Гость
Статьи
Больно смотреть в …

Больно смотреть в монитор.

Глаза стали быстро и сильно уставать от монитора. Пара часов на работе, а мне уже сложно работать. Что делать?
#устаютглаза

8 ответов
Последний — Перейти
#1

К офтальмологу нужно идти и разбираться, потому что так быть не должно.

Изабо
#2

Да масса вариантов. 1. К офтальмологу сходить на прием. 2. "Искусственная слеза", если сухость определит. 3. Очки или линзы - если зрение село. Ну, очевидно же все.

#3

А света в помещении достаточно? У меня глаза начинают болеть, если в помещении темно.

Гость
#4

Купить монитор с защитой от голубого излучения. Говорят, есть еще эпп для защиты, но не пробовала.

У меня супер- монитор с включенной защитой, глаза перестали болеть, работать приятно.

#5
Кристина

А света в помещении достаточно? У меня глаза начинают болеть, если в помещении темно.

Да вроде достаточно. Раньше не жаловалась.

#6

У вас просто развился синдром сухого глаза. Для облегчения можете купить капли Оптинол. Они снимают чувство усталости и сухости глаз. Это очень хорошие и безопасные капли. Мне их врач советовал. Для покупки рецепт не нужен.

#7

Оптинолом капайте (увлажняющие капли). Пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Я бы на вашем месте обратился к офтальмологу, всё же специалист даст более точный ответ. У самой проблем с глазами нет, но с работы все советуют Яблокову И.В. из Альтамед-С. Говорят очень грамотный специалист, да и много людей ей рекомендуют.

Форум: Здоровье
Всего: 189 684 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 098 тем