если давно то вырезать, а если недавно то наверное рассосётся, а так сходите к врачу
Марина
[881507620]
#3
Обратитесь к хирургу. Можете сразу с собой взять обезболивающее (укол лидокаина, лейкопластырь широкий 9Х6, например, бинт). Хирург сразу вырежет эту шишку(воспаление корня волоска из за закупорки потовой железы). В муниципальных поликлиниках БЕСПЛАТНО. Операция быстрая, несложная. Никак лечить, давить, греть, мазать не пытайтесь.
Гость
[2454668659]
#4
Гость
если давно то вырезать, а если недавно то наверное рассосётся, а так сходите к врачу
Уже как два дня.
Гость
[1234693726]
#5
Гость
Уже как два дня.
а ну должно пройти, тоже недавно такое было
Гость
[3680517977]
#6
Возможно у вас фурункул. Наложите пластырь с мазью вишневского или с ихтиолкой.
Наташа
[2575825637]
#7
Оо, у меня такое. Прошла врача. Оказалось так у меня лимфоцзел реагирует на падение иммунитета. Делала компрессы с препаратом на букву д, дешевым. В общем когда делаю- уменьшается, но вообще забила, сами проходят. Летом нету, осенью и зимой в основном появляются
Варианты: 1. Гидроденит, к хирургу 2. Лимфоузел увеличен, к терапевту 3. Хвостовые дольки молочной железы. Сделать узи мж, к маммологу, но больше для успокоения, это не патология,,а особенность
Гость
[2454668659]
#9
Гость
а ну должно пройти, тоже недавно такое было
Если это фурункул через сколько он начинает примерно гноиться?
Гость
[2454668659]
#10
Гость
Если это фурункул через сколько он начинает примерно гноиться?
У вас был фурункул?
Гость
[3413299462]
#11
Недавно было такое. Ничего страшного. Через неделю пройдёт само. Врач сказал просто раздражение на сальной железке
Недавно было такое. Ничего страшного. Через неделю пройдёт само. Врач сказал просто раздражение на сальной железке
А вы чем нибудь мазали? У вас болел когда вы давили? Гной был?
Гость
[1607492085]
#13
Приложи собственной мочой сделай компрес. Сперва свежей если не поможет то упрощённой на всю ночь.
Гость
[1607492085]
#14
Гость
Приложи собственной мочой сделай компрес. Сперва свежей если не поможет то упрощённой на всю ночь.
Не упрощённой а упаренной ну прокипять надо чуть тобишь)) бесплатно при чом. Попробуй.
Гость
[1737644888]
#15
Автор, а размер почему не написали? Если уверены, что гнойный абсцесс, то лучше всего не ждать, сходить к хирургу, там делов на пять минут. Сделает укол, маленький надрез скальпелем и промоет ранку. Никаких швов не накладывают на гнойные раны, просто повязка, при необходимости на первый день-два дренаж.
Погодите, откуда знаете что с гноем? Самолечением не занимаемся. Осматриваем кожу над "шишкой": есть ли покраснение или кожа обычного цвета? Есть ли гнойная головка или ярко коасное возвышение над кожей? Горячая ли кожа над увеличением.Боль: боль только при надавливании или постоянная при движении или трении одеждой, есть ли ощущение пульсирующей боли? Теперь трогаем кожу акккуратно над уплотнением, катается или нет? Если уплотнение катается под пальцами и похоже на.эластичный шарик, то это увеличенный лимфоузел-причин этому масса, могли где-то простыть, вирусная инфекция , вросший волос, разражение послебритья..если видите явное нагноение, то или гидроденит(воспаление потовой железы), фурункул ..в этом случае измеряем температуру тела, можно применить левомеколь и потом к врачу .
Гость
[2454668659]
#18
Гость
Автор, а размер почему не написали? Если уверены, что гнойный абсцесс, то лучше всего не ждать, сходить к хирургу, там делов на пять минут. Сделает укол, маленький надрез скальпелем и промоет ранку. Никаких швов не накладывают на гнойные раны, просто повязка, при необходимости на первый день-два дренаж.
Маленькая шишка ощущается
Гость
[2454668659]
#19
Dr. EGA
Погодите, откуда знаете что с гноем? Самолечением не занимаемся. Осматриваем кожу над "шишкой": есть ли покраснение или кожа обычного цвета? Есть ли гнойная головка или ярко коасное возвышение над кожей? Горячая ли кожа над увеличением.Боль: боль только при надавливании или постоянная при движении или трении одеждой, есть ли ощущение пульсирующей боли? Теперь трогаем кожу акккуратно над уплотнением, катается или нет? Если уплотнение катается под пальцами и похоже на.эластичный шарик, то это увеличенный лимфоузел-причин этому масса, могли где-то простыть, вирусная инфекция , вросший волос, разражение послебритья..если видите явное нагноение, то или гидроденит(воспаление потовой железы), фурункул ..в этом случае измеряем температуру тела, можно применить левомеколь и потом к врачу .
Чуть покраснение. При надавливании болит. Шишка на одном месте не двигается. Температуры нет.
Гость
[2454668659]
#20
Гость
Чуть покраснение. При надавливании болит. Шишка на одном месте не двигается. Температуры нет.
Маленькая шишка чем-то похожа на фурункул. Я когда брила там и через один день или два дня появилась шишка.
Гость
[2454668659]
#21
Гость
Маленькая шишка чем-то похожа на фурункул. Я когда брила там и через один день или два дня появилась шишка.
Потом я там мазала дезодорантом и вокруг подмышки было красное пятно и появилась шишка маленькое.
Чуть покраснение. При надавливании болит. Шишка на одном месте не двигается. Температуры нет.
Скорее всего в результате бритья воспаление волосяного фалликула, может, конечно и гидроденит. Если есть дома мазь Левомеколь или мазь на основе серебра, то можете ими воспользоваться, они великолепно рассасывают воспаления и создают защитный слой над воспалением уничтожая бактерий в зоне покрытия, всасываемлсть не высокая. Хранятся обе мази в холодильнике, руки помойте, обработайте кожу в месте воспаления антиссептиком(хлоргексидином, например(, и нанесите плотным слоем) Можно под бактерицидный пластырь, что бы не смазать с места вопаления. Только не давите ничего!
В народе называется "сучье вымя". Лечится, также, народными средствами.
Гость
[3223744220]
#24
Гость
А вы чем нибудь мазали? У вас болел когда вы давили? Гной был?
Нет
Гость
[3498877192]
#25
Наташа
Оо, у меня такое. Прошла врача. Оказалось так у меня лимфоцзел реагирует на падение иммунитета. Делала компрессы с препаратом на букву д, дешевым. В общем когда делаю- уменьшается, но вообще забила, сами проходят. Летом нету, осенью и зимой в основном появляются
Димексид.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3498877192]
#26
Гость
В народе называется "сучье вымя". Лечится, также, народными средствами.