Гость
Статьи
Купила ортопедическую …

Купила ортопедическую подушку. Болит шея. Можно ли вернуть?

Ложишься- вроде удобно ( в магазине я все "на зуб" попробовала, эта показалась лучшей), три часа поспала -шея заболела. Ощущение, как будто голова совсем проваливается куда-то. Можно ли вернуть ее и как выбрать подходящую подушку?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
сама такая
#1

У меня Темпур. На сегодня это лучшие подушки. Не дешево, стартуют в США от 100 долл, в России и того дороже.

Сначала тоже было не комфортно. Через неделю прошло. Сейчас не представляю как можно спать на обычной. После ночи на простой начинает болеть шея и спина с утра.

Это дело привычки, если у вас хорошая не поддельная (сейчас очень много подделок в этом сегменте) подушка, то не надо ее сдавать, привыкните и жить без нее не сможете.

Я с электрической зубной щеткой тоже сначала не могла подружиться, а сейчас если почищу обычной, то ощущение, что зубы вообще не чистила! И подушка ортопедическая и эл. зубная щетка это вещь!

Анна
#2

я когда покупала себе подушку ортопедическую, мне сказали, что привыкание около недели происходит) Надо рядом ложить старую подушку, ночью, если что поменяете)

А так недели полторы привыкала, и шея болела, и настроение из за этого плохое было.....а сейчас отлично! не могу представить, как я раньше на обычной подушке спала)))

панночка
#3

я сразу же привыкла с первой ночи. И сейчас страдаю если сплю не дома..кажется что шея за ночь вообще не отдохнула. хорошую штуку все таки придумали. Автор вы привыкните. если за неделю не привыкните тогда уж куда то ее перепродавайте

Гость
#4

Шея может болеть, если подушку неправильно подобрали. Возможно, что слишком высокую. Если привыкли спать на спине, то низкую подушку надо, если на боку - повыше.

Гость
#5

Точно не знаю, но, скорее всего, подушки - из тех товаров, которые обратно не принимают - всё-таки на ней мог остаться пот итд.

Гость
#6

Надо не на зуб было пробовать, а по размеру угла между плечом и головой.

Тогда свисать голова не будет, а будет под прямым углом.

Проверьте шейный отдел позвоночника у невропатолога, може грыжа, а вы на неправильную подушку сваливаете.

Спать надо на валике

Мила
#7

Проспала два дня, измучалась, поехала в салон и поменяла на более мягкую, тоже ортопедидескую, правда пришлось доплатить, теперь сплю и радуюсь,сон улучшился,стала спать по 7-8 часов, а раньше высыпалась за 9-10 , сама удивляюсь, без нее уже не могу,сплю на ней месяца три, подушка у меня с памятью стоит 4700.

Гость
#8

У меня тоже самое.Ходила в магазин,думала поменять,но лучшей не выбрала.Мучаюсь неделю уже.Шея болит и голова.Те же ощущения.Не знаю,что делать...

Сергей
#9

У меня такая же ***. Зачем я её покупал. Теперь ни на той, ни на ортопедической спать не могу. По параметрам всё подходит. Сколько хоть привыкать к ней можно.

Yana
#10

Подушка относится к средствам личной гигиены ее нельзя обменять.

Путник
#11

Неудобства и боли с начала эксплуатации орт.падушки от огромной разницы меж обычной и специальной. Особенно если прежняя взбивалась "горкой". Посему при начале использования орт.падушки создаётся ложное, даже можно сказать фантомное (см. фантомные боли) ощущение, что голова "падает". На самом деле она лежит ровно, сами посмотрите в зеркало на себя когда приляжете =) Зря грешите на жёсткость орт.подушки, наоборот, надо достаточно жёсткую чтобы собственно "работали" её изгибы. Скажем та же подушка из селикона (мягкая такая) не решит ваших проблем в шейно-грудном отделе. Высота должна быть такой, чтобы при лежании позвоночник был ровным от атланта и ниже. Такие дела

Путник
#12

Пордон, из латекса а не из селикона

Екатерина
#14

купила подушку для ребенка 3-х месяцев. оказалось. что эта подушка используется для детей от 3-х лет. Что делать, как вернуть товар? Аптекарша сама уверяла, что эта подушка подходит. теперь не делает возврат, хотя подушка абсолютно новая.

Гость
#15

Я тоже заказывала ортопедическую подушку, и очень довольна покупкой. Подушка Темпур спасла меня от боли в шее и плохого сна. Лучше заказывайте подушку от Темпур и возвращать не нужно будет)

Эва
#16
сама такая

У меня Темпур. На сегодня это лучшие подушки. Не дешево, стартуют в США от 100 долл, в России и того дороже.
Сначала тоже было не комфортно. Через неделю прошло. Сейчас не представляю как можно спать на обычной. После ночи на простой начинает болеть шея и спина с утра.
Это дело привычки, если у вас хорошая не поддельная (сейчас очень много подделок в этом сегменте) подушка, то не надо ее сдавать, привыкните и жить без нее не сможете.
Я с электрической зубной щеткой тоже сначала не могла подружиться, а сейчас если почищу обычной, то ощущение, что зубы вообще не чистила! И подушка ортопедическая и эл. зубная щетка это вещь!

Нет ничего важнее крепкого сна, мои родные на меня косо смотрят, потому что я постоянно и все советую только Темпур, Темпур, Темпур! Вот как сама купила, так всех подсаживаю, счастьем надо делиться.

Диана
#17

Дааа, крепкий сон, это глаавное. Тогда и настроение хорошее и жизнь ярче. Фирма Темпур делает шикарные ортопедические матрасы\подушки, лучший помощник в плане комфортного сна.

даша
#18

Тоже сплю третий день, и сильно болит голова и шея слева.

кат
#19

Всем привет тоже пока страдаю. 3 я ночь но у меня сразу 2 подушки ноги и голова. Такое впечатление что тренировала всю ночь позвоночник. Зато поясница не чувствовался больше днем. Потерплю еще недельку. Дешево и сердито.Или на ортопедические массажи время деньги нужно находить. И после них тоже как после спортзала.. Когда то надо начинать

светлана
#20
Анна

я когда покупала себе подушку ортопедическую, мне сказали, что привыкание около недели происходит) Надо рядом ложить старую подушку, ночью, если что поменяете) А так недели полторы привыкала, и шея болела, и настроение из за этого плохое было.....а сейчас отлично! не могу представить, как я раньше на обычной подушке спала)))

Эльвира
#21

У меня очень болит шея после сна на ортопедической подушке. Пользуюсь месяц. Купила таких 4 подушки с эффектом памяти-никто не оценил...((( Все сказали, что не удобно, болит шея...(((

Оля
#22

Такое чувство,что нам просто внушили,какие отличные эти подушки. Купила уже давно с эффектом памяти. На спине спать на ней не могу,сильно высокая,ночью меняла подушки,если просыпалась. На боку вроде бы удобно,но... каждый раз под утро болел шейный и грудной отдел спины и чем дольше я на ней спала,тем становилось хуже. Помогала зарядка. Нафиг такая подушка нужна. Самое лучшее,на мой взгляд обычная классическая пуховая подушка, только я раз в три года покупаю новую, старые слёживаются.

Валентина
#23

Девочки...мне вот тоже к 8 марта дочь подарила ортопедическую подушку с эффектом памяти...сплю 5 дней каждое утро встаю с больной головой...как будто давление...что делать не щнаю...сегодня гочью положила свою старую и все отлично встала без головноф боли...что делать думаю назад в аптеку не примут подскажите ведь 2.300 стоит...для меня это деньги

Екатерина
#24

У меня остеохондроз серьезной степени. Сильно мучают боли в шейном отделе. Сон ужасный. Давно хотела приобрести ортопедическую подушку. Сходила в магазин, примерила вместе с ортопедом в магазине. Рассказала в каких дисках у меня проблемы. Врач сказал что подойдет любая, главное что бы было удобно на ней лежать и что бы чувствовалась поддержка шеи. Я примерила и выбрала самую подходящую, на которой можно спать и на спине и на боку. Вот наконец-то мамочка подарила ее мне на 8 марта. Четыре ночи на ней уже сплю. Но к сожалению, шея не проходит, а даже как будто больше болит. Менять на вряд ли разрешат, да и маме не охото говорить что не подошла. Расстроится((( Буду надеяться что эффект появляется не сразу. Так как в инструкции было написано именно это.
Берегите здоровье😉

Гость
#25

И у меня такое же. Купила ортопедическую изогнутую подушку из латекса, так как остеохондроз и из-за него временами повышается давление, вот и подумала, что нужно.
Спать быстро приспособилась, удобно, хотя в начале казалось, что подушка слишком жесткая, вначале даже голова затекала..
Через полторы или две недели начались такие головные боли! Никогда в жизни таких не было, мучительные просто.
Отчаявшись, сделала массаж головы и шеи, очень сильно растирала пальцами до боли, что бы отвлечь от головной боли, это так стихийно получилось и на следующий день боль сильно уменьшились, но через несколько дней опять усилилась, уже с тошнотой,
Почитала в интернете, это симптомы остеохондроза, а раньше то у меня голова не болела, давление только.
Вчера подумала, что вдруг это из-за подушки, взяла старую из гречихи, спала на ней и сегодня голова у меня весь день не болела, прошла!.
Делаю вывод, что голова болела из-за подушки, может артерию пережимала, очень уж она упругая, чересчур, очень жаль денег потраченных.

Andy
#26

все ответы про чужие болячки, а по делу нет) автор, вы подушку-то вернули?

Татьяна
#27

Тоже решила купить с гречихой.Дома у меня две с эффектом памяти ,головные боли замучили по утрам.А на работе (сторожем подрабатываю на пенсии)у меня гречишная,в основном и сна то там нет,но голова не болит!Понимаю ,что все проблемы в подушке.Надо купить и домой гречишную,проверю как оно будет...

Гость
#28

Я так и не привыкла,,,, с осанкой все супер 👌 купила месяцев 8 назад,,, шея и затылок в напряжении от подушки ((( на боку ничего,,, Короче *** это все 🙏 🙏 🙏 сплю без подушки в итоге,,,, или на старой мягкой

Гость
#29

Тоже дико болела шея, спина и рука даже от ортопедической подушки из икеа. Настроение испортилось на весь день, я так и не поняла пока, лечит она или калечит, возможно боли от того, что позвоночник а привычном правильном положении находился ночью? Кто более осведомлен в этом вопросе, отпишитесь

Лилу
#29

Поменяла три ортопедических подушки. Темпур( стали неметь руки). Вторую подушку подобрала по всем правилам( по размеру) стали просто затекать мышцы плеча, до такой степени, что от плеча болела вся левая часть головы, но шее хорошо. Третья подушка простая низкая, плечам хорошо, шее нет. Вот и мучаюсь с этими подушками. Думаю, что ещё попробовать? Может кто посоветует подушку, чтоб удовлетворяла как шею так и плечи?

Гость
#30
Екатерина

купила подушку для ребенка 3-х месяцев. оказалось. что эта подушка используется для детей от 3-х лет. Что делать, как вернуть товар? Аптекарша сама уверяла, что эта подушка подходит. теперь не делает возврат, хотя подушка абсолютно новая.

Детям до года подушки не нужны

Гость
#31
Сергей

У меня такая же ***. Зачем я её покупал. Теперь ни на той, ни на ортопедической спать не могу. По параметрам всё подходит. Сколько хоть привыкать к ней можно.

Это игра в лотерею. Купил подушку, поспал одну ночь кое как и с утра охренел от головной боли, боли в шее, слабостив теле о того что не спал нормально всю ночь. Привыкать не получится, слишком плохие симптомы.

Гость
#32
Оля

Такое чувство,что нам просто внушили,какие отличные эти подушки. Купила уже давно с эффектом памяти. На спине спать на ней не могу,сильно высокая,ночью меняла подушки,если просыпалась. На боку вроде бы удобно,но... каждый раз под утро болел шейный и грудной отдел спины и чем дольше я на ней спала,тем становилось хуже. Помогала зарядка. Нафиг такая подушка нужна. Самое лучшее,на мой взгляд обычная классическая пуховая подушка, только я раз в три года покупаю новую, старые слёживаются.

Сами сказали слишком высокая.. странная вы..

Гость
#34
Анна

я когда покупала себе подушку ортопедическую, мне сказали, что привыкание около недели происходит) Надо рядом ложить старую подушку, ночью, если что поменяете)

А так недели полторы привыкала, и шея болела, и настроение из за этого плохое было.....а сейчас отлично! не могу представить, как я раньше на обычной подушке спала)))

а смысл тогда привыкать к такой подушке, если она вредная?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

полный бред эти ортопедические подушки! Просто реклама и способ зарабатывания денег! НИКОГДА не покупайте это ***

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем