Гость
Статьи
Чувствительность шейки …

Чувствительность шейки зубов

Девочки, док сказал, что у меня оголтлась шейка зубов, из за чего возникают болевые ощущения. Было все норм, но сейчас боль обострилась. Прогуглила в нете, и узнала, что оказывается можно не идти к стоматологу, а можно купить гель пасту и нанести ее на проблемные участки самостоятельно. Это правда или нет? Если да, то посоветуйте какую нибудь эффективную пасту. Честно говоря, не доверяю отзывам в нете на счет паст. Как будто не живые люди пишут, так как странный текст отзывов.

Черная кокотка
6 ответов
Последний — Перейти
Elena
#1

К стоматологу обязательно. Он закроет пломбой оголившиеся шейки, А временно можно попробовать пасту с фтором.

Гость
#2

Это правда.Стоматолог вам не поможет. Купите ополаскиватель для чувствительных и пасту. Сначала ополаскивателем полощите затем пасту нанесите. Мне помогают даже дешёвые варианты. Но есть Лакалют быстрого действия. Начните с него.

Elena
#3
Гость

Это правда.Стоматолог вам не поможет. Купите ополаскиватель для чувствительных и пасту. Сначала ополаскивателем полощите затем пасту нанесите. Мне помогают даже дешёвые варианты. Но есть Лакалют быстрого действия. Начните с него.

Чушь! Именно стоматолог и поможет, все остальное временное решение проблемы.

Гость
#4

Меня стомотолог отправил к парадантологу, а тот назначил лечение и даже прописал процедуры в самой поликлинике. Чувствительность ушла

Гость
#5
Гость

Меня стомотолог отправил к парадантологу, а тот назначил лечение и даже прописал процедуры в самой поликлинике. Чувствительность ушла

Что за лечение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Черная кокотка
#6
Гость

Меня стомотолог отправил к парадантологу, а тот назначил лечение и даже прописал процедуры в самой поликлинике. Чувствительность ушла

Расскажите, что за процедуры. Я была у частного врача, так он вообще хотел мне нерв удалить, но я закатила скандал. И он признался, что это обнажилась шейка,поэтому возникает боль. Я же думала, что это межзубной кариес. Якобы нанес какой то гель,но все равно были неприятные ощущения, но не сильные. Даже не знаю куда идти по этим вопросам. В нашей поликлинике вообще ад. Пока сама не узнаешь все, столько лапши навешаю.