Гость
Статьи
Косоглазие.

Косоглазие.

А скажите мне косоглазие лечится?У моей знакомой такая беда.Может ей деньги одолжить на операцию..Я у нее это спрашивать не буду.

27 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Какая трогательная забота, наверное не просто знакомая.. Вообще лечится, Деми Мур ведь раньше косоглазая была

#2

Детская лечится это точно.А ей 29 лет.Я написал окулисту пока нет ответа уже неделю.

Гость
#3

Да, это исправляют. Подтягивают глазные мышцы.

ГостьХХХ
#4

Chlenus Maximus, после таких операций у большинства все возвращается, если не становится хуже. Консультировалась уже неоднократно по этому вопросу. Ездила в Калугу, в центр Святослава Федорова. Тут много нюансов. Во-первых, надо проходить обследование, чтобы выявить носит ли косоглазие постоянный характер. Если да, то операция возможна. Во-вторых, надо восстановить бинокулярное зрение, которого у людей с такой проблемой, как такого нет. Это занимает какое то время. Ваша подруга готова идти на риск? Потому что это риск. Если будут вопросы, пишите - отвечу.

Молли
#5
ГостьХХХ

Chlenus Maximus, после таких операций у большинства все возвращается, если не становится хуже. Консультировалась уже неоднократно по этому вопросу. Ездила в Калугу, в центр Святослава Федорова. Тут много нюансов. Во-первых, надо проходить обследование, чтобы выявить носит ли косоглазие постоянный характер. Если да, то операция возможна. Во-вторых, надо восстановить бинокулярное зрение, которого у людей с такой проблемой, как такого нет. Это занимает какое то время. Ваша подруга готова идти на риск? Потому что это риск. Если будут вопросы, пишите - отвечу.

Не говорите глупостей. Ничего невозвращается. Мне делали операцию 30 лет назад, и ничего не вернулась. Правда с возрастм зрение на этом глазе стало на +. А сейчас я думаю и вообще операции эти легко делают. Мне делали бесплатно( раньше всё было бесплатно).

ГостьХХХ
#6

Молли, значит Вам повезло. Формы косоглазия тоже разные бывают. Если эта девушка до 29 лет не сделала операцию, значит не все так просто.

Гость
#7

ГостьХХХ а в НИИ Глазных болезней Гельмгольца на Фурманном пер.

была?

#8

ГостьХХХ И на какую сумму надо расчитывать?

ГостьХХХ
#9

Гость 7, это Москва?

ГостьХХХ
#10
Chlenus Maximus

ГостьХХХ И на какую сумму надо расчитывать?

Знаете, при последней консультации, мне сказали, что просто подтянуть мышцу (чисто косметическая операция) одного глаза обойдется порядка 20 тыс. рублей, плюс-минус. Но вместе с косоглазием обычно есть и еще ряд проблем, которые надо лечить операционно. Если дальнозоркость (а при косоглазии обычно именно она), то это еще около 30 тыс. рублей, если не больше. Плюс как правило есть астигматизм, его тоже в идеале надо исправлять.

ГостьХХХ
#11

Chlenus Maximus, и кстати, могу Вас уверить, что не видя больную, окулист Вам ничего путного не скажет. Они когда и видят-то, толком ничего сформулировать не могут.

#12

Пост 7 кстати я писал..Но это вообще копецки..Ну ладно я все понял

Гость
#13

А втор,напишите результаты,как все удалось или нет?

людмила 47 лет
#14

если косящий глаз видит намного хуже некосящего то в 29 лет косоглазие исправить не удастся. поздно. я с детства лечилась чтобы получить бинокулярное зрение. не получилось. оперировалась в 10 лет и в 35. косящий глаз у меня практически слепой. вот если бы совсем не видел то может удалось бы или если зрение одинаковое.

Гость
#15

Крамаров в 49 лет прооперировался.Полищук долго носила очки с заклеенным стеклом-помогло.Есть какие-то упражнения специальные.

людмила 47 лет
#16

простите за написание. только вчера смогла самостоятельно общаться в сети.чайник. рада за этих великих людей.но у меня не получилось.сделаны 3 операции. всевозможные упражнения и апаратура были.но у меня вначале косили оба глаза к носу а сейчас слабовидящий косит в сторону лба.

Гость
#17

И очки не помогают?

людмила 47 лет
#18

очки не помогали никогда.

людмила 47 лет
#19

я имею в виду, что лично мне не помогали.

Гость
#20

Неужели ничего вам предложить не могут?

людмила 47 лет
#21

Нет.

Василиса 35 лет
#22

Мне тоже 2 раза оперировали глаз-стало только хуже. Причем, последняя операция была год назад в клинике МНТК им.Фёдорова. Я в отчаянии часто плачу по этому поводу, но чем больше читаю по этому поводу, тем меньше становиться моя надежда на исцеление. Видно судьба у нас такая бать не похожими на всех.....

Мила
#23
людмила 47 лет

если косящий глаз видит намного хуже некосящего то в 29 лет косоглазие исправить не удастся. поздно. я с детства лечилась чтобы получить бинокулярное зрение. не получилось. оперировалась в 10 лет и в 35. косящий глаз у меня практически слепой. вот если бы совсем не видел то может удалось бы или если зрение одинаковое.

Это неправда, у Деми Мур один глаз слепой и это ей не помешало глаза ровно поставить. Даже говорят наоборот, если один глаз слабовидяший, то косоглазие легче исправить, т.к. слепой глаз просто не будет мешать здоровому.

Мила
#24

Chlenus Maximus, как дела ваши?

Paranoicmushrooms
#25

простите за вопрос ...

а как у вас с личной жизнью?

просто мне 18 и как бы та же проблема ,нo курс лечения я не проходила.родители говорят якобы ничего не видно но ведь это очевидно .правда я научилась это контролировать но все равно часто и очень явно видно .

плачу часто и за этого и очень стыдно.

Оксана
#26

Все сейчас отлично лечится, главное найти хорошего доктора. И конечно же без толкового обследования тут не обойтись. Ведь нужно знать по какой причине косоглазие. Моей вот дочке делали операцию и все прекрасно прошло.В тот же день отпустили, только через несколько дней на повторный осмотр приходили.
На данный момент прошел уже год с глазами все хорошо. Она не комплексует и отлично себя чувствует.
Пусть многие и говорят, что косоглазие добавляет изюминку, но это кому как. Да, я встречала людей, которым это действительно было к лицу, добавляло шарма (только там было легкое, малозаметное косоглазие). Но у моей дочери это смотрелось ужасно. Глаза в разные стороны причем очень заметно. Упражнения до фени. Только немного получилось скорректировать положение глаз. И все равно оставалось заметно. Поэтому я ни капли не жалею, что сделали операцию, а даже этому рада. Кто его знает сколько безрезультатных упражнений и носки очков ей пришлось бы терпеть.

Если кому понадобится, то оперировались в Мигдаль Медикал у доктоа Яира Морад.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Чтобы глаза не косили нужно бинокулярное зрение. Поверьте, я знаю о чём говорю. И просто сделать операцию тут не поможет. Глаза связаны с мозгом напрямую. Мозг контролирует глаза. И если не научить мозг контролировать глаза, то практически 100%, что глаз уйдёт в сторону. Я бы советовала обратиться к профессору Дембскому, так как надо ещё разобраться аккомодационное косоглазие или неаккомодационное. От этого и тактика лечения зависит напрямую.

Форум: Здоровье
Всего: 194 662 темы
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 628 тем