Гость
Статьи
Витамины

Витамины

Кто-то принимал вииамины Компливит (классический)? Как вам? Посоветуйте комплекс витаминов для профилактики

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимала для профилактики много комплексов от Компливита до Солгара.Не могу сказать какой лучше,какой хуже,никаких изменений все равно не чувствую,что принимаю,что не принимаю.Может и есть какая-то польза,но неощутимая.

#2

Я Компливит регулярно пропиваю, осенью и весной. Меня в эти периоды мутить начинает, как подташнивает, а как начинаю витамины пить, все проходит. Видимо действуют
Покупала алфавит более дорогой, в общем то разницы не вижу

Гость
#3

Увы, но физически оценить это невозможно, если только самовнушением. Но хочется верить, что помогло не только производителям.

БабаШура
#4

Витамины из аптеки стоят дорого, закажите лучше бад из спортпита.

Гость
#5
БабаШура

Витамины из аптеки стоят дорого, закажите лучше бад из спортпита.

Что за бад? Помогает ли ?

#6

Выписывал терапевт после бронхита мне Компливит ,меня с него тошнило жесть как ,эндокринолог сказала,что такие комплексы пить опасно ,когда ты не знаешь в норме у тебя тот или иной показатель или нет ,пьешь комплекс получается передоз и такая вот реакция ,нужно пить только отдельно витамины по показаниям и после сдачи анализов ,а комплексы бесполезны с точки зрения медицины ,так как в основном в таких комплексах бывают не совместимые витамины 🤦

Гость
#7

Эффекта не почувствовала от них. Хорошие витамины берокка, если нервишки шалят, и Супрадин, но они не дешёвые. Дороже Компливит а в 2,5 раза

Лапусик
#8

Принимала Компливит, принимала более дорогой комплекс витаминов, разницы не почувствовала. Да и после приема ничего особенного отметить не могу, кроме того, что кожа стала более гладкой. Видела мед. передачу, где говорили, что дешёвые витамины и дорогие ничем не отличаются, все синтетические и изготовлены чуть ли не с одной бочки.

Лапусик
#9

Врач сказала, что в комплексах витаминов дозы каждого витамина минимальны чтобы не навредить, поэтому хорошо бы сделать анализ крови на витамины, сразу станет ясно каких не хватает и принимать уже их.

Гость
#10
Лапусик

Врач сказала, что в комплексах витаминов дозы каждого витамина минимальны чтобы не навредить, поэтому хорошо бы сделать анализ крови на витамины, сразу станет ясно каких не хватает и принимать уже их.

У меня волосы выпадают и ногти ломаются. Подумала, что в комплексе будет лучше. Вы правы в одном помогут, а в другом ...

Гость
#11
Гость

У меня волосы выпадают и ногти ломаются. Подумала, что в комплексе будет лучше. Вы правы в одном помогут, а в другом ...

Я много какие пила от этих проблем,в том числе самые дорогие что в аптеках есть,по назначению врача.Единственные по которым был заметен эффект это ревалид.Ногти точно стали лучше,росли очень быстро и крепкие.Волосы тоже получше

Гость
#12

Мне Компливит не подошёл. Брала разный. Высыпания на лице. Так что выбираю другую фарму.

Гость
#13

Улучшения состояния волос и ногтей заметила после приема дрожжей классических (без добавок) + Омега 3-6-9

Гостья
#14
Гость

Эффекта не почувствовала от них. Хорошие витамины берокка, если нервишки шалят, и Супрадин, но они не дешёвые. Дороже Компливит а в 2,5 раза

У меня от супрадина желудок болел Ещё и капсулы огромные, фиг проглотишь

#15

Зачем вам комплекс,может у вас одни витамины в норме, другие нет. Какие именно симптомы? Если живете в средней полосе, возможно вам не хватает витамина Д, при этом усталость,апатия, лень. Тогда посоветую Vita Д3, это миццелированный вид витамина, он лучше усваивается в организме. Принимать удобно,флакон с пипеткой,капаете 1-2 капли в стакан с водой и пьете. А вообще нужно к врачу.

Гость
#16
Гостья

У меня от супрадина желудок болел Ещё и капсулы огромные, фиг проглотишь

У любых витаминов есть противопоказания. Значит Ваш желудок просто не в силах их принять. Но это не говорит о том что витамины плохие. Все сугубо индивидуально. Тем более они есть в шипучих таблетках.

Ирина
#17

Витамин Д для профилактики ОРВи очень важен, у кого низкий уровень, больше шансов заболеть. Есть исследования даже на эту тему. Я чтобы не заболеть принимаю капли Вита Д3. Нужно профилактически принимать от 2000 МЕ - 5000 МЕ

Рита
#18

Витамины хорошие, но если принимать просто так, то могут не дать результатов. Лучше пройдите обследование в гемотесте, там можно выявить каких витаминов не хватает. А потом уже выбирать для себя.

Ирина
#19

Мои любимые это шипучие Мультивитамины от А до Zn эвалар. Надоели всякие безвкусные пилюли. А здесь вкусный витаминизированный напиток. Нужен стакан воды+таблетка, две-три минуты и готово. Еще немного газированный:) Вкусно и полезно. А, и без сахара!

Агния
#20
Ирина

Мои любимые это шипучие Мультивитамины от А до Zn эвалар. Надоели всякие безвкусные пилюли. А здесь вкусный витаминизированный напиток. Нужен стакан воды+таблетка, две-три минуты и готово. Еще немного газированный:) Вкусно и полезно. А, и без сахара!

А они точно без сахара??? Я на диете. Витамины не помешают, тем более это витаминно-минеральный комплекс, как я поняла. Ограничений и так достаточно. Витамины по вашему отзыву вкусные. Хоть этим себя побаловать. У нас таких в аптеке точно нет. Вы где покупали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#21
Агния

А они точно без сахара??? Я на диете. Витамины не помешают, тем более это витаминно-минеральный комплекс, как я поняла. Ограничений и так достаточно. Витамины по вашему отзыву вкусные. Хоть этим себя побаловать. У нас таких в аптеке точно нет. Вы где покупали?

Посмотрите эти шипучки на фитомаркет. ру. Там точно должны быть. У них и состав прописан. Что эваларовские Мультивитамин без сахара, это точно.

Форум: Здоровье
Всего: 192 295 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 870 тем
Предыдущая тема