Гость
Статьи
Косоглазие?????

Косоглазие?????

Уважаемые девочки!Плиз,помогите разобраться!Моему ребенку 6 месяцев,в 4 месяца я заметила,что у дочки не проходит косоглазие(глазки косят к носу),обратилась к педиатру,направили к окулисту,пришли на осмотр,врач сказал,что это якобы так называемое "мнимое косоглазие",что ничего страшного,со временем пройдет.На этом я немного успокоилась,но вот нам 6 месяцев,сейчас ,конечно,стали поменьше глазки косить,но иногда все равно это проскальзывает!Я беспокоюсь!Может стоит сходить к другому окулисту?Девочки,подскажите,может слышали где-нибудь про подобное или кто-нибудь сталкивался с этим?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У сына было. Прошло к 3 годам без следа.

Гость
#2

я слышала, не надо карусель вешать над кроватью, т.к спососбствует косоглазию

Ромашка
#3

У моей дочки тоже было, к году прошло.

Паразитка
#4

Спасибо большое,хоть немного успокоилась)))))

Форсунка
#5

У нас тоже, это из-за строения переносицы - слишком широкая, но до 7 месяцев лев глар реально в закос уходил, потом прошло, теперь кажется что оба косят, но это уже мнимое...

Паразитка
#6

Вот-вот!и нам врач говорила,что это из-за строения переносицы.Форсунка,а сколько вам сейчас???

Форсунка
#7

сейчас уже 11 будет :)

Форсунка
#8

Можно еще проверить так. Кладете ребенка под верхний свет, что бы в глазках отражалась лампочка (конечно лампой светить в глаза не нужно). Зафиксируйте голову прямо, посмотрите как в зрачках отражается лапочка, потом медленно поверните в ту или иную сторону, если все хорошо то отражение будет на одинаковом расстоянии, в одном и том же месте что в одном глазу что в другом

#9

Не переживайте, Вы же сами сказали, что косоглазие уже меньше проявляется, скоро совсем пройдет.

#10

Девчонки,спасибо большое!!! =*

Ольга
#11

У маленьких деток, такое часто бывает. У моей малой тоже такое было в 3 месяца. Доктор сказал, что все пройдет, но я все время наблюдала. При этом убрала все висячие игрушки, читала на форумах, что и из-за них может появиться косоглазие. Постепенно становилось лучше. Потом избегала мельканий руками пока она лежала. Но не всегда так получается, у моей сестры сын, так у него такая же беда была, но так и не прошло. Потом упражнения делали и все-равно безрезультатно. Врачи продолжали настаивать на упражнениях, которые не помогали Поэтому она улетела с сыном на операцию в Израиль. Сейчас все прекрасно.

Так что не стоит паниковать, найти специалиста и наблюдать за глазками ребенка.

Лида
#12

Поддерживаю предыдущего автора, у моего сына было косоглазие, сходящееся на обеих глазах, и тоже прошли через все это. В итоге в Израиле мы сделали операцию, лечились в клинике Мигдаль Медикал. Оперировал один из лучших докторов Израиля, прошло все отлично глаза не косят. У же прошло почти два года, и все отлично. Так что очень важно найти хорошего доктора, в Краснодаре мы не смогли, да и цена не особо отличается. Так что лучше довериться специалисту. Если интересно пишите, расскажу подробней. Здоровья вашим деткам.

Форум: Дети
Всего: 49 277 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 21 549 тем
Предыдущая тема