Гость
Статьи
Ком в горле уже месяц …

Ком в горле уже месяц + костное образование на глотке

Здравствуйте! У меня беда и я уже не знаю что мне делать. Месяц назад появился ком в горле (постоянный) прямо давящий такой и ещё под подбородком периодически тянет. Сдала кровь на щитовидку она в норме, рентген желудка показал лишь его опущение, но это не может давать ком. КТ гортани заключение : КТ-признаков патологических изменений органов шеи не выявлено. Нарушение статической функции шейного отдела позвоночника. Я бы уже подумала на нервы, но рассматривая гортань обнаружила выпирающую кость лор сказал что скорее всего выпирает позвонок и у худых людей так нормально. Но раньше не было этого позвонка! Я уже не знаю к какому врачу бежать каждый день плачу и не вижу своего будущего...читаю много на эту тему не могу понять как позвонок может быть виден через рот и ещё давать такие неприятные ощущения!

40 ответов
Последний — Перейти
#1

http://keep4u.ru/image/SnV4m
http://keep4u.ru/image/SnVA6
вот фото глотки у кого -нибудь есть такое же в горле??

#2

С позвонков выпирающим может решить вопрос рентген швейной зоны. Если вопрос в этом, то рентген даст ответ. Действительно может давать ощущения кома в горле. Либо это может быть гэрб и рефлюкс - это Фгс.

Гость
#3

не накручивайте. шея может отдавать чувством комка , в 80% это конечно желудок - и никто ренген его не делает,т.к. это не информативно, только гастроскопию . Дальше 20% - это нервное или шея.

#4
Гость

не накручивайте. шея может отдавать чувством комка , в 80% это конечно желудок - и никто ренген его не делает,т.к. это не информативно, только гастроскопию . Дальше 20% - это нервное или шея.

гастроэнтерелог сказала с желудком всё норм в принципе

Гость
#5
annademidovka

гастроэнтерелог сказала с желудком всё норм в принципе

без фгс? ну значит симтомов нет. идете к неврологу - у вас тогда один врач.

#6

у знакомой такое, на горле как-бы нарост твердый, по типу пробки, которая давит и душит, это либо на нервной почве, либо от инфекции. лечат медикаментозно или лазером удаляют, в зависимости от причины. ищите грамотного лора.

#7
Solie

у знакомой такое, на горле как-бы нарост твердый, по типу пробки, которая давит и душит, это либо на нервной почве, либо от инфекции. лечат медикаментозно или лазером удаляют, в зависимости от причины. ищите грамотного лора.

а вы посмотрели моё фото? у знакомой так же?
http://keep4u.ru/image/SnV4m
http://keep4u.ru/image/SnVA6

Гость
#8

рак гортани.

#9
Гость

рак гортани.

томограмма бы показала это разве нет?

Гость
#10
annademidovka

томограмма бы показала это разве нет?

КТ и МРТ - это уточняющая, а не первичная диагностика

#11
Гость

КТ и МРТ - это уточняющая, а не первичная диагностика

а что же тогда первичная?

#12

Возможно это механический рефлюкс-эзофагит. Если у вас, например, имеется лишний вес или вы неправильно питетесь, попробуйте несколько дней питаться небольшими дозами и отварными продуктами. А вообще почитайте про ГЭРБ.

#13
snezhanamirolina

Возможно это механический рефлюкс-эзофагит. Если у вас, например, имеется лишний вес или вы неправильно питетесь, попробуйте несколько дней питаться небольшими дозами и отварными продуктами. А вообще почитайте про ГЭРБ.

вес наоборот недобор на диете сидела 2 недели не помогло.

Гость
#14

основной недостаток КТи МРТ – это невозможность дифференцирования нормальной ткани и патологической. у тебя есть паталогия, но КТ и МРТ ее не показывают и не покажут до тех пор, пока опухоль не начнет расти. многие люди обращались на ранних стадиях раках и диагностирование и исследования показывали, что у них ничего нет и они жили с верой в то, что у них ничего нет, пока новые исследования и новая диагностика не показывали у них неоперабельный рак 4 стадии.

Гость
#15
annademidovka

а что же тогда первичная?

онкомаркеры SCC и cyfra 21-1

#16
Гость

основной недостаток КТи МРТ – это невозможность дифференцирования нормальной ткани и патологической. у тебя есть паталогия, но КТ и МРТ ее не показывают и не покажут до тех пор, пока опухоль не начнет расти. многие люди обращались на ранних стадиях раках и диагностирование и исследования показывали, что у них ничего нет и они жили с верой в то, что у них ничего нет, пока новые исследования и новая диагностика не показывали у них неоперабельный рак 4 стадии.

2 лор врача сказали что рака нет, а вы утверждаете

Гость
#17

Я вижу обычный нёбный язычок...автор,может у вас часто горло воспалялось и вы вовремя его не лечили,поэтому образовалось много соединительной ткани.Пункцию не предлагали?

#18
Гость

Я вижу обычный нёбный язычок...автор,может у вас часто горло воспалялось и вы вовремя его не лечили,поэтому образовалось много соединительной ткани.Пункцию не предлагали?

за нёбным язычком выпирает кость и кожа от натяжения белеет...

Гость
#19
annademidovka

2 лор врача сказали что рака нет, а вы утверждаете

это лор врачи, а не онкологи.

#20
Гость

это лор врачи, а не онкологи.

а общий анализ крови в идеале не может исключить рак?

Гость
#21
annademidovka

а общий анализ крови в идеале не может исключить рак?

нет. не поможет.

Гость
#22

На фото выпирающий шейный позвонок, такое бывает. Успокойтесь уже. Сделайте фгдс и исключите ГЭРБ. А лучше делом каким-нибудь займитесь, чем по врачам ходить, скорее всего это психосоматика.

#23
Гость

На фото выпирающий шейный позвонок, такое бывает. Успокойтесь уже. Сделайте фгдс и исключите ГЭРБ. А лучше делом каким-нибудь займитесь, чем по врачам ходить, скорее всего это психосоматика.

а ком может быть из-за этого позвонка? и как он может настолько сильно выдвинуться?

Гость
#24
annademidovka

а ком может быть из-за этого позвонка? и как он может настолько сильно выдвинуться?

Вам уже дали ответ в заключении Rg, нарушение статической функции шейного отдела позвоночника. Имеется нестабильность позвонков, как следствие лордоз ( смещение вперёд )

#26

Продолжаю дополнять тему ...была у нейрохирурга он сказал что такое видит впервые и не знает что это. говорит возможно ваша особенность, но раньше то не было её...дурдом короче

Karamelka
#27

Здравствуйте, я к сожалению не вижу фоток, но эта белая *** в конце горла внизу это хрящ. Он есть у всех. Просто не все так могут горло раскрыть, я вот к примеру могу) и прекрасно его вижу. Тоже сначала испугалась, потом врач объяснил, что это)

#28
Karamelka

Здравствуйте, я к сожалению не вижу фоток, но эта белая *** в конце горла внизу это хрящ. Он есть у всех. Просто не все так могут горло раскрыть, я вот к примеру могу) и прекрасно его вижу. Тоже сначала испугалась, потом врач объяснил, что это)

то что вы говорите хрящ то надгортанник, нет у меня его не видно, у меня именно позвонок выпирает

#29
Karamelka

Здравствуйте, я к сожалению не вижу фоток, но эта белая *** в конце горла внизу это хрящ. Он есть у всех. Просто не все так могут горло раскрыть, я вот к примеру могу) и прекрасно его вижу. Тоже сначала испугалась, потом врач объяснил, что это)

могу вам на почту скинуть фото

Гость
#30

Автор, вы нашли причину, как ваши дела?

Гость
#31

У меня такая же ерунда(((автор вам смогли диагноз поставить? Как ваше горло? Меня на мрт направили. Боюсь. Всё тянется с этой пандемией и короновиросом

Макс
#32
annademidovka

http://keep4u.ru/image/SnV4m
http://keep4u.ru/image/SnVA6
вот фото глотки у кого -нибудь есть такое же в горле??

Фото не видел, но думаю вы видите надгортаник в горле, у меня также

Гость
#33
annademidovka

за нёбным язычком выпирает кость и кожа от натяжения белеет...

Здравствуйте вы выяснили что это у вас?у меня тоже самое с сентября месяца обходила всех кого можно никто ничего не знает,смотрят как на дурочку

Гость
#34
Гость

Здравствуйте вы выяснили что это у вас?у меня тоже самое с сентября месяца обходила всех кого можно никто ничего не знает,смотрят как на дурочку

Здравствуйте! У меня костный выступ в глотке, кто с этим сталкивался и выяснил, отчего это? Напишите на romifanta@mail.ru

Гость
#35

Как у вас сейчас дела обстоят?)

Гость
#36
Гость

У меня такая же ерунда(((автор вам смогли диагноз поставить? Как ваше горло? Меня на мрт направили. Боюсь. Всё тянется с этой пандемией и короновиросом

Здравствуйте! Как у вас дела, у вас что то выявили? У меня такая же фигня твердая в горле

Гость
#37

Привет а ком как сейчас прошел? Какие симптомы были и что вы делали? И сколько длилось ком в горле у вас? Спасибо заранее

Гость
#38

Та же фигня , и оно увеличивается, все крутят пальцем у виска.

Гость
#39
Гость

Здравствуйте вы выяснили что это у вас?у меня тоже самое с сентября месяца обходила всех кого можно никто ничего не знает,смотрят как на дурочку

Здравствуйте , как у вас сейчас дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Та же фигня , и оно увеличивается, все крутят пальцем у виска.

Вы разобрались что у вас и как у вас дела сейчас?