Гость
Статьи
У кого были проблемы с …

У кого были проблемы с повышенным холестерином?

У кого были проблемы с повышенным холестерином. Чем и как сбивали? Пока не все критично, для приема статинов, доктор сказала просто диета. Но диета уже больше полугода и пока как то все не очень снижается. Может есть какие то еще щадящие способы которые реально работают?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотела поделиться информацией. Вся семья у нас уже несколько месяцев пользуется уникальными продуктами кораллового клуба. Начальный скепсис исчез после того, как мы избавились практически от всех болезней. Сахар, гипертония, аллергии, ожирение, подагра, мигрень, суставы, сосуды, сердце и т.д. Основано на воздействии на клетку человека. Оздоравливаются клетки, обновляются ткани и восстанавливаются органы. Разрабатываются индивидуальные программы для каждого согласно имеющимся проблемам. Минимум на полгода. Постоянно можно в чатах и прямых эфирах узнавать интересную информацию, задавать вопросы врачам и ученым, которые разрабатывают продукты. Если интересно, могу подробнее по телефону рассказать. Когда будет удобно позвонить? Вот мои внешние изменения за 4 месяца. Про внутренние просто молчу. Помолодела лет на 15, энергия, хорошие анализы, прекрасное самочувствие. У вас может тоже все измениться к лучшему. И я могу в зтом помочь.

Гость
#2

У меня сейчас! ХЗ как понизить, таблеток пока пить не хочу, вот, мечтаю диетой снизить.

Гость
#3

Меняйте доктора. Никакого отношения питание не имеет к холестерину. Даже у жестких веганов может зашкаливать холестерин. Уже давно доказано, что холестерин это реакция на стресс. Принимайте Ресвератрол, Омега 3 и поменьше стрессуйте

Гость
#4

Какой холестерин то хоть? Общий- это ни о чем информация

Гость
#5

пить кору белой ивы

Юлия_Черемушникова
#6

Читала как то разные варианты чистки сосудов настойками, типа чесночной. Но зная анатомию что-то мне с трудом верится в подобные методики. Может просто еще посидеть на диете? Может более строгую диету соблюдать?

Алла
#7

Не играйтесь с холестерином, рано или поздно это может привести к реальным проблемам с сосудами. Попробуйте подключить Дибикор, мне он очень хорошо помогает поддерживать холестерин в норме.

#8
Алла

Не играйтесь с холестерином, рано или поздно это может привести к реальным проблемам с сосудами. Попробуйте подключить Дибикор, мне он очень хорошо помогает поддерживать холестерин в норме.

Я же писала, что не хочу пока прибегать к приему препаратов, думаю, что еще успею пить статины, а пока анализы не сильно плохие и хочу попробовать справиться своими силами.

Алла
#9
Smaile

Я же писала, что не хочу пока прибегать к приему препаратов, думаю, что еще успею пить статины, а пока анализы не сильно плохие и хочу попробовать справиться своими силами.

Дело в том, что Дибикор это не статин. Это препарат из метаболитиков. Он наладит работу печени, которая как известно вырабатывает основной холестерин в организме, и поможет снизить плохой. Побочек нет вовсе, потребуется прием не менее 3 месяцев.

Ружанова
#10

Мама дибикор принимает уже несколько лет. Благодаря ему удалось и холестерин снизить и одышка у неё прошла и в целом самочувствие улучшилось. Я даже не ожидала такого эффекта от этого казалось нестатинового препарата.

#11

Для такой проблемы как повышенный холестерин, у меня в аптечке есть ликопин эвалар, он всегда помогает нормализовать уровень холестерина, к тому же ещё положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, а цена при этом невысокая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#12

Сейчас придерживаюсь диеты (№ 10) и принимаю курсами эваларовский пробиотик Мультифлора Холестерол по капсуле в день. Диета сама по себе мне, кстати, тоже не очень-то и помогала, а вот с этим пробиотиков ЛПНП и общих холестерин начали потихоньку снижаться.

Форум: Здоровье
Всего: 190 563 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы
Предыдущая тема