Гость
Статьи
Косоглазие

Косоглазие

Кому оперировали косоглазие? Как проходит?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне оперировали в 8 лет. Тяжело только было отходить после наркоза. И несколько дней после операции нужно было ходить с заклеенным глазом. Боли в глазу после операции не было.

Гость
#2
Гость

Мне оперировали в 8 лет. Тяжело только было отходить после наркоза. И несколько дней после операции нужно было ходить с заклеенным глазом. Боли в глазу после операции не было.

Как операция проходила наркоз делали в внутривенно? Вы чувствовали что либо во время операций? Вы просто спите и вам оперируют?

Гость
#3
Гость

Как операция проходила наркоз делали в внутривенно? Вы чувствовали что либо во время операций? Вы просто спите и вам оперируют?

Это было еще в конце 70-х. Делали укол, плюс еще одевали маску. Ничего не чувствовал абсолютно, поскольку был введен в бессознательное состояние и не чувствовал боли.

Гость
#4

Блин укол куда под в глаз, в глазное дно ,или в руку??

Гость
#5
Гость

Блин укол куда под в глаз, в глазное дно ,или в руку??

Точно не в глаз, это не местное обезболивание, как у стоматолога. Укол, как при обычном общем наркозе. Куда точно не помню, но по моему наркоз вводят внутривенно. Человека вводят как-бы в глубокий сон.

Гость
#6

После операций повторно коррекция не требовалось? Все успешно прошло?

Гость
#7

Глаза открывают во время операций или вы просто спите с закрытими глазами??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

После операций повторно коррекция не требовалось? Все успешно прошло?

Не уверен всегда ли требуется коррекция после операции. Но я еще 5 лет после нее ходил в очках с одной заклеенной линзой. Одевать очки нужно было только на занятиях в школе или когда делал дома уроки. Еще ездил в поликлинику на прибор, где курицу надо совместить с яйцом. Где-то с 13-лет косоглазие полностью прошло. Во время операции не знаю, в каком состоянии были глаза, но один в любом случае открывали, тот у которого укорачивали или подрезали глазную мышцу.