Гость
Статьи
Давит горло

Давит горло

Короче что то непонятное происходит. Появилось давящее чувство в горле, ниже кадыка в ямке и в верхней части груди. Это чувство оно не сильное и не постоянное. Ночью этого нет и после пробуждения не часто проявляется. Когда прям чем то занята тоже этого не замечаю. Иногда прям как будто говорить становится тяжело, трудно что ли. Была у Лора смотрел зепкалом с казал что у меня хронический гранулезный фарингит, а в остольном все отлично. Имеется проблемы с жкт. Может ли он давать такие ощущения? Или это все таки больше невроз? Нервов у меня много, и стрессы были серьёзные. К какому врачу обратиться? К неврологу или гастроэнтерологу?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте УЗИ щитовидки. Если в норме, то с высокой вероятностью невроз.

Светок
#2

Это щатовидка. Проверьтесь у эндокринолога. Вещь серьезная. Чем скорее, тем лучше.

#3

Щитовидка. Узи и гормоны.
При необходимости пункцию.
И да, прекратите нервничать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Это может быть как щитовидка, так и грыжа пищевода, это самые распространённые симптомы. Вам на обследование к эндокринологу и к гастроэнтрологу. Сначала делай фгдс, там гастроскопом посмотрят и сразу скажут есть грыжа пищевода или нет. Чувство давления ещё бывает и при опухолях, которые давят на нервные окончания и сдавливают близлежайшие ткани, но такое редко бывает, скорее у тебя что-то первое из двух, о чём я писал в самом начале

Форум: Здоровье
Всего: 191 832 темы
Новые темы за сутки: 98 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем