Гость
Статьи
Муж не даёт заниматься …

Муж не даёт заниматься психологией

Говорит нельзя увлекаться психологией и лечить себя , а у меня панический атаки и целый букет , как мне вылечить себя не прибегая к психологии?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

На самом деле в психологии можно найти много ответов на свои вопросы, вот чересчур увлекаться ей не стоит.

Гость
#2

Потому что с вами должен работать хороший профессионал. У меня знакомая девушка, выучилась и преподаëт. Так, вот она со своими знаниями работает в паре с опытным психологом, что бы не навредить человеку. Говорит, что можно добраться до "травмы душевной", извлечь еë из прошлого, а как дальше не знать как излечить. Может стать хуже. И психолог перед тем, как лечить проходит подготовку, где другие достают всю боль, комплесы и травмы. Лечат. Тода только можно работать и не бояться перенести свои проблемы на пациента.
Мой совет, не занимайтесь самолечением. В лучшем случае вы потратите время.
У меня знакомая женщина, перестала выходить из дома из-за таких симптомов, как у вас. Так вот она обратилась к психологу. Доктор не только с ней общался, но ещё назначил препараты. Теперь это нормальная женщина живущая полноценной жизнью

#3
Гость

Потому что с вами должен работать хороший профессионал. У меня знакомая девушка, выучилась и преподаëт. Так, вот она со своими знаниями работает в паре с опытным психологом, что бы не навредить человеку. Говорит, что можно добраться до "травмы душевной", извлечь еë из прошлого, а как дальше не знать как излечить. Может стать хуже. И психолог перед тем, как лечить проходит подготовку, где другие достают всю боль, комплесы и травмы. Лечат. Тода только можно работать и не бояться перенести свои проблемы на пациента.
Мой совет, не занимайтесь самолечением. В лучшем случае вы потратите время.
У меня знакомая женщина, перестала выходить из дома из-за таких симптомов, как у вас. Так вот она обратилась к психологу. Доктор не только с ней общался, но ещё назначил препараты. Теперь это нормальная женщина живущая полноценной жизнью

Она наверное уже к психотерапевту пошла , психолог не имеет права выписывать лекарства .

Гость
#4

Панические атаки врач лечит, занятия психологией тут мало помогут. Идите к психотерапевту.

Гость
#5

Обязательно нужно заниматься психологией и лечить себя, и развивать свой эмоциональный интеллект. А муж у тебя ограниченный ∆ибил, ты его выбрала в неврозах и триггерах, так что, если серьезно займешься психологией, поймёшь, что муж твой - ошибка, токсичен и вреден тебе.

Гость
#6
Гость

Обязательно нужно заниматься психологией и лечить себя, и развивать свой эмоциональный интеллект. А муж у тебя ограниченный ∆ибил, ты его выбрала в неврозах и триггерах, так что, если серьезно займешься психологией, поймёшь, что муж твой - ошибка, токсичен и вреден тебе.

Пытаюсь вылечится , избежав этой подробности . Иначе правда выяснится что и он и я по психо травме держимся и все . Честно не хочу к этому придти. Поэтому иногда торможу здорово лечение и изучение

Гость
#7
Гость

Потому что с вами должен работать хороший профессионал. У меня знакомая девушка, выучилась и преподаëт. Так, вот она со своими знаниями работает в паре с опытным психологом, что бы не навредить человеку. Говорит, что можно добраться до "травмы душевной", извлечь еë из прошлого, а как дальше не знать как излечить. Может стать хуже. И психолог перед тем, как лечить проходит подготовку, где другие достают всю боль, комплесы и травмы. Лечат. Тода только можно работать и не бояться перенести свои проблемы на пациента.
Мой совет, не занимайтесь самолечением. В лучшем случае вы потратите время.
У меня знакомая женщина, перестала выходить из дома из-за таких симптомов, как у вас. Так вот она обратилась к психологу. Доктор не только с ней общался, но ещё назначил препараты. Теперь это нормальная женщина живущая полноценной жизнью

Ну не знаю я против лекарств тк они убирают симптомы. Любые лекарства курс месяц максимум 2 сажаешь желудок а психотравма не лечится , перестаёшь принимать - все возвращается . Зачем мне временное облегчение если я хочу совсем хорошо?

Гость
#8

Слушайте 90% живет по зацепкам типо "гасят базовые потребности"

Гость
#9

Так может причина вашего невроза в токсичном муже?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Так может причина вашего невроза в токсичном муже?

Надеюсь что нет как я поняла он хочет чтобы ему полностью подчинялись И думали и вели себя по его установкам а если отличается то плохо и должно караться , потому что (не знаю почему он так и не объяснил) причём пыталась спрашивать а что я должна думать говорить, вертится как уж на сковородке меняет темы .

Предыдущая тема