишь болит. Что это может быть? И как лечить?
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Закупорилась сальна железа.
Гость
#2
если давно то вырезать, а если недавно то наверное рассосётся, а так сходите к врачу
Марина
#3
Обратитесь к хирургу. Можете сразу с собой взять обезболивающее (укол лидокаина, лейкопластырь широкий 9Х6, например, бинт). Хирург сразу вырежет эту шишку(воспаление корня волоска из за закупорки потовой железы). В муниципальных поликлиниках БЕСПЛАТНО. Операция быстрая, несложная. Никак лечить, давить, греть, мазать не пытайтесь.
Гость
#4
Гость
если давно то вырезать, а если недавно то наверное рассосётся, а так сходите к врачу
Уже как два дня.
Гость
#5
Гость
Уже как два дня.
а ну должно пройти, тоже недавно такое было
Гость
#6
Возможно у вас фурункул. Наложите пластырь с мазью вишневского или с ихтиолкой.
Наташа
#7
Оо, у меня такое. Прошла врача. Оказалось так у меня лимфоцзел реагирует на падение иммунитета. Делала компрессы с препаратом на букву д, дешевым. В общем когда делаю- уменьшается, но вообще забила, сами проходят. Летом нету, осенью и зимой в основном появляются
Гость
#8
Варианты:
1. Гидроденит, к хирургу
2. Лимфоузел увеличен, к терапевту
3. Хвостовые дольки молочной железы. Сделать узи мж, к маммологу, но больше для успокоения, это не патология,,а особенность
Гость
#9
Гость
а ну должно пройти, тоже недавно такое было
Если это фурункул через сколько он начинает примерно гноиться?
Гость
#10
Гость
Если это фурункул через сколько он начинает примерно гноиться?
У вас был фурункул?
Гость
#11
Недавно было такое. Ничего страшного. Через неделю пройдёт само. Врач сказал просто раздражение на сальной железке
Гость
#12
Гость
Недавно было такое. Ничего страшного. Через неделю пройдёт само. Врач сказал просто раздражение на сальной железке
А вы чем нибудь мазали? У вас болел когда вы давили? Гной был?
Гость
#13
Приложи собственной мочой сделай компрес. Сперва свежей если не поможет то упрощённой на всю ночь.
Гость
#14
Гость
Приложи собственной мочой сделай компрес. Сперва свежей если не поможет то упрощённой на всю ночь.
Не упрощённой а упаренной ну прокипять надо чуть тобишь)) бесплатно при чом. Попробуй.
Гость
#15
Автор, а размер почему не написали? Если уверены, что гнойный абсцесс, то лучше всего не ждать, сходить к хирургу, там делов на пять минут. Сделает укол, маленький надрез скальпелем и промоет ранку. Никаких швов не накладывают на гнойные раны, просто повязка, при необходимости на первый день-два дренаж.
гость
#16
Сучье вымя в народе. По научному гидраденит.
#17
Гость
Уже как два дня.
Погодите, откуда знаете что с гноем? Самолечением не занимаемся. Осматриваем кожу над "шишкой": есть ли покраснение или кожа обычного цвета? Есть ли гнойная головка или ярко коасное возвышение над кожей? Горячая ли кожа над увеличением.Боль: боль только при надавливании или постоянная при движении или трении одеждой, есть ли ощущение пульсирующей боли? Теперь трогаем кожу акккуратно над уплотнением, катается или нет? Если уплотнение катается под пальцами и похоже на.эластичный шарик, то это увеличенный лимфоузел-причин этому масса, могли где-то простыть, вирусная инфекция , вросший волос, разражение послебритья..если видите явное нагноение, то или гидроденит(воспаление потовой железы), фурункул ..в этом случае измеряем температуру тела, можно применить левомеколь и потом к врачу .
Гость
#18
Гость
Автор, а размер почему не написали? Если уверены, что гнойный абсцесс, то лучше всего не ждать, сходить к хирургу, там делов на пять минут. Сделает укол, маленький надрез скальпелем и промоет ранку. Никаких швов не накладывают на гнойные раны, просто повязка, при необходимости на первый день-два дренаж.
Маленькая шишка ощущается
Гость
#19
Dr. EGA
Погодите, откуда знаете что с гноем? Самолечением не занимаемся. Осматриваем кожу над "шишкой": есть ли покраснение или кожа обычного цвета? Есть ли гнойная головка или ярко коасное возвышение над кожей? Горячая ли кожа над увеличением.Боль: боль только при надавливании или постоянная при движении или трении одеждой, есть ли ощущение пульсирующей боли? Теперь трогаем кожу акккуратно над уплотнением, катается или нет? Если уплотнение катается под пальцами и похоже на.эластичный шарик, то это увеличенный лимфоузел-причин этому масса, могли где-то простыть, вирусная инфекция , вросший волос, разражение послебритья..если видите явное нагноение, то или гидроденит(воспаление потовой железы), фурункул ..в этом случае измеряем температуру тела, можно применить левомеколь и потом к врачу .
Чуть покраснение. При надавливании болит. Шишка на одном месте не двигается. Температуры нет.
Гость
#20
Гость
Чуть покраснение. При надавливании болит. Шишка на одном месте не двигается. Температуры нет.
Маленькая шишка чем-то похожа на фурункул. Я когда брила там и через один день или два дня появилась шишка.
Гость
#21
Гость
Маленькая шишка чем-то похожа на фурункул. Я когда брила там и через один день или два дня появилась шишка.
Потом я там мазала дезодорантом и вокруг подмышки было красное пятно и появилась шишка маленькое.
#22
Гость
Чуть покраснение. При надавливании болит. Шишка на одном месте не двигается. Температуры нет.
Скорее всего в результате бритья воспаление волосяного фалликула, может, конечно и гидроденит. Если есть дома мазь Левомеколь или мазь на основе серебра, то можете ими воспользоваться, они великолепно рассасывают воспаления и создают защитный слой над воспалением уничтожая бактерий в зоне покрытия, всасываемлсть не высокая. Хранятся обе мази в холодильнике, руки помойте, обработайте кожу в месте воспаления антиссептиком(хлоргексидином, например(, и нанесите плотным слоем) Можно под бактерицидный пластырь, что бы не смазать с места вопаления. Только не давите ничего!
Гость
#23
В народе называется "сучье вымя". Лечится, также, народными средствами.
Гость
#24
Гость
А вы чем нибудь мазали? У вас болел когда вы давили? Гной был?
Нет
Гость
#25
Наташа
Оо, у меня такое. Прошла врача. Оказалось так у меня лимфоцзел реагирует на падение иммунитета. Делала компрессы с препаратом на букву д, дешевым. В общем когда делаю- уменьшается, но вообще забила, сами проходят. Летом нету, осенью и зимой в основном появляются
Димексид.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#26
Гость
В народе называется "сучье вымя". Лечится, также, народными средствами.
Мазать Демексидом.
Форум: Здоровье
Всего: 250 917 тем
Новые темы за неделю: 330 тем
Популярные темы за неделю: 96 тем
Следующая тема