Гость
Статьи
гноится глазик

гноится глазик

нам 2 недели загноился глазик что делать?

kati
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тетрациклиновая мазь, 2 раза в день смазывайте веко. Пока не пройдет. Есть еще специальные детские глазные капли, но это лучше с педиатром посоветоваться, я их капала только в 4 месяца.

ku
#2

Закапайте грудным молоком, мне в своё время врач посоветовал. Если не пройдёт-к врачу, но самостоятельно решать, какую мазь мазать малышу, я бы не рискнула.

Форсунка
#3

Я капала своему Сульфацил- натрия и постоянно протирала глаз чайной заваркой. Проходил долго. месяца 4 наверное, то появлялось опять то исчезало.. Руки туда как засунет и опять о новой

Примавера
#4

Скорее всего, это дакриоцистит (по-моему, так пишется). Это когда слезный канальчик не открялся и слеза не проходит, а скапливается. Промывайте теплой водой-чаем-ромашкой и массируйте переносицу с той стороны, с которой гноящийся глаз. Можно еще расворить таблетку фурацилина в воде и эти промыть. Только массировать надо интенсивно, вверх-вниз, по 3-4 раза в день минуты 2. Не просто погладить, а достаточно нажимать, но в разумных пределах, конечно. Чем раньше начнете, тем скорее и быстрее пройдет.

Можно еще после массажа закапывать левомецитин (опять же, не уверена по поводу написания), но это антибиотик - чтобы инфекция не попала.

А вообще - врач же к вам приходит еще домой - у него спросите обязательно.

гость
#5

Попробуйте протирать настоем ромашки и закапывать несколько раз в день грудное молоко в глазик.У моего малыша тоже такое случалось, но очень быстро проходило, иначе лучше сходить к врачу, а вот всякие мази и капли я бы не советовала, страшно такому маленькому! здоровья!!!!

Гость
#6

Вот женщины... смысл тут что то спрашивать, неужели сейчас начнете на ребенке экспериментировать и мазать всем что тут насоветовали? Советы может и хорошие но вдруг не для вашего случая? К врачу хорошему срочно идите!!!!

Гость
#7

У нас тоже была такая проблема. постоянно промывали, капали, массаж делали, от внутреннего уголка к ноздре так сказать, вдоль носа, и у нас все прошло тьфу- тьфу-тьфу, но лучше конечно показаться офтальмологу. Токая же ситуация была у знакомой дали направление на зондирование, но его до 4 мес не делают, может пройти само ( зондирование это маленькая операция буквально 30 мин длиться вся процедура, в тот же день и выписывают)

Гость
#8

Массаж делать обязательно

Гость
#9

Из всего что тут писали, только грудное молоко НЕ навредит точно, но и помочь сможет или нет не понятно.... А лекарства и мази без врача я бы не рискнула.

Алена
#10

Капли не помогут т.к. это непроходимость слезного канала (т.е глазик покрыт пленочкой и слезки застаиваются) поможет массаж. Но обязательно сходите к офтальмологу

***
#11

По последним данным грудное молоко небезопасно капать в глаза младенцу, так как оно может быть содержать болезнетворные бактерии, например, из-за мастита или застоя молока. Только навредите малышу.

Гость
#12

4 пост единственно верный. У детей после рождения либо узкий слезный канал, тогда надо капать капли с массажем, альбуцид либо левомицитин 2%. В зависимости от сложности. Сначала выдавить гной, потом капли загнать внутрь.

Либо слезный канал не открылся, и пленка осталась на месте, в таком случае шунтируют. проще говоря делают прокольчик.

Только ни в коем случае НЕ капайте МОЛОКОМ, получите нешуточное воспаление к уже имеющемуся. Чаем тоже промывать нельзя, мало того что сушит слизистую, так тут же на нее населяет инфекции.

#13

у моего сына тоже было такое - слезный канал не открылмя

офтальмолог велел делать массаж и протирать ромашкой

Гость
#14

массаж нужно делать когда ре проснулся

Алена настоящая
#15

Никаких мазей и молока, и альбуцида тоже. Забьет слезные пути. Тобрекс 4-5 раз в сутки и МАССАЖ. Но правильно!!!!!!!!!!! если эффекта 5-7 дней нету, и глаз продолжает гноиться - зондирование слезных путей. Минутная процедура.

Алена настоящая
#16

Про массаж узнать у офтальмолога))))

Гость
#17

Я просто каждый раз протирала глазки 0.9% раствором хлорида натрия (по-народному 0.9% раствор поваренной соли) - продается в аптеке в банках 200мл. Этим раствором всегда промывала глаза-уши-нос ребятенку с рождения.

Людмила
#18

это слезный канал, нам врач прописал Витабакт по 1 капле 4 раза в день в тот глазит где загноился и Фуциталмик по 1 капле 2 раза в день в оба глазика. Массаж делать обязательно, по 1-2 минутке, я делаю его или до или после каждого кормления днем.

#19

Сходите в глазное отделение, там Вам обязательно помогут!

Сабрина
#20

У нас такое было. Я врачу сказала, нам сразу сделали зондирование носослезного канала, это минута времени и все. Ребенку не было и 3 мес. Просто если это с рождения, как мне объяснила врач, то это может быть непроходимость канала, поэтому надо делать зондирование.

Scratta
#21

А как узнать, что слезный канал прочистился??? просто перестает гноится??? Огромные козюльки из носа могут быть признаком того, что пленка прорвалась на слезном канале??

Гость
#22
Гость

Из всего что тут писали, только грудное молоко НЕ навредит точно, но и помочь сможет или нет не понятно.... А лекарства и мази без врача я бы не рискнула.

Почитайте про вред молока в глаз, и тогда уже пишите такой комментарий

Форум: Дети
Всего: 48 295 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 227 тем
Предыдущая тема