Гость
Статьи
У мамы повышенный …

У мамы повышенный холестерин и атеросклероз!

Был микроинсульт у мамы полгода назад! Врач сказал: у нее очень повышен холестерин и сосуды все забиты им. Как можно ей вывести холестерин? Она очень любит мясо, почти только его и кушает, хотя я ее убеждаю перейти на фрукты-овощи-каши, но она говорит; Я с рождения мясоед, очень любит мясо. Как ей помочь, какой рецепт чистит сосуды и снижает холестерин? Только несолжный!

Янис
105 ответов
Последний — Перейти
Госточка
#1

только один способ - перейти на растительную пищу, да и это уже поздно наверно

Гость
#2

только диета, естественно о мясе забыть, но раз мама этого не понимает- вам ей не помочь, у мамы у самой в голове должно быть что-то , то , чем надо пользоваться хоть иногда!

Гость
#3

Полно средств сейчас, снижающих холестерин.

И хорошо бы сдавать кровь (донорскую) Она обновляется. не застаивается.

Или на пиявки похолить.

Янис
#4
Госточка

только один способ - перейти на растительную пищу, да и это уже поздно наверно

Не надо говорить так, что поздно, она еще молодая женщина! (по Европейским меркам)

Янис
#5

Я слышала травы помогают?

Панночка
#6

только строжайшая диета

Гость
#7

если вашей маме мясо дороже чем жизнь, то прием лекарства для снижения холестирина для нее самое то. Надо один раз сдать кровь на биохимию, с результатами к терапевту, врач порекомендует лекарство которое вам по нраву и по карману. Ежедневно одна таблетка и ешь буквально что хочешь.

Гость
#8
Гость

если вашей маме мясо дороже чем жизнь, то прием лекарства для снижения холестирина для нее самое то. Надо один раз сдать кровь на биохимию, с результатами к терапевту, врач порекомендует лекарство которое вам по нраву и по карману. Ежедневно одна таблетка и ешь буквально что хочешь.

+1000! Моей маме прописали таблетки, курс длинный-3 месяца.

Янис
#9
Гость

+1000! Моей маме прописали таблетки, курс длинный-3 месяца.

Гость

если вашей маме мясо дороже чем жизнь, то прием лекарства для снижения холестирина для нее самое то. Надо один раз сдать кровь на биохимию, с результатами к терапевту, врач порекомендует лекарство которое вам по нраву и по карману. Ежедневно одна таблетка и ешь буквально что хочешь.

Скажите пожалуйста название этих таблеток, хорошо ли они снижают холестерин??? маму мне удалось перевести с мяса на курицу,уже я считаю победа)))

факт
#10
Янис

Был микроинсульт у мамы полгода назад! Врач сказал: у нее очень повышен холестерин и сосуды все забиты им. Как можно ей вывести холестерин? Она очень любит мясо, почти только его и кушает, хотя я ее убеждаю перейти на фрукты-овощи-каши, но она говорит; Я с рождения мясоед, очень любит мясо. Как ей помочь, какой рецепт чистит сосуды и снижает холестерин? Только несолжный!

Еще наверняка, пониженная функция щитовидки. Нужно проверить - и принимат лекарства. Повышенный холестерин почти всегда связан с пониженной функцией щитовидки. Диету надо менять тоже. Это - без дураков, дайти почитать ей - пусть знает, что ее ждет инвалидная коляска, если не переменит питание.

Госточка
#11
Янис

Госточка

только один способ - перейти на растительную пищу, да и это уже поздно наверно

Не надо говорить так, что поздно, она еще молодая женщина! (по Европейским меркам)

Поздно потому что атеросклероз уже никуда не уйдет

А сейчас можно только приостановить усугубление ситуации, и если она сама того не хочет, то у вас ничего не получится

Госточка
#12

Кстати атеросклероз - это болезнь только травоядных животных. Хищники атеросклерозом не болеют. Делайте выводы

Зефирная мечта
#13
Госточка

Кстати атеросклероз - это болезнь только травоядных животных. Хищники атеросклерозом не болеют. Делайте выводы

Стать хищником? ))))))))

Госточка
#14
Зефирная мечта

Госточка

Кстати атеросклероз - это болезнь только травоядных животных. Хищники атеросклерозом не болеют. Делайте выводы

Стать хищником? ))))))))

Если получиться полностью перестроить липидный обмен, то становитесь конечно:)

Hasta la vista
#15

у меня мама вообще мяса не ела..тот же повышен холестерин и инсульт. мне кажется это разводка все что из за мяса, просто непонятно както

Hasta la vista
#16
факт

Янис

Был микроинсульт у мамы полгода назад! Врач сказал: у нее очень повышен холестерин и сосуды все забиты им. Как можно ей вывести холестерин? Она очень любит мясо, почти только его и кушает, хотя я ее убеждаю перейти на фрукты-овощи-каши, но она говорит; Я с рождения мясоед, очень любит мясо. Как ей помочь, какой рецепт чистит сосуды и снижает холестерин? Только несолжный!

Еще наверняка, пониженная функция щитовидки. Нужно проверить - и принимат лекарства. Повышенный холестерин почти всегда связан с пониженной функцией щитовидки. Диету надо менять тоже. Это - без дураков, дайти почитать ей - пусть знает, что ее ждет инвалидная коляска, если не переменит питание.

так без мяса функция щитовидки еще больше понизится

Госточка
#17
Hasta la vista

у меня мама вообще мяса не ела..тот же повышен холестерин и инсульт. мне кажется это разводка все что из за мяса, просто непонятно както

не обязательно есть мясо. холестерин повышается почти от всех животных жиров, то есть от яиц, молока, курятины и т.д, а также от ***-жиров и от некоторых растительных жиров типа пальмового и кокосового масла.

Госточка
#18

Сейчас все напичкано ***-жирами, любые конфеты, хлеб и вообще любые кондитерские изделия. Этого лучше не есть вообще, они намного опаснее чем животные жиры

Гостья.
#19

Значит,думает,что она вечная. С возрастом приходится забывать на то, что мы любим. Если жить хочешь. Сама вот я после операции ем только кашу и бананы 2 недели. И теперь уж не есть мне мясо.

Гостья.
#20
Янис

Скажите пожалуйста название этих таблеток, хорошо ли они снижают холестерин??? маму мне удалось перевести с мяса на курицу,уже я считаю победа)))

В курице не меньше холестерина. Особенно в коже.

Гость
#21

так кто же курицу с кожей есть то будет? только человек без головы или как мама автора,ни о чем не думающая, а ей бы сесть за комп и почитать самой обо всем,если она молодая еще женщина

Звезда полей
#22
Гостья.

В курице не меньше холестерина. Особенно в коже.

Вы хоть состав читайте, таблица содержания холестерина в мясе оно зашкаливает,а в курице не так много !!!

Рубиновая ЕВА
#23

Скажите пожалуйста название этих таблеток, хорошо ли они снижают холестерин??? маму мне удалось перевести с мяса на курицу,уже я считаю победа)))

Таблетки дорогие.( 1.200р)

-Торвакард аторвастатин-.

Принимается одна таблетка в день- 3 месяца.

Кардиомагнил. (это для сосудов и сердечной мышцы, тоже одна таблетка в день)

Мама сдала кровь в поликлинике, и терапевт ей тоже сказала:

- Густая кровь, и высокий холестерин.

Назначила эти таблетки.

Курсом 3 месяца, через полгода повторить.

Рубиновая ЕВА
#24

Хорошо снижает холестерин зеленый чай, зелень (петрушка кинза...)

Ананасы, грейпфрукты, помело.

Мясо пусть мама есть, но не жирное, и с рисом+ зеленью в прикусочку, и вкусно, и способствуер расщиплению жиров.

Больше рыбы и море продуктов, ОТРУБИ-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! пшеничный, это КЛАДЕЦ магния и калия, это щетка для кишечника, и допинг для сердечной мышцы и сосудов.

Купите пыльцу цветочную, она богата витаминами, микроэлементами, и способствует эластичности сосудов ( чайную ложку на пощак, разсасывать)

Мой муж раз в пол года проходит ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ комиссию медицинскую- допуск к работе. За здоровьем они следят ВСЕ! Это их работа и хлеб.

Там врачи и по поводу сосудов, и по поводу сердца хорошие рекомендации им дают, ЧТО Я ВАМ И НАПИСАЛА.

Дай Бог Здоровья ВАМ и маме вашей.

Врач
#25

Стоп.

таблетки для вывода холестирина относятся к группе статинов. Их очень много. Цены разные. Должен подбирать ТОЛЬКО ВРАЧ!!!

Кардиомагнил - фуфло.

Так что - только к врачу. Кардиологу.

Врач
#26

Ева, Вы блин тут лечением не занимайтесь!

"Посоветовать " таблетки - это как послушать фонендоскопом через пальто!

"густая" кровь- это что? Диагноз?

Нужно сдать анализы ( для начала) на липидный спектр и МНО, затем, если "кровь густая" - назначаются кроверазжижающие препараты (доза строго титруется) которые КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя сочетать с зеленью.

Щас Вы тут насоветуете.. С сердечно-сосудистой не шутят.

Только врач.

Рубиновая ЕВА
#27
Врач

Стоп. таблетки для вывода холестирина относятся к группе статинов. Их очень много. Цены разные. Должен подбирать ТОЛЬКО ВРАЧ!!! Кардиомагнил - фуфло. Так что - только к врачу. Кардиологу.

ЧТО может быть фуфлового в кардиомагниле??

Там две составляющие

Ацетилсалициловая кислота (для разжижения крови)

И магний, лдя сердечной мышцы.

Хуже то ТОЧНО он не сделает положение.

Для профилактики атеросклероза аспирин (ацетилсалициловая кислота)-ПОКАЗАН- 100мг в сутки.

Рубиновая ЕВА
#28
Врач

Ева, Вы блин тут лечением не занимайтесь! "Посоветовать " таблетки - это как послушать фонендоскопом через пальто! "густая" кровь- это что? Диагноз? Нужно сдать анализы ( для начала) на липидный спектр и МНО, затем, если "кровь густая" - назначаются кроверазжижающие препараты (доза строго титруется) которые КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя сочетать с зеленью. Щас Вы тут насоветуете.. С сердечно-сосудистой не шутят. Только врач.

А НИЧЕГО не советую.

Я написала о свое маме, и о муже, и о том, ЧТО им врачи советуют.

Рубиновая ЕВА
#29

Ева, Вы блин тут лечением не занимайтесь!

"Посоветовать " таблетки - это как послушать фонендоскопом через пальто!

Я никаким лечением тут не занимаюсь.

С чего вы вообще это взяли.

Я написала автору о том, какой диагноз у МОЕЙ мамы, и что ЕЙ прописали принимать.

Что АВТОР и спросила.

Янис
#30
Рубиновая ЕВА

Хорошо снижает холестерин зеленый чай, зелень (петрушка кинза...)

Ананасы, грейпфрукты, помело.

Мясо пусть мама есть, но не жирное, и с рисом+ зеленью в прикусочку, и вкусно, и способствуер расщиплению жиров.

Больше рыбы и море продуктов, ОТРУБИ-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! пшеничный, это КЛАДЕЦ магния и калия, это щетка для кишечника, и допинг для сердечной мышцы и сосудов.

Купите пыльцу цветочную, она богата витаминами, микроэлементами, и способствует эластичности сосудов ( чайную ложку на пощак, разсасывать)



Мой муж раз в пол года проходит ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ комиссию медицинскую- допуск к работе. За здоровьем они следят ВСЕ! Это их работа и хлеб.

Там врачи и по поводу сосудов, и по поводу сердца хорошие рекомендации им дают, ЧТО Я ВАМ И НАПИСАЛА.

Дай Бог Здоровья ВАМ и маме вашей.

Большое спасибо! Я сама вегетарианка, (ем только рыбу), и маму тоже отучаю от мяса ради ее жизни! Спасибо за советы!

Янис
#31
Врач

Ева, Вы блин тут лечением не занимайтесь!

"Посоветовать " таблетки - это как послушать фонендоскопом через пальто!



"густая" кровь- это что? Диагноз?

Нужно сдать анализы ( для начала) на липидный спектр и МНО, затем, если "кровь густая" - назначаются кроверазжижающие препараты (доза строго титруется) которые КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя сочетать с зеленью.



Щас Вы тут насоветуете.. С сердечно-сосудистой не шутят.

Только врач.

Мистер Врач,не волнуйтесь, таблеток мы вообще не едим, мы только за все натуральное, читаем Поля Брега, Шаталову, так что мы и не собираемся есть таблетки!

Гость
#32

лекарство хорошее: simvadura 10 mg/-20 mg/-40 mg

дозировку определяет доктор, но принимать придется всю оставшуюся жизнь, побочные явления есть, но без лекрства побочка еще хуже, сами знаете какая

диета ей не поможет, может только поддержать, но не снизить холестерин.

Хорошо с вечера залить кефиром гречу и утром съесть сырую, хорошо 2 грецких ореха в день.

чувак
#33
Врач

Стоп.

таблетки для вывода холестирина относятся к группе статинов. Их очень много. Цены разные. Должен подбирать ТОЛЬКО ВРАЧ!!!



Кардиомагнил - фуфло.



Так что - только к врачу. Кардиологу.

дохтур, громатеку подтени!

Гость
#34
чувак

.дохтур, громатеку подтени!

Аргкх, это гениколог.

Гостья.
#35
Звезда полей

Вы хоть состав читайте, таблица содержания холестерина в мясе оно зашкаливает,а в курице не так много !!!

А при чём тут состав? Состав курицы - курица, умная Вы наша!

Оля
#36

Смотря на сколько повышен общий холестерин и холестерин низкой плотности.У меня зашкаливает и то,и другое.Врачи-эндокринологи говорят,что 70%холестерина я не наедаю,его вырабатывает сам организм,без статинов его не снизить одной диетой.4-ю неделю принимаю статин Крестор 10мг,переношу его хорошо,осложнений с атеросклерозом и сердцем нет,принила решение снижать холестерин,пока нет еще изменений.Если не сильно повышен Х.,может диета и физическая активность помочь.

гость
#37

Оля а какие у вас цифры и сколько лет? Мне интересно какие цифры для врачей считаюдтся критическими для назначения терапии таблетками.

Спасибо

гость
#38

Мой общий всегда 5,6 но по фракциям в норме и тяжелый и легкий и триглицериды. Надо ли что нить предпринимать? кто знает.

гость
#39

Моей свекрови 85 лет. Сосуды на 40% забиты холестирином. Вот уже год как "тут помню-тут не помню" ест много молочного, сливки, творог, сметана все повышенной жирности.

Ирина
#40

есть очень хороший продукт - ЛСБаланс смотрите здесь http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 в разделе Direct Hit ...Вообще. конечно, лучше разговаривать подробно... контакты на этом же сайте...

Гость
#41
Hasta la vista

у меня мама вообще мяса не ела..тот же повышен холестерин и инсульт. мне кажется это разводка все что из за мяса, просто непонятно както

при чем тут мясо-то...

если конечно она ест жирную-прежирную свинину - другой вопрос, а с обезжиренного мяса холестерин не повышается.

Первое и главное правило: убрать из пищи животные жиры. Я за месяц привела холестерин в норму, соблюдая несложную диету без животных жиров. Таблетки-то пить неохота.

Гость
#42
Гостья.

В курице не меньше холестерина. Особенно в коже.

подтверждаю. Надо покупать только постное белое мясо и весь жир срезать. Кожу в первую очередь.

гость
#43
Ирина

есть очень хороший продукт - ЛСБаланс смотрите здесь http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 в разделе Direct Hit ...Вообще. конечно, лучше разговаривать подробно... контакты на этом же сайте...

Осталось только выяснить: если есть такое волшебное средство-почему же врачи прописывают лекарства? Я бы с удовольствием лечилась, но где доказательства что ваши "витаминки" или что там у вас поможет?

Ирина
#44
гость

Осталось только выяснить: если есть такое волшебное средство-почему же врачи прописывают лекарства? Я бы с удовольствием лечилась, но где доказательства что ваши "витаминки" или что там у вас поможет?

Докзаательства - это проведенные исследования... А насчёт врачей - мой знакомый врач - гастроэнтеролог именно эти продукты рекомендует - учитывая отсутствие тех нансов, которые есть в аптечных средствах...

Маруся
#45

Посадите маму на таблетки, но это уже пожизненно. Я например села на диету и все вернулось в норму. Теперь диеты и придерживаюсь. А за холестерином надо обязательно следить!

гость
#46

Ирина. Где проводились иследования, на ком, ссылки на документы. А так получается просто реклама. Врачи рекомендуют, когда фирма торгующая или производящая их прикармливает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Для понижения холестирина одной диеты мало, физическая активность должна быть увеличенна. И не есть на ночь. Углеводы ограничить. Следить за сахаром.

Ирина
#48

По поводу диет... Учтите. что с пищей поступает всего 5% холестерина,.. 80% - вырабатывается печенью... % около 10 - другими клетками...

так что - диеты классно, но очень важно. как вообще работает организм...

Кстати, часть таблеток от холестерина и работает именно на блокировку выработки холестерина

Ирина
#49
гость

Мой общий всегда 5,6 но по фракциям в норме и тяжелый и легкий и триглицериды. Надо ли что нить предпринимать? кто знает.

Ну, норма общего - 5.2.. Не я думаю, стоит обратить внимание на это...

Ирина
#50
гость

Ирина. Где проводились иследования, на ком, ссылки на документы. А так получается просто реклама. Врачи рекомендуют, когда фирма торгующая или производящая их прикармливает.

Так сходу ссылки и не вылажу... Но учту пожелания :))